Между прочим, буквально вчера ЖЖ-комьюнити могло легко лишиться ещё одного своего члена. Мы с жж-юзером

...
Потапом, бредя по берегам реки Смоленки решили пересечь дорогу в совершенно законном для этого месте, то есть на пешеходном переходе.
Я-то был проворнее и увёртливее, так что перешёл без нареканий. А вот Потап, пред которым с визгом затормозил водитель элитного автомобиля "ГАЗ-2131" выслушал таки несколько неприятных слов в смысле "ебануть бы тебя по башке бутылкой".
Вот что удивительно: в дикой по мнению местного патриота Украине я в самой отдалённой её провинции под назаванием "Голая пристань" пересекал дорогу совершенно спокойно вместе с младенцем на шее.
И вот я думаю. На Украине на пешеходном переходе тормозят от большого количества демократии. В Белоруссии тормозят от тирании. А у нас, блядь, по какой причине не тормозят? Тут тебе и демократия и кровавый тоталитаризм - чего хочешь, то и есть. А дорогу переходить в любом месте страшно.