topbot2's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 8th, 2007

    Time Event
    12:05a
    Текущее чтение: Геннадий Гор. Блокада (книга стихов)
    Только что вышедшее в Вене двуязычное издание, подготовленное великим переводчиком Петером Урбаном. В левой, русской части это первая книжная публикация стихов, написанных Гором в блокадном Ленинграде. Была в свое время частичная публикация в "Звезде" (которой даже в сети нет) - и всё. В сущности, гнусность и мерзость, что эта поразительная, а, может быть, и великая книга впервые вышла в Вене, а не в Москве или Петербурге. Впрочем, о чем говорить. До сих пор нет книги стихов гениального Тихона Чурилина (хотя специалисты по нему есть - [info]jako@lj, например. Нет книги Ривина. Да мало ли! ...Ладно, бесполезно - все равно почти все дети капитана Гранта являются детьми лейтенанта Шмидта.

    В связи с "Блокадой" Гора встает очень много и очень сложных вопросов, с которыми следовало бы разбираться медленно и подробно. Например, математика ужаса. Ужас блокады наложился в Геннадии Горе на предвоенный советский ужас и создал зону поэтического бесстрашия. Почему именно обериутская эстетика оказалось для него адекватной запредельному кошмару блокадного существования? Интересно, что после войны "страх иудейский" вернулся и Гор перестал быть поэтом, а снова сделался второстепенным советским прозаиком и даже без "экспрессионистских" претензий раннего времени, отразившихся в "Корове" и почти во всех остальных рассказах "экспериментального цикла" (впрочем, без особого успеха - в связи с несовместимостью "авангардистской формы" и "советского содержания"; впрочем, это проблема всех подобных попыток, в том числе и житковского "Вавича"). Все эти механизмы требовали бы подробного как литературного, так и литературно-социологического рассмотрения. К сожалению, в отсутствие "Критической массы" разбираться с этим особенно негде. По крайней мере, мне. Очень жалко, что ее нет. И пока ничего взамен.

    Но одно уже ясно - одно из стихотворений мы обязательно возьмем в "Ленинградскую хрестоматию". Вероятно, про немца. Или, может быть, последнее в нижестоящей выборке. Четверостишия почти все невероятные, именно в них Гор, пожалуй, достигает наибольшей независимости от выбранного им языка Хармса и Введенского, от него при этом не отказываясь. Но одного четверостишия для "Хрестоматии" маловато.

    Далее следуют выбранные (мною) стихотворения Гора. Пунктуация (вполне фантазийная) следует венскому изданию, основанному на рукописях из архива Геннадия Гора.

    ДОПОЛНЕНИЕ: выяснилось, что публикацию стихов Гора в "Звезде" (5, 2002) отсканировал и сейчас поставил к себе в журнал Иван Ахметьев.
    -----------
    Мне ветер приснился сугубый
    Германия, зуб и чума
    К сороке примерзшие губы
    В природе сошедшей с ума

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]oleg-jurjew@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Путин отреагировал на дебаты!
    Сегодня произошло беспрецедентное событие как в истории выборов, так и в истории нашей партии. Спецназ МВД по всей стране в течение одного дня арестовал всю предвыборную печатную продукцию СПС в количестве 14 миллионов 322 тысяч экземпляров!
    Спецоперация проходила одновременно в Москве, Московской области, Перми, Хабаровске, Красноярске, Абакане, Кызыле, Улан-Уде, Чите, Иркутске, Биробиджане, Благовещенске, Сыктывкаре, Кирове, Екатеринбурге, Ижевске. Это города, где весь тираж был изъят. Кроме того, тиражи были заблокированы в типографиях Ярославля, Тамбова, Вологды, Костромы, Иваново, Липецка, Воронежа и Волгограда.
    Полный беспредел. Без всяких протоколов и без всяких объяснений.
    Кроме того, сегодня же днем остановлена работа типографии «Рео-принт», с которой мы печатали большинство наших агитационных материалов – это 12 миллионов календарей и плакатов и 5 миллионов листовок.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]b-nemtsov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Характер вашего ангела - третья буква вашей фамилии.
     (477x698, 120Kb)
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    ВспОмниМ былоЕ)))
    Ну что,народ,тряхнём стариной?)

     (200x150, 4Kb)
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    3:05a
    МОРСКОЙ БОЙ! (САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!)

