Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-05-03 03:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ульман и следопыты
Началось с обращения ко мне с просьбой о помощи, в которой никто из нас не может отказать:
nfb
2007-04-23 09:16
Дмитрий Стешин только что опубликовал:
http://krig42.livejournal.com/29494.html
Посмотрите пожалуйста, у него в журнале - он просит помочь.


Естественно, я написала мейл Стешину, где дала следующие контакты:
1. Телефон адвоката Ульмана
2. Телефон Веры Гармановой в Новосибирске
3. Линк на страничку Юлии Сергеевны, которая последней из ЖЖ-стов видела Ульмана вечером 4-го апреля и даже была на том заседании суда.

...
Стешин поблагодарил. Далее все знают, что его командировка в Чечню совпала с падением вертолета, где вместо 17-ти человек по списку обнаружили 20 погибших.
После чего он вывешивает радостную путевую заметку:

«Про Ульмана и его группу Все с ними в порядке. Не сидят они в чеченском зиндане. Больше ничего пока писать не буду.»
http://krig42.livejournal.com/30493.html

В моем комментарии, который Стешин стер вместе с другими Фомами-неверующими, говорилось о том, какие же все-таки бляди наши журналеписты. Я просмотрела его ЖЖ, не нашла ни одного упоминания про Ульмана! 17 апреля, в решающий день, он пишет о тачках, потом выкладывает видео о кошечках.
Неожиданно от кошечек он срывается "по следу группы Ульмана", чтобы написать про Ульмана столь же правдиво, как про кошек.

При этом Речкалов пишет, что их никто не догонит, потому что ходить по их следу практически невозможно, настолько следы запутанны, а следопыт-Стешин без проблем протопал прямо к логову!

Теперь посмотрим, что же от мне гордо ответил из своего сраного журнальчика:

krig42
May 1st, 2007 09:48
«Огурцова! Пососи- помолодеешь!
Овца тупорылая, кроме интернета ничего в жизни не видавшая. Дала нам телефон какой-то ростовской провокаторши, а вою подняла столько, как будто нас на вертолете из Ханкалы до Дая довезла.Самолично.
Отключаю тебя от своего сраного журнальчика.»


Разумеется, я не сочла нужным катать какое-то говно на вертолете. Но и дать ему телефон Юлии Сергеевны я никак не могла, поскольку просто его не знаю. А вот телефоны адвоката и Гармановой, которыми он воспользовался, дала ему я.
Какой бы ни была Юлия Сергеевна, Стешин был обязан встретиться с ней.

Далее Стешин делает такую как бы подзамочную запись, целиком посвященную мне. Естественно, те, кто имел возможность ее посмотреть, передали мне это журналепистское творчество.
Я без проблем вывешу эту запись здесь, поскольку она явно писалась открытой, для всех. Из обычных опять-таки журналепистских позывов: возвеличиться и обосрать. Так они все писать умеют. Установить истину и поразмыслить – никто из них не умеет.
Но… Стешин выполняет просьбу чеченских собеседников передать мне кое-что.
Впрочем, это надо прочесть без купюр.

