Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-06-25 19:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О Суде Второй Инстанции
Иногда с оторопью понимаешь всю глубину Писания. Вдруг всплывает крошечная фраза Спасителя о тех, кто не ведает, что творит… И перед глазами возникает картинка Питера Брейгеля, где на фоне мирной провинциальной сельской картинки - слепцы, тянут всех в пропасть.
Вот такие же слепцы, не ведающие, куда тянут всех за собою, - радовались «торжеству правосудия» на деле группы Ульмана. После приговора даже до слепых начинает доходить, что подобный приговор можно вынести, имея жесткие основания полагать, что никто из обвиняемых никогда уже не сможет написать апелляцию. Но, в таком случае, мы с вами стали свидетелями – вынесения приговора… мертвым. Т.е. заочный суд-тройка взял на себя полномочия Высшего Судии.

...
Можно отмывать бюджетные деньги на строительстве храмов, можно корчить из себя верующего, стоя перед телекамерами со свечкой на Пасху и Рождество. Можно свою бабу-жидовку на отпевание в Храм Христа Спасителя с непокрытой башкой тащить. Это… незначительные мелочи, не имеющие значения.
Разумеется, при этом вовсе не нужно действительно верить в Господа. Для этого ведь и души не требуется. Кстати, нынче очень многие живут без души вовсе.
Но когда выносится приговор мертвым, которые лишаются даже возможности защиты, то… всем придется столкнуться с Гневом Господним.

Это нацменовские, причем, вульгарно-материалистические подходы. Плебейское рыло верит только в миску с дымящимися помоями. Все, что далее миски с жратвой – этого рыла не касается.
Каждое такое чавкающее рыло заражает слабые души неверием. Именно поэтому я
уговаривала жидов не сортировать мертвецов, не проводить им селекцию по национальности, не зачитывать приговоры мертвому Сталину… Причем, уговаривала вначале вполне корректно.
Да ведь и приватизация государственной собственности имеет весьма зловещий сакральный смысл. Не только безнравственно владеть не заработанным, но ведь при проведенной «ваучеризации» обобранными оказываются не только живые, не только мертвые, но еще и не родившиеся. Сколько раз надо повторить, чтоб хотя бы до священнослужителей дошло, чему они становятся… свидетелями.

Когда мир переворачивается с ног на голову? Когда люди живут не столько за счет прошлого, сколько за счет будущего.
Акционирование не только не дает экономического эффекта, не только является пресловутой «дележкой на всех», - это ведь, по сути, крещение кровью. Как только начинаешь рассматривать сакральный смысл усилий правительства, то понимаешь, что поставлен… свидетелем. Мы все, господа, пойдем свидетелями обвинения.

Тут некоторые интересуются, отчего это меня до сих пор не посадили. И не посадят. Даже убивать пытались, но не решились.
Смотрите, меня не печатают, мои постинги не появляются даже во френд-ленте, а я вижу, как меняется все вокруг после сказанного. Да и само желание говорить – оно удивительно. Я вообще-то давно ни с кем не хочу говорить лично. Мне противно в моих читателях то же самое безнравственное желание – получить что-то на дармовщинку. Многие приходят, почерпнуть полной ложкой, выдать потом за свое, чтобы легче пистеть о построении «новой России». Но если вы не в состоянии заплатить за то, в чем, несомненно, нуждаетесь, то о каком «строительстве» чего-то «нового» можно вести речь?

Лично я об этом говорю, не только потому, что меня мною движет нечто намного сильнее меня, но и потому… что больше ничего уже и не приму ничего из ваших беспомощных потных ручонок. Я и прозу писать не могу, поскольку больше не верю в вас, господа.