     (395x261, 304Kb)
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями

    3:05a
    На злобу дня
    Мы тут с Юрой кой чего вам показать хотим.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]chusovitin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50a
    Термин(атор)ологическое
    Читаю на /. Microsoft has terminated its CIO Stuart Scott for 'violation of company policies'.
    и думаю: "Ну нихрена ж себе, уже корпорации получили право выносить смертные приговоры сотрудникам. Так вот, оказывается, зачем нужна должность Chief Executive Officer." Полез специально в словарь, и WordNet мне рассказал что вообще-то у глагола to terminate есть значение "to terminate an employment of". Впрочем, более распространенный в данном значении глагол to fire тоже можно перевести как "расстрелять".

    Вот интересно, почему по русски "the end an employment" будет "уволить", в смысле "дать волю", "отпустить на свободу", а на английском - сплошные коннотации со смертной казнью. Видимо это той же серии, что русский - единственный язык, на котором приспособление для ВКЛЮЧЕНИЯ чего-нибудь называется ВЫключателем.

    Image источник-[info]vitus-wagner@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50a
    РОЖДЕНИЕ АНТИФА
    Я вовсе не зажал обзор 4 ноября, я просто ещё не совсем выздоровел и потому медленно пишу. Куча полезных ссылок есть в дневнике у [info]streetsmedia@lj вот здесь http://streetsmedia.livejournal.com/54020.html, а также в моей статье для Политпортала, которую можно прочесть здесь http://politportal.ru/analysis/detail.php?ID=1612 и под катом.

    «День фашиста» и антифа, или Другое 4 ноября
    По следам «Русских маршей»

    "День народного единства", придуманный властью три года назад вместо 7 ноября, в народе успели уже переименовать в "День фашиста" - а всё потому, что правые радикалы действительно повадились назначать на 4 ноября свои так называемые "Русские марши". Вот уже третий раз подряд эти марши выливаются в открытую демонстрацию неонацистской символики, жестов и идеологии человеконенавистничества. И в третий раз подряд можно говорить о "другом 4 ноября" - о попытках самоорганизованных групп антифашистов (именно самоорганизованных, а не подментованных властями, подобно известным прокремлёвским движениям) оказать отпор нацистам собственными силами и согласно собственному разумению. Поскольку разнообразные фашистские и нацистские течения существуют в нашей стране довольно давно, а движение антифашистов только складывается, пока что разница в "весовой категории" очевидна: правым радикалам удаётся выводить на улицы по две-три тысячи участников демонстраций в Москве и по паре сотен в Питере и некоторых областных центрах, в то время как самоорганизованные антифа собирают на свои контр-акции пока что десятки людей.

    Конечно, если сравнивать с недавним, прошедшим в Петербурге 28 октября, антифашистским Маршем против ненависти (в этот раз в нём участвовало около 1000 человек), неонаци выглядят уже не таким подавляющим большинством, однако очевидно, что пока лишь меньшинство антифашистов готово к прямой конфронтации с правыми радикалами и потому уличные акции антифа собирают в основном молодёжь анархических и радикально левых взглядов.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]tupikin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50a
    Фашистская девочка или Моральный крах антифашизма в России
    То, что гуманистическая интеллигенция будет выискивать на Русском марше «фашизм», было заведомо ясно, они всегда делают Это и только об Этом и думают. Для них всякий русский потенциальный фашист, и пока они не увидят милую свастичку, не успокоятся, и будут мнительно подозревать, что русский враг где-то поблизости хитро замаскировался. Даже из простого человеколюбия им в лицо надо брутально кричать «Хайль!» и страшно взмахивать правой рукой. После такой психотерапии они лучше спят и неделю хорошо кушают.

    В этот раз антифашистская интеллигенция захлебнулась ненавистью к 5-летней русской девочке. Сильное зрелище.

    И когда появились подозрения, что фотография поддельная, я обрадовался в предвкушении подарка. И точно, возмущенная обвинениями в фальсификации антифашистская общественность предъявила десяток фотографий той самой Фашистской Девочки. То есть вокруг ребёнка собралась орда фоторепортёров и устроила богатую фотосессию. Не так уж трудно догадаться, что девочку просили/провоцировали сделать дядям ручкой.

    В тот же день русско-фашистская девочка попала в мировые СМИ, «Шпигель» кричал смертельно раненой птицей:
    «Охота на кавказцев, чеченцев, дагестанцев – в День народного единства по улицам Москвы, выкрикивая воинствующие лозунги, прошли правые радикалы. Для пропаганды неонацизма они бессовестно используют даже детей. Накануне парламентских выборов правозащитники бьют тревогу»

    В оригинале статьи на сайте Der Spiegel можно любоваться фотографией той самой зловещей 5-летней девочки, на плечах дедушки пропагандирующей нацизм, ага.