http://krig42.livejournal.com/30823.html

По следу капитана Ульмана. Путевые заметки.
Пообщались с тетей. Пообщались с заступниками Ульмана в Новосибе.
Вдумайтесь в цифру: 47 Законодательных собраний 47 регионов России поддержали правильное обращение по Ульману к нашему Презику. И тишина.
Даже Дагестан поддержал, но это понятно, они от чеченцев натерпелись.Взяли копии обращений, письма Эдика. Послезавтра едем в его школу. Это 400 километров от Новосиба в одну сторону. Учительница уже ждет нас. Будем собирать, то, что у журналистов цынично называется "человечиной". С каждым интервью личность Ульмана становится для нас все интереснее. Почитав письма понял, что у него потрясающий слог, и несомненный писательский талант.
Утром просыпаюсь злой как собака. Сказываются перелеты, нервы, нестыкующиеся рейсы. Деньги кончаются, питаемся дошираками с плавленными сырками. Налегаем на халявный утренний завтрак. Наши регионалы, звиздец, как сговорились. В Ростове нас заселили в мотель на улице Красных фонарей, на левобережье. В Новосибе те же яйца-
забронировали натуральный дом свиданий. Возможно, по выражению климактерической интернет деятельницы Огурцовой так и надо обходиться с блядями-журналюгами. Но мы не бляди и себя таковыми не считаем, и кто нас знает, а знают нас многие, сию сентенцию подвердят. Вобщем, из борделя мы соскочили в приличный хотел. Начали расшифровывать интервью - а у нас их 200 мегабайт.
Из Чечни приходят новости одна другой веселее. Отзвонил человек с позывным вместо имени, мол, уезжаю в Шатойский район, охотиться.
Обрадовал нас. Говорит, вы пока по Даю лазали, боевички там в домах спокойно сидели. Поняли мы, почему так долго шли переговоры у стен Шатойского РОВД. Местные мусора с боевичками согласовывали наш визит.
Согласовали видать. Хранит нас Бог, видимо. Значит, правильное дело делаем.И вообще, события Шатойском районе для дела Ульмана очень в кассу. Это сразу же понял адвокат, и мы щедро поделились с Романом всей инфой по оперативной обстановке и презентовали ему отснятый фотоматериал.
Цытата на мой блог уже появилась на ваховском сайте Даймох. Я - сливной бачок ФСБ,расстилающий Ульману "красную дорожку". Кстати белой акации цветы эмиграции Шапокляк тоже считает, что я работаю на Путена и ФСБ. То ли у дураков мысли сходятся, то ли Старуха и вахи получают пенсию в одном окошке. Гы.

Спасибо всем, кто поддерживает нас. Тем кто нас судит, рекомендую проделать хотя бы часть нашего пути по следу Ульмана и его группы, и только потом. Внимание! Только потом, пиздеть про это в интернете. А Огурцовой и Шапокляк высылаю в оцифрованном виде "песью старость", надеюсь, кроме климактерических проблем у них теперь отнимутся задние лапы и выпадет вся шерсть.
Помогай Эдику и его товарищам Бог, и до связи.


Я позвонила Вере Гармановой. Сообщила, что она разговаривала с человеком, который, оказывается, доподлинно знает, что с Эдуардом все шоколадно, Господней помощи только маненько не хватает. Голос у Веры Васильевны сорвался. Ну, это же надо понимать, бляди журналистские! Ведь на вас тратишь время, душу, а вы потом соображаете, как на нее посрать подороже. Все люди, как люди… Но наши журналеписты – как хуй на блюде!

Вера перечислила все, что она пыталась сказать Стешину. Слово в слово повторила про 47 регионов, включая Дагестан, строго спросила меня, как я отношусь к тому, что Эдуард пишет книгу? Я сказала, что дай бог ему ее дописать, а уж я позабочусь, чтобы она стала бестселлером. Вера успокоилась.
Рассказала, как водила его к тете, как связалась с учительницей Эдика, которая ездила защищать своего ученика в Ростов.

Конечно, я поинтересовалась на счет вскрытия блога Ульмана. Вера сказала, что Кате звонили, поливали всех грязью, но ей пока не до интернета.
Сама Вера пыталась сформулировать мысль, которую лучше всего озвучил в своей поднадзорной жалобе Аграновский. О полнейшей беззаконности текущего процесса. Я ей дала ссылку.

Потом подумала, что беззаконность изначальных подходов вызывает снежный ком дальнейших беззаконий. Но при этом, как ни парадоксально, сужает возможности придать любому решению мало-мальски законный вид.
Впрочем, мысль эта явно не для средних умов наших журналепистов, взбитых в яичницу болтанкой по вертолетам.

Теперь по Стешинскому сообщению. Не знаю, какой уж там вахабитский сайт возвеличил Стешина до звания шпика и путинской шестерки, но откуда им было и знать о каком-то Стешине, если бы им чеченские милиционеры не настучали? Стешин сам пишет о нерасторжимой дружбе боевичков и чеченской милиции.