Я пишу потому, что меня заставляют писать. Но, боюсь, не для вашей пользы. Нельзя помочь тем, кто не хочет помочь себе сам. Я пишу нечто вроде обвинительного заключения. И не только тем, чьи души уже в залоге, у кого уже подписка о невыезде! Там у многих душонка уже сидит в превариловке и отлично знает, что я не просто пишу нечто, что мне в голову приходит, а я заключение пишу! Потому я и говорю, что как уж напишу, так оно и останется. Могу и матом написать! И отпиздуют с моим заключением за милую душу.
Но ведь и для всех, от кого «ничего не зависит», это тоже будет обвинением. И неважно, когда и как кто-то столкнется с написанным мною. Уже написано? Так это ваши проблемы – ходить или пропустить судебное заседание. Ваше присутствие и осведомленность никого не волнует. Все идет своим чередом, а Время не останавливают лишь потому, что некоторым было некогда или просто лень.

Поэтому и говорю, что, если Ульману был зачитан приговор – мертвому, то весь ад поднимется против покусившихся на право карать мертвецов. Это ведь не осуждение Политковской. Ее ведь никто не приговорил даже к лишению журналистских премий в дохлом виде. Хотя вполне следовало. Ее просто проводили с заключением на суд второй инстанции.
Короче, жаль, конечно, что большинство присутствующих не ведает, что творит. Типа – ведь никто не следит через монитор, где сейчас кто чешется. Только счетчик всей прижизненной чесотки каждый носит прямо у себя в башке. И в суде второй инстанции рассматриваются только показания этого счетчика. А там все! Там – самые мелочные колебания душонки каждого.

Кроме того, я ведь призываю именно к правосудию! Вот Павел Фингельгауэр – уголовная сука, с этим и отправится на суд второй инстанции. Т.е. с этим и сдохнет. Он жрет со лжи, он клевещет Словом, отравляя души. Тут уместно вспомнить про рыбаков, неводами улавливающих души. Поверил такому фингелю, что действительно неважно – осуждены ли люди, отдавшие приказ, проверена ли степень преступности отданного приказа, - потерял душу. А это, строго говоря, единственное достояние каждого, за которое надо будет ответить в суде второй инстанции.
Но понятно, что фингель после сказанного вслух – проклят. Я могу совершенно бестрепетно сказать, что родила и воспитала такое – безмозглая блядь. Поскольку человек получает душу в чреве матери. И душонка фингеля до самых омерзительных гниющих глубин будет знать, Чей приговор я довожу до ее сведения.

Я ведь говорю, что занимаюсь чем-либо вовсе не по своему желанию. И делом Ульмана я занялась лишь после того, как по его делу был вынесен не только повторный вердикт присяжных.
Я представляю очень неповоротливое Правосудие, с человеческой точки зрения. Однако надо понимать, что Время для этого Правосудия течет немного иначе. Впереди у каждого – вечность.

Тем не менее, при всей кажущейся неповоротливости этого Правосудия судебные решения по «демократическим преобразованиям всего общества», в частности – «реформам ЖКХ», «реформам народного образования», «рефолрме РАО ЕЭС России», национальному проекту по улучшению демографической ситуации, по сборам денег для больных детей и детдомовцев, по «иностранным инвестициям», Стабфонду, дефолту 1998 года… и многим другим уголовным делам уже вынесены. А я всего лишь их зачитываю! И душонка каждого сидящего в зале понимает, на Кого может покуситься, опротестовав зачитываемый мною приговор. Лучше сделать вид, что ничего не слышишь, да?

А еще можно успокоить себя мыслью, что не может провинциальная баба откуда-то из Предуралья, вдруг приговоры зачитывать. И, зачастую, матом. Явно для такого должны были выбрать кого-то прекрасного и удивительного, имеющего легионы партийцев и безупречный послужной список типа участия в пресловутом «антимонопольном комитете».
Путь на Голгофу открыт каждому. Для этого вовсе не надо быть Иисусом. Ведь в каждом – искра божья! Гинекологи знают, что у беременная женщина первый триместр носит младенца… у которого не бьется сердце. Угу. И как только Некто Свыше не поучаствует в оплодотворении уже, казалось бы, оплодотворенной яйцеклетки, сердечко младенца не забьется. До этого момента Творения – это пока бездушный эмбрион, проходящий все этапы развития жизни на земле: он - и простейшее, и рыбка, и земноводное…
Так что и калитка в Гефсиманский сад тоже открыта каждому.