    Свидетели рождения Фашисткой Девочки рассказывают:
    «Какой-то человек в зелёной куртке принуждал девочку вскидывать руку. Остальные фотографы могут это подтвердить. Он стоял напротив неё и приговаривал:
    "Ну, давай, покажи ещё раз, как ты умеешь! Умница. Умница!"»

    Автор заподозренной в фальсификации фотографии [info]zanskar@lj подтверждает:
    «Начал снимать, подтянулась толпа журналистов и действительно один нетерпеливый провоцировал девочку буквально как Вы описываете».

    Ещё свидетельство очевидца:
    «Это реальный мужик и реальная девочка. В какой-то момент этого мужика выпер с митинга соратник НДПР (с повязкой) как провокатора. За то что тот позировал фотографам с известным жестом. Мужик поначалу отпирался. Я подошел и напомнил, что этот же мужик год назад из повязки ДПНИ сделал повязку со свастикой (стер фрагменты внешнего круга), повязал девочке и носил ее на плечах. Есть соответствующая фотка. Мои аргументы помогли соратнику выставить провокатора с митинга. Сначала соратник хотел сдать его ментам, потом просто за оцепление удалили».

    Однако не так важны подробности данной провокации, сколько итоговый результат: антифашизм в России дошёл до такой низости, что борцы с фашизмом, прямо говоря, приебались к ребёнку. Это товарищи и геноссе самый настоящий финиш.

    Для наглядности антифашистам предъявили фотографию фашиствующего деятеля сетевых СМИ небезызвестного А.Носика. Спрашивается, почему малолетняя русская девочка это угроза Коричневой Чумы, а салютующий нацистским приветствием Носик, и цинично выставляющий эту свою фотку в сети, это весёлый карнавализм и смешной прикол? Нет ответа. И не будет

    Не вижу никаких оснований русским людям оправдываться за свастики и зигхайли, было б перед кем. По существу, фашистская атрибутика в России не более чем протестный эпатаж, набирающий популярность из принципа, что раз уж эти ублюдки истошно воют о своём страхе перед фашизмом, то хотя бы харкнуть в их мерзкие рыла свастикой и зигхайлем. Психологически понятная реакция, однако, к счастью или нет, никакого русского фашизма в России нет и не предвидится. Всё это давно уж глубокая история, и поэтому я не вижу смысла и пользы от игры в «фашизм». Однако и объясняться с придурками тоже обрыдло. Занятие это абсолютно бессмысленное, попытка вступить в честную дискуссию с заведомо подлыми людьми есть пустая трата времени. Давно пора перейти к формальному диалогу по типу «отлезь, гнида».
    - Ой, а зачем это эти люди вскинул правую руку?
    - Они так протестуют против фашизма.
    - Но ведь это же нацистское приветствие?
    - Именно, тем самым они хотят сказать, что нацизм не пройдёт!
    - А свастика, вон же свастика на заборе!
    - Да, эта свастика символизирует победу над нацизмом всего прогрессивного человечества.
    - Как же так?!
    - А вот так.

    И т.д. и т.п. Других ответов эта сволочная публика просто не заслуживает. В современной России «антифашистом» себя может лишь назвать негодяй и/или недоумок.

    Товарищам антифашистам следует не у русских преступные свастики выискивать, а попытаться объяснить, каким образом свастика сохранилась на знаменных финском ВВС и штандарте президента Финляндии.

    Небезызвестный еврейский публицист А.Минкин 22 июня 2005 года публикует в «Московском комсомольце» статью, где доказывает, что «может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР». И мало того, что статья не вызвала никакого особого возмущения у антифашистов, впоследствии солнышко Путин включил главного редактора «Московском комсомольце» П.Гусева в состав «Общественно палаты» и поручил ему курировать там как раз антифашистку борьбу. Чекистский цирк с мурзилками.

    Снисходительное отношение антифашисткой общественности к самым натуральным эсэсовцам из Прибалтики всем известно. Возьмём совсем свежий случай. Ющенко посмертно присваивает Шухевичу звание Героя Украины «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и по случаю 100-летия со дня рождения и 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии». Шухевич ко всему прочему прославился лютым уничтожением жидов. И что же антифашисты, цунами их гнева обрушилось на Ющенко? Отнюдь нет, формальные протесты для протокола, жалкое поскуливание профессиональных жертв Холокоста в маргинальной прессе. Недавно Израиль официально выразил недовольство Белорусскому МИДу по случаю высказываний Лукашенко о евреях (смысл тех речей Батьки тёмен, едва ли он сам понял, чего сказал). А в очевидном случае с палачом евреев Шухевичем мировой сионизм взял паузу и глубоко задумался….

