Виртуальная моя реальность

> recent entries
> calendar
> friends
> My Website
> profile

Saturday, June 4th, 2005
6:38p - МЛЖ
Вышел в свет очередной (8/2) номер МЛЖ. Тут

(2 написано | написать)

6:41p - Хроника ремонта
"... и, расклепав, к воротам охладел..." Image
В кухне по-прежнему пусто. Совсем. Зато покрашен потолок, на стены поклеена клеенка, на пол положена плитка. Теперь там чисто, пусто и красиво. Воды нет. Газа нет. Ничего нет. И нет больше свободных дней Image чтобы туда внедрить хоть что-нибудь. Для переноски холодильника и плиты нужны добрые друзья, их тоже пока нет, по ряду уважительных причин. Мебели нет, т.к. старую мы разломали, а новую еще не построили. Плинтусов тоже нет, т.к. мне не удалось их купить. Мне так и не удалось догадаться, которые из плинтусов можно крепить на волнообразно-изогнутые стены. Если на свете и есть "мягкие плинтусы", то мне они пока в природе не попадались.
Время от времени я хожу в кухню любоваться на пустые просторы. Image Какая же у меня большая кухня! Целых 6 кв.метров! Image

(6 написано | написать)

8:49p - И лучше б не начинать...
И зачем я сегодня решила "еще немного поремонтировать"? :-/ Сегодня однозначно "не лётная погода" и "звезды стоят неблагополучно" :-((
Началось с того, что я решила заделать щели герметиком. В принципе я ничего против герметика не имею. Но он выпускается в виде тюбика, который надо выдавливать. Для этого предусмотрен пластсмассовый поршень с заднего конца. Все хорошо, но почему же этот поршень имеет тенденцию "сминаться" внутри тюбика? При попытке нажать, потом еще посильнее нажать, и еще посильнее нажать - поршень с чпоком согнулся, и герметик "выплеснулся" мне на руки. Характерно, что водой он не отмывается. (И было бы странно от него этого ожидать).
Ну ладно, я поставила обратно поршень, прорезала отверстие побольше... но через некоторе время герметика стало мало, загрушка ушла глубоко в корпус тюбика - и... Вот интересно, как принято пользоваться этим всем хозяйством? Я догадалась отпилить задний кусок тюбика (т.к. герметик из него все равно выдавился), но как решают этот вопрос профи? :-)
Следующим пунктом программы был клей. ПВА. Я люблю клей ПВА. Плохо только то, что мне продали на рынке что-то очень загадочное в банке с этикеткой клея ПВА. По-моему, это вообще не клей. И уж точно не ПВА. Надо было прямо на рынке отвернуть крышечку у банки. Жаль, что это пришло мне в голову только сейчас.
Поскольку я осталась и без герметика и без ПВА, то ремонт на сегодня я решила закончить. :-))
Подожду, когда все сложится более удачно :-))

(9 написано | написать)


<< previous day [calendar] next day >>

> top of page
LJ.Rossia.org