Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-05-02 07:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В поисках солдата
Сходили посмотреть на перенесённого Солдата. Долго бродили по смежному кладбищу, среди крестов, могилок. Вместе с нами в тупички тыкались стайки людей, таких же как мы, ищущих. Потом, щастье, через какую-то дыру в заборе просочились на военное кладбище. Алёшу уже было видно издали, как и море цветов, народ вокруг. А ведь на дворе далеко не 9-е мая.




...
Есть один плюс того, что монумент лишился своей каменной стены - виден настоящий размер солдата. А он - здоровый. Настоящий суровый русский мужик, великан.





Вокруг - народ, с цветами, фотоопараттами. Все ведут себя очень тихо и достойно. Место и обстановка на самом деле пробирает.



Приснопамятная полиция. Я заметил несколько нарядов, скромно тусующихся поотдаль и внимательно следящими за собравшимися.



Там же был замечен и минист обороны Эстонии Яак Аавиксоо. Респект за то, что пришёл и постоял.



Теперь солдат открыт со всех сторон...



Памятник неизвестному солдату.



От благодарных россиян...



Основной предмет спекуляций - отчётливо видимый на Бронзовом солдате шов. Одна старушка даже авторитетно заявила, глядя на памятник: "это не он. Точно не он!". Я специально внимательно пересмотрел свои прошлогодние фотки с Тынисмяги... Шов был.



Ну и собственно - на память. Пока опять не перенесли.



А добраться до мемориала можно проще. От автостанции вглубь - минут 10 по извилистой дороге, мимо военной части. Там и автобус ходит, номер 23. Остановка - Juhkentali.


Image источник-[info]kocmoc@ljчитать полный текст со всеми комментариями