Вообще я ведь и сама могу позвонить Роману Германовичу или Вере Васильевне, на кой мне пересказы Стешина? Скатался он на вертолете вовсе не из-за меня, а чтобы Речкалову нос утереть. Заранее бабло подсчитывает, которое нынче именно ему должны вручить в виде премий.

Видите ли, мы никак не можем получить ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию о ходе следствия.
Стешин тоже такой информации не предлагает, носится по нашим контактам, питается нашими объедками. Более того, ссылаясь на свои путешествия, он предлагает и мне - вначале слетать на вертолете в Чечню, увидеть чего-то, кроме инета, а после писать. Я без тупорылых разберусь, что мне надо, для того, чтобы сделать выводы.

Признавайтесь, кто его просил летать на вертолете? Кому-то полегчало, что Стешина покатали за бюджетный счет? Сейчас эта срань будет пальчики растопыривать? Бесстыдство какое.
В его задачу входило - осветить официальный ход расследования для всего общества . А он пытается увести всех в сторону самодеятельных полетов на вертолете!
Лично мне его слюнявые путевые впечатления – не нужны. Поэтому непонятно, отчего именно мне через каждое слово передаются приветы.

А теперь – об официальной чеченской версии.
Кстати, на мой счет и всех, кто помогал в эти дни – чеченцы выразились недвусмысленно и вполне официально. Это – не вшивый подпольный сайтик, который никто, кроме чеченских котек-мотек не читает.
http://www.chechensociety.net/
«Добровольные помощники спецназовцев после их исчезновения выдвинули версию, что троих разведчиков украли некие чеченцы и возможно даже убили их. Распространяя эту версию через Интернет, они, тем не менее, сумели добиться ее публичной огласки.»

Да, господа, это про нас. Раньше чью-то деятельность на благо Родины высоко оценивали партия и правительство, а нынче – чеченские сепаратисты и казнокрады. Ну, ничего. Главное, что оценили по достоинству. Про климакс и выпадение задних лап сами писать побрезговали, Стешину чирик на дошираки поджали. Но в целом мысль сформулировали верно.

Статье рекомендую просмотреть, чтобы убедиться, что все, написанное подонком-речкаловым, уже пошло в дело. Никаких иных оснований, кроме откровенного блядства Речкалова, - у чеченской стороны нет.
Вот на место Речкалова сейчас и Стешин задницу мостит. Мало нам одной бляди.

Интересна там и такая мысль. Сами найдете! На ментовско языке мысль эта сводится к тому, что «нет тела – нет дела!»
Типа не найдены пока тела в Чечне, значит, и чеченцы ни при чем.
При этом у чеченов память короткая, девичья. Можно подумать, что у них у всех – постоянно критические дни и до климакса им очень далеко. Конца-края не видно. Под эту сучью течку они отчего-то запамятовали, как упекли милиционера Сергея Лапина на 11 лет строгого режима за убийство человека, который до сих пор числится в розыске. Местонахождение тела этого юркого потерпевшего Лапин так и не смог указать, несмотря на пытки и издевательства.

Так что почитать полезно. Чеченцы готовятся к заочному обвинительному приговору. Причем, как и было передано другими анонимными источниками, суд ориентировочно назначен на 24 мая. Судопроизводство по делу Алексея Перелевского вынесено в отдельное дело. Вот тут начинается самое интересное. Сейчас вовсе не следует стремиться к вертолетным взлетам, чтобы узнать куда больше Стешина, имея кой-какой потенциал, чуть более, чем у нашего среднего журналеписта.
Отдельное рассмотрение дела Перелевского покажет все.

Ну, сразу скажу, что мотаться с высунутым языком по Чечне, заискивать перед бандитами и ментами – не собираюсь. Не царское сие дело.

Image источник-[info]ogurcova@ljчитать полный текст со всеми комментариями