    И таких вопросов к господам антифашистам накопилось ОЧЕНЬ много. И пока убедительные разъяснения не будут найдены, антифашистскую лавочку следует закрыть на переучёт Духовных Ценностей.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]pioneer-lj@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50a
    Россия - это Я. (x-post from my_xcalibur)
    Тут в каментах претензии...

    Камрады, я ведь не "про политику", я ж за жизнь. Ну да.

    Я например на упомянутой запутине увидел словосочетание "Эдуард Багиров" ну и как-то проехал дальше. А тут чего-то на задворках сознания всколыхнулось и я на для верификации на Удафком заглянул. Ну да, память не подвела, Эдуард Багиров == Сфинкс. Там же и ссылко на Image
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]frandz@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50a
    Закрыт “Правый Хостинг”!
    Сегодня прекратил работать популярный информационный ресурс NET14.org . Официальные причины закрытия пока неизвестны. По информации, которую сообщил по телефону один из редакторов ресурса, причины закрытия могут быть связаны с публикацией сенсационного материала о происходящем в Грузии. Редактор также пояснил, что закрытие могло быть вызвано тем, что на “Правом Хостинге” располагается сайт “Союза Стражей Святыни”, который в последнее время очень жестко отзывался о РПЦ МП.

    Image источник-[info]rnse@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50a
    Чёрный день календаря
    90 лет назад большевики взяли власть в России.
    История, как учил [info]andreyknyshev@lj, повторяется трижды.
    Первый раз как трагедия, и ещё пару раз — для тупых.
    Что мы сегодня и наблюдаем.

    Интересная аналогия с 1917 годом — полнейшее отсутствие состоятельной, дееспособной альтернативы.

    Image источник-[info]dolboeb@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:05a
     Преемущество женщины постарше перед молоденькой подружкой

    * Женщина постарше никогда не разбудит вас среди ночи с дурацким
    вопросом "О чем ты сейчас думал, милый?" Потому что ей просто наплевать,
    что вы думаете. (про наплевать это точно%))

    * Женщина постарше всегда хранит презерватив в своем кошельке.
    Молоденькие все еще надеется, что об этом позаботитесь вы. (смотря куда эта самая женщина собралась, я так не всегда... да тем  более в кошельке)

    * Женщина постарше обойдется вам дешевле. Молоденькая будет стоить вам
    12 бокалов Мартини в баре, а женщина постарше будет с вами спать после
    чашки травяного чая у себя дома. (да ещё и сама заплатит..гы)

    * Женщина постарше может днем пользоваться ярко-красной помадой и не

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]flo-power@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50a
    Немного изменений в ЖЖ.
    Привет! Этой ночью у меня есть для вас есть сообщение об изменениях, которые сделали в ЖЖ только что наши партнёры из Six Apart. На самом деле главных из них два:

    Редактирование комментариев


    Да, это именно так, теперь те из вас, кто владеет Платными и Постоянными аккаунтами, может редактировать свои комментарии. При этом есть одно простое ограничение: нельзя редактировать комментарий, который был заморожен или на который был получен ответ. Все люди, которые получают оповещение о том, что вы оставили комментарий, также оповещаются о редактировании, об этом вы можете не беспокоиться. Ну и конечно, у каждого отредактированного комментария присутствует пометка, включащая время последнего редактирования.

    Личные сообщения


    Этого многие тоже долго ждали. Вы можете написать новое сообщение на
    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]sup_ru@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50a
    Радио "Культура" - продолжаем разговор

    Развитие событий идет, в пользу радио "Культура" высказывается все больше людей. Главное сейчас - не дать спустить все на тормозах и продолжать говорить, что нам не все равно, что Культура для нас - значима!
    В журнале "The New Times" (№39 от 05 Ноября 2007) вышла статья по проблеме закрытия радиостанции, свое мнение высказал Матвей Ганапольский, ожидаем публикации также и в других СМИ!

    Это та ситуация, когда важно мнение каждого, поэтому напоминаю о нашей акции "Переключись на "Культуру"!"
    По-прежнему призываю кросспостить этот призыв!
    Радио "Культура" 91,6 FM
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]zlitnet@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: Надеюсь на лучшее
    Current Music: Радио "Культура"!!!

    11:50a
    Не могу придумать название...
     Это было осенью. А может зимой? Не помню, много времени прошло. Знаю, что холод пробирал до костей, а на деревьях еще кое-где остались желтые листья.

    Влюбленные парочки не наблюдались ни в парке, ни на скамейках у подъезда. Да, и сама любовь спряталась до теплых времен.

    Среди пустоты и шумящего города сидела собака. Обычный дворовый пес. Ничем не примечательный, с порванным ухом, но безумно яркими и добрыми глазами.

    Каждый прохожий останавливался, притягиваемый его взглядом. Кто даст что-нибудь из пакета с продуктами, кто просто покивает головой и уйдет.

    Конечно, никому не нужно дворовое животное, пусть и такое необычное.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]julemaniya@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    12:50p
    Противостояние демократии и народа в Грузии

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]athanatoi@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    Слово о тренингах
    Вчера вечером озябший курьер доставил Истинному Учителю Истины (то есть мне) длинный официальный конверт. Велев напоить беднягу чаем, я с любопытством распечатал письмо. Оно оказалось деловым предложением. Не могу удержаться от удовольствия процитировать его почти целиком:

    "Уважаемый г-н Авраам Болеславович Покой!

    Центр Интегрального Развития "Limbus" в течение последних пяти лет внимательно следит за популярными тенденциями в обществе и приветствует появление новых авторитетов. Ваша деятельность в Интернете является сегодня обсуждаемой, в связи с чем руководство Центра предлагает Вам подумать о возможностях сотрудничества в форме проведения в г. Москва серии тренингов, посвященных теме личностного развития и раскрытия внутреннего потенциала.

    Возможные темы тренинг-семинаров:

    * Целеполагание и преодоление внутренних преград

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ab-pokoj@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    Еще видео с РМ.

    http://youtube.com/watch?v=4Kw0XAPU0RE
    http://youtube.com/watch?v=vE42rwnWkMs
    На ролике №2 по времени на отметке 05:08 мелькает ортодоксальный флаг НСО.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ns-cafe@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    ПОВСТАНСЬКИЙ КАРНАВАЛ, 17 листопада, 15-00
    Повстанський карнавал:
    Битва проти бульдозерів і парканів
    -
    мирна і весела акція з урахуванням ст.5 Конституції: влада належить народові

    Формуйте загони!
    Приходьте в масках та уніформах, відрощуйте бороди, куріть сигари!
    Приносьте фарби та спреї, дудки і барабани, прапорці та конфетті!

    Збір 17 листопада, в суботу, о 15.00
    на Пейзажній алеї біля дерев’яних сходів.


    Діємо методом партизанського маркетингу:
    прочитав сам - передай іншим



    Image источник-[info]saveoldkyiv@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    Как отвращать детей от человеческой пищи
    " мы с мужем лакто-вегетарианцы, ну и сын, соответственно, тоже.
    до сада, т.е. до трех лет, вопросов не было, на праздниках, в гостях не реагировал на мясо. а в саду - прям криком пару раз добивался котлеты. не дали, все же специальный сад)." Все это безобразие бурно обсуждается тут...
    "Я бы предложил самому забить кого-нибудь и съесть, коли такая тяга. Котенка например." пишет один знаток мяса... он же про яйца: "Ну так объяснить, что там "маленький мертвый птенчик" и что его надо похоронить. И все дела."
    "яйцо - это еда для цыплёнка, а молоко - это еда для теленка" узнал оттуда вот...
    ...тут важнее не переход на диетические яйца(я ж не холестерина боюсь), а сам факт не-осознанием моим сыном яйца, как некогда живого существа.

    Image источник-[info]anti_vegetarian@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    Пришло время дунуть - 15 ноября в ЦДХ


    Девятый (с половиной) московский ежегодный фестиваль губной гармоники
    Moscow Blues Harp Fest

    Четверг 15 ноября 2007 года, начало в 19-30, концерт продлится три часа.
    Билеты в кассах ЦДХ 500-800 рублей

    Только для друзей - если оставите коммент зарезервирую дешевые билеты (300 рублей). Дружественный пиар всячески приветствуется.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kozhekin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    7 самых огромных дыр на земле
    Искал что-то о карьерах и прочих выработках на поверхности земли.
    И вот что накопил:




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]amusing_facts@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    Спiсокъ Замаскiрованыхъ Евреевъ
    Издательством "Белый