Мой очередной выход в Гефсиманский сад был на момент, когда я ввязалась в пояснения по Трансваалю. Тогда я думала, что пояснениями по основаниям и фундаментам мое участие закончится. Выйдет некто прекрасный и удивительный, уж никак не я. Все-таки я-то воспитывалась в ведущей советской школе свайщиков, потом прошла школу советской же экспертизы… думаю, все равно кто-то должен остаться в живых! Типа, ночь простоять, да день продержаться – подмога близка! Никто не вышел. Оставшись одна, я поперлась в Гефсиманский сад, чтобы в очередной раз завопить: «Почему – я, Господи? За что мне-то чаша сия? Ведь я совершенно не подходящая! Лучше, что ли, никого не нашлось?»
Честно говоря, я рассчитывала услышать нечто вроде… такого… об чем нынче пишут во кучах фэнтазийного дерьма. Типа является Некто, отсвечивающий нездешним сиянием, и, захлебываясь от восторга, сообщает, что я – и есть то самое прекрасное и удивительное! Да хотя бы негра прислали, который бы предложил две красненьких таблетки на выбор и таинственным шепотом объяснил мне, что я – та самая избранная, о которой все так долго пиздели в интернете.
Ничего такого не случилось, что очень обидно, конечно. Некто сквозь зубы процедил, что приговоры нынче зачитываются такому говну, по таким говенным поводам, что для этого Провидению и напрягаться особо не следует. По такому случаю сойдет и баба не первой свежести, не арийского происхождения с мухосранской пропиской. Вообще париться не следует, можно даже не чистить зубы, не жевать дирол и не менять трусы. Можно сидеть голой перед побитой клавой и жопу чесать. Случай подходящий.
Как говорится, большое спасибо за все хорошее, Господи! Все плохое мы как-нить сами состряпаем.

И уж если я не корчу из себя некую героическую личность с безупречной биографией, то особенно противно становится, когда вдруг от писучей швали типа политковских, речкаловых, бабченко и прочих фингелей – эстафэтную палочку героизма начинают выхватывать разные там адвокаты. Типа вот он – прогрессивный авангард всего общества! Типа им предложили две красненьких таблетки на выбор, и они умудрились не ошибиться.
В таких случаях приходится загонять в места общего пользования всю раздухарившуюся шваль. Миленькие мои современнички! Когда журналеписты пишут за деньги голимую ложь, пытаясь манипулировать нравственным выбором каждого, надо понимать, что от этих наемных работников мы получим столько нравственного и героического, на какой способны сегодня те, кто им платит. Если им платят уголовники, то мы от этих выблядков и получаем – героизм и нравственность владимирского централа и ветра северного.

Поэтому нечего обществу навязывать демонстрацию героизма журналеписта первого канала, которого хотели убить, да промахнулись, якобы, за никому не нужные репортажи о малолетних уголовниках, которым кому-то очень важно прилепить какую-то идеологию.
Если уголовщине начинает лепиться идеологическая база, вне религиозной морали – это всегда имеет абсолютно аморальные, политические целевые мотивации. И начинать «бороться с нацизмом» надо с тех, кто оплачивает подобные репортажи, на чьи деньги этот самый «нацизм» усиленно развивается. Да и с тех, кто на государственном уровне создал такие условия, что молодые люди не могут работать и получать образование, когда они при этом видят безнравственные примеры воровства государственной собственности ни одного дня не работавшими на благо общества уголовными свиньями.

