Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-07-02 01:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И на Солнце бывают пятна
На моей памяти Экслер два раза уходил из ЖЖ. Уходил шумно, со скандалом, хлопнув дверью. Два раза Солнце закатывалось. Смотрело на себя в зеркало, любовалось и плакало от самовосторга.Но Солнце всегда тихо возвращалось... С обычной свой псевдо аналитикой про новые гаджеты.
...
Допустим, пишет наше Солнце: «Ах, на даче – ах, на даче…» - очень нужен Интернет… решил я попробовать такого-то провайдера… Великолепно! Рекомендую!»  И, главное, так удачно наше Солнце «обзорочку» сделало - как раз в тот момент, когда этот самый провайдер начал рекламную кампанию о новых тарифах.
Или книжка у нашего Солнышка выйдет -  он не только большой учёный, но и плодовитый писатель, - и, пожалуйста, вот вам восхищенные рецензии о «водинденьпроданных» тиражах.
И всё бы ничего, но произошла на днях очень некрасивая история.
Появляется репортаж Норвежского Лесного про некую фаст-фуд кормушку. И, естественно, сразу в Топ-е на неделю!
Хотя, вроде бы, каждый из нас, когда ЖЖ открывал, соглашался там в правилах с каким-то текстом про рекламу… Но небожителям, равно как и «суповским», закон не писан.
Интерес к информации о булочках-гамбургерах поутих сам собой. И тут настал звёздный час нашего Солнышка! Пишет он острый, даже полемический пост, типа «Стыдно! Доколе?!», и гневно вопрошает: «Сколько же вам заплатили, товарищ Лесной?». И как бы спрашивает сам себя: «А сколько же мне надо заплатить, чтобы я рекламировал эту американскую помойку?».
Солнце наше скромно умолчало о сумме, которую он получил. Лишь аккуратно даёт ссылочку на рекламный пост Лесного, плюс - ссылочку на какую-то якобы пародийную лабуду, которую сам же и написал в лирушечке, при этом Экслер честно пишет название «кормушки» и обсуждает меню.
И сразу же возглавляет «суповский» Топ!
Зачем вы лукавите, товарищ Экслер? Приёмчик этот известен всем пиарщикам еще со времен Герострата. Что ж вы нас, случайных читателей, совсем за идиотов считаете?
Пусть встанет у вас поперек горла кусок того грязного гамбургера, которым вам заплатили за вашу неуклюжую и позорную рекламу.
P.S. Не сомневаюсь, что скоро появится информация о лучшей клинике, в которой Экслеру этот кусок вытащили. С адресом, телефоном и схемой проезда.

Image источник-[info]supehero@ljчитать полный текст со всеми комментариями