Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-05-28 21:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Блиц 17+

Друзья, объявляется Блиц конкурса [info]zarisovka_mini@lj за номером 17+!
Любите писать коротко, но осмысленно?
Тогда вам к нам.

Тема конкурса: Дорожное чтение

Сроки:
Прием работ: до 23:59 (мск) 2-го июня (ночь с субботы на воскресенье)
Голосование по первому туру: до 23:59 мск 6-го июня, по второму туру: до 23:59 мск 9 июня

Работы и бюллетени с голосованием просьба присылать по адресу: zarisovka.blitz@gmail.com
В финале, параллельно обычному голосованию участников, будет работать жюри.
Здесь разъяснение к теме и код объявления

Удачи нам!


...
<div align="center" style="background-color: rgb(51, 204, 102); border: 1px solid #003D73;">
Друзья, объявляется <b>Блиц</b> конкурса <lj comm="zarisovka_mini"> за номером <b>17+</b>!
Любите писать коротко, но осмысленно?
Тогда вам к нам.

Тема конкурса: <b>Дорожное чтение</b>
<small>
<b>Сроки:</b>
Прием работ: <b>до 23:59 (мск) 2-го июня (ночь с субботы на воскресенье)</b>
Голосование по первому туру: <b>до 23:59 мск 6-го июня</b>, по второму туру: <b>до 23:59 мск 9 июня</b>

Работы и бюллетени с голосованием просьба присылать по адресу: <b>zarisovka.blitz@gmail.com</b>
В финале, параллельно обычному голосованию участников, будет работать жюри. <a href="http://community.livejournal.com/zarisovka_mini/463153.html"><b>
Здесь разъяснение к теме и код объявления
</b></a></small>
Удачи нам!

</div>
Тему следует трактовать так широко, как только позволяет воображение.
Я же имел в виду следующее.
Уже лето - самое активное время года, мы все будем много ездить. Например, в отпуск!
Самые предусмотрительные зарисовщики и зарисовщицы уже, наверное, раскрыли свои чемоданы где-нибудь в уголке и начали по-тихоньку, день за днем складывать туда все необходимое, чтобы ничего не забыть. И, конечно же, одна из самых необходимейших вещей - это книга.
На отдых обычно берут толстые романы. Но романы - для чтения на пляже или в комнате отеля, когда погода плохая или книга сильно захватила (думаю, некоторые зарисовщицы любят сладко поплакать под ночное чтение). А я предлагаю вам собрать такую книшшку с вашими зарисовками, которую смело можно рекомендовать брату-зарисовщику взять с собой в дорогу - читать, например, в зале ожидания, пока не подали состав, или в аэропорту между регистрацией и посадкой. Ну и в самой дороге - в купе поезда или кресле самолета.
Нужно написать такую зарисовку, чтобы сразу захватить читателя. Ошеломить яркой картинкой, например, или взбудоражить неожиданной парадоксальной мыслью. Или, может, наоборот написать какую-нибудь акварельную зарисовку, чтобы не сразу было понятно, что же так тревожит читателя в ней.
Нужно, чтобы читатель, взявший в руку книгу только для того, чтобы разогнать дорожную скуку, увлекся бы чтением так, чтобы в конце непременно сказал бы: "Ай-да автор! ай-да сукин сын!".
А может даже чтение увело бы его в какие-то свои мысли, что он даже забыл бы, с чего все началось. Но зарисовка сидела бы в нем! сидела бы так, что уже на пляже, прямо посередке своего романа он вдруг понял бы, что же его так беспокоило до сих пор, он понял бы, что это была ваша зарисовка, и вновь воскликнул бы он неизбежное: "Ай-да автор! ай-да сукин сын!".
Ну, в общем - поехали! и пусть нам сопутствует удача.

UPD Распространение объявления в своих журналах всячески приветствуется. Подумайте о новичках, жаждущих присоединиться к нам!


Image источник-[info]zarisovka_mini@ljчитать полный текст со всеми комментариями
 читать 8 внешних отзывов