Но, казалось бы, адвокаты оплачиваются подзащитной стороной или государством, а их действия жестко регламентированы процессуальным порядком.
Однако безнравственно со стороны журналеписта Крылова пиздеть о «многонациональном деле Аракчеева-Худякова», демонстрируя последствия наезда на частную рожицу пока никому не известного адвоката Дулимова.
http://krylov.livejournal.com/1492004.html?view=40909604#t40909604

Вот не просто упал с высоты собственного роста два раза мордой о бордюр, очнулся – гипс! А там не закрытый, ОТКРЫТЫЙ перелом!
Когда чьи-то уголовные деяния рассматриваются с констатацией национальной принадлежности фигурантов, это и есть – нацизм, фашизм, экстремизм и прочий шовинизм, с которым так упорно борются люди, пытающиеся закрепить права собственности, не имея на нее никаких прав. Типа, ведь фашистов-экстремистов обобрали, это же не считается.
Крылов намекает на фальсифицированное дело Аракчеева-Худякова, судилище по которому проходит с дикими нарушениями основ правопорядка, как на «многонациональное» - потому, что адвокаты имеют отнюдь не арийское происхождение. Крылов не дает себе труда разобраться в деле, написать нормальную статью. А вот пиарчику подбросить по поводу «покушения» - это, пожалуйста!

Кто-то заметил выдающееся участие в деле адвоката Дулимова? Лично я пока особых сдвигов не вижу. Боюсь, что к этому делу, после того, как меня заставили разобрать его за счет моей жизни и моего личного времени, сейчас подключатся все столичные адвокаты, нуждающиеся в немедленной демонстрации собственного героизма.

Но, глядя на процессы по делам военных, я понимаю, что нет у нас ни нормальных юристов, ни адвокатов. Тем более – героических. Все эти процессы намеренно сдаются защитой. Меня бесконечно удивляло, что адвокат Ульмана не писал надзорных жалоб, а воспринимал третий процесс, как должное. Хотя Военная коллегия Верховного Суда РФ никак не может отменить приговор суда присяжных.
Как я уже заметила, в противном случае это означает, что у нас конституционный строй - военная диктатура. И ни одного юриста не взволновало разделение подсудности.

На это моей замечание у Крылова вылез аноним обвинять меня в том, что я «поливаю грязью» Дулимова и провожу аналогию с… делом Буданова, у которого Дулимов был некоторое время адвокатом.
Хотя два месяца жизни потратила именно на то, чтобы ни одна сволочь не пыталась проводить аналогии дела Буданова с делом Ульмана, а уж тем более – называть дело Ульмана – «делом Буданова-2», как предлагала сучка-политковская.

Я дело Ульмана не объединяю с делом Аракчеева-Худякова, как это на уголовный манер делал тот же Крылов.

(Анонимно)
2007-06-22 10:09

Дулимов принял поручение после января 2007 года и он в тюрьме никого не бросал, если не владеете информацией, зачем тогда чесать языки и поливать грязью незнакомого вам человека, юриста, обсуждать его профессианализн и проводить паралель с делом Буданова. Ни каждый бы взялся за такое дело, после двух отмен и когда вся страна кричит о том, что в третий раз будет реальное осуждение и на всю катушку.


Я не знала фамилию московского адвоката, бросившего Аракчеева в тюрьме. Поскольку участия Дулимова процессе не заметила, то отвечаю, в полной уверенности, что речь идет именно об том адвокате, который бросил своего подзащитного в тюрьме перед Новым годом.

я знаю размеры гонорара Дулимова
ogurcova
2007-06-22 06:03

Во-первых, научитесь читать! Никаких параллелей с делом Буданова я не провожу. Кроме того, сказала чистую правду. Он отказался защищать Аракчеева, написав жалобу, бросив его в тюрьме.

Но могу и провести параллель. Поскольку отлично знаю, сколько Дулимов взял за защиту Буданова, сколько попросил за Аракчеева. С кого именно - мне тоже известно.
Ах, какие они герои, ебвашумать! Только не при мне трясите своим занюханным героизмом, весьма дорогостоящим!
Лично я свои проблемы ни на кого не вываливаю, для защиты делаю куда больше всяких дулимовых, причем, абсолютно безвозмездно.
Поскольку редкой сукой надо быть, чтобы в таких делах - свои финансовые делишки поправлять.

Еще, блядь, они будут совать свои побитые рожи, синяки, царапки и рассказывать, как много наработали... Господин, которому я ответила, очень прав в том, что все дела военных намеренно просираются защитой.
И на счет того, что "вся страна орала" - врать не стоит. Лично мне плевать, кто что орет, я всех переору.
И после этого сраного Дулимова - мне год пришлось пахать, чтобы вся страна узнала правду о делах военных. А я стою намного дороже пучка таких дулимовых в базарный день.
Пришла страдная пора для дулимовых! Собирают не только бабло, но и пиздюля!


Сами понимаете, кто выходит мне отвечать. Вы видели, что первый аноним – заинтересован лишь в пиаре перед «всей спяще страной», якобы что-то «оравшей» неправильно. Типа в тот момент, когда дулимовы дело делали.
Поправлять меня выходит другой аноним, ужен полностью заинтересованный только в самом деле. Тут речь идет не о пиаре, а о том, как бы не поссориться с действующим адвокатом, решившим начать пиар-компанию, как бы он, не обиделся… и не подставил своего подзащитного. Поскольку этот аноним имеет лишь такой опыт «работы адвокатов». Здесь и анонимность по айпишнику узнавать не требуется. Вполне понятно, кто с той стороны монитора за Сережку пластается.

Re: я знаю размеры гонорара Дулимова
(Анонимно)
2007-06-22 06:31

Ирина, Вы ошибаетесь. Фамилия адвоката, который отказался от дела, - Кузнецов. А Алексей Григорьевич Дулимов защищает Сергея сейчас, и очень грамотно. У Сергея два адвоката - Дулимов и Аграновский, и еще все время ходит на заседания и изображает из себя адвоката продажный провокатор Кириленко.

Re: я знаю размеры гонорара Дулимова
ogurcova
2007-06-23 06:03

Ах, они вдвоем работают именно сейчас. Значит, в абсолютно ясном деле, с доказанным алиби, разобранной экспертизой, когда в качестве эксперта выступает трудовик чеченской школы, - они понадобились вдвоем. Оптом, но по розничной цене.

Нет уж, дорогая, меня достали обвинением, якобы я проводила параллель с делом Буданова. Как будто элементарно грамотный человек может запараллелить два уголовных процесса, в одном из которых – доказанный состав уголовки, а в другом – абсолютно невиновные люди.

Буданов, как вы знаете, вынужденно отказался от услуг адвокатов. Возможно, ему платить уже было нечем за подобную защиту, обобрали до нитки. Наверно, и смысла не видел в такой «защите».

Но когда, надувая губки, столичные адвокаты выходят вдвоем на дело, где сам состав уголовки не доказан… простите, но это всего лишь пиарище. Там Аграновского – многовато, учитывая присутствие Рогозина.
Похоже на слетевшееся воронье, когда палкой по кумполу уже доказано всем, что чебуреки именно с этим делом обосрались. Дулимов там вообще лишний! Мне и в голову не пришло, что он в качестве довеска выступает. Потому вряд ли кому-то он понадобился в связи с профессиональной деятельностью, о которой, к тому же помалкивает в тряпочку.
Удивительно, да? Такого рода фотки он публикует, а о процессе – ни полслова. Думаю, для того, чтобы после него особые свои заслуги расписать.

И еще раз замечу, что всем этим героизмом они занимаются за очень нехилое вознаграждение. И когда героизм проплаченный, то уж о мелких издержках, которые мы видим на фото – следует заткнуться.
Кстати, ведь и продажный Кириенко ходит отнюдь не бесплатно. Он получил более половины от запрошенных им 100 тысяч. А столичные адвокаты героически противостоят режиму и продолжают этот балаган – за суммы на порядок выше.

Я посмотрю, как они справятся вдвоем. Причем в деле, где им судья должен жопу расцеловать за действительно грамотную защиту, поскольку в деле Аракчеева-Худикова… невозможно написать даже приговор. Ведь в приговоре описывается состав преступления: как, когда и что именно сделано. Затем все квалифицируется с учетом мотивации. А здесь дело сфабриковано так, что его… невозможно описать в приговоре. Ситуация, когда обвиняемые четыре раза слетали на Луну за два часа туда и обратно. Он по хронометру не раскладывается.
Поэтому до сих пор оно намеренно просиралось защитой.

И вот на таком деле нынче понадобились два дорогостоящих столичных адвоката. Причем, именно тогда, когда я разъяснила всем, что Аракчеев и Худяков – невиновны. И возятся с этим делом подозрительно долго. При полном отсутствии состава! То есть вышли без всякого риска, да еще и героизмом трясут!

Такое впечатление, что воронье слетелось. Не поймешь, где тупорылая чича, где героический адвокат.


Ну, после этого разговора я добавлю кое-что. Нехуй ссылаться на «покушения» и героизм.
Почитайте, то, что я пишу. Что уже давно проросло в ваших душах и питательной среде липоидов. Причем, учтите, что, хотя мне никто двух красненьких таблеток не предлагал, но героизм требуется лишь в том, чтобы с детской непосредственностью сказать «а король-то – голый!»
«Будьте, как дети!» - сказано там же.

Когда полагаешься на Господа и делаешь, то, что считаешь необходимым, весь героизм касается просто… ну, безжалостного отношения к собственной жизни. Но вытекает ведь он из констатации, что тебе мало от жизни - грязной плошки с дымящимися помоями. И все! Весь «героизм»!
Далее тебе дают Время, Место! Тебе дают и средства получить от жизни то, чего достойно Его творение. Причем, это касается ведь не только денег, но и фантастических еще 20 лет назад технических возможностей.
Глядя на эту фотку последствий наезда, я вспоминаю, как на меня пытались наехать прошлой весной. Причем, в потемках, причем – бегаю я неважно, а зрение у меня – минус пять. Но там, между прочим, внезапно машинка заглохла. Поскольку с апреля мне надо было, оказываться, зачитывать приговоры по делам военных, только я об этом еще не знала.

Поэтому… простите меня… если требуется такого рода «героизм», значит, по какой-то причине этот адвокат не получил неприкосновенности адвокатского корпуса Суда Второй Инстанции. В принципе, уже вынесенные в этой Инстанции приговоры, - являются охранной грамотой любому, кто способствует Его Правосудию.
И даже врать нечего! Поскольку я на днях столкнулась с тем, что и прямые угрозы в этом случае – пустые лживые слова, за которые приговоры выносятся немедленно.

Это я к тому, что прикиньте свои «героические» ресурсы и перестаньте ссать уголовных сук, господа. Если уж от меня не требуется никакого героизма, не требуется даже депутатского звания, московской прописки, безупречной биографии и моральной устойчивости, - то от вас потребуется еще меньше. И ни хрена вам не будет, поскольку по каждому вопросу, который я поднимаю, приговоры уже вынесены!
В недавний мой выход в Гефсиманский сад, когда я решила пожаловаться на наезды по поводу моего психицкого здоровья всякий там «недотрах», мне было сказано, что на делах военных я могла бы выступать на одной ноге и с одним глазом. Выглядела бы столь же безупречно. Потому решила не грешить и не раздражать Его сетованиями на судьбу. И так сойдет.

Image источник-[info]ogurcova@ljчитать полный текст со всеми комментариями
 читать 5 внешних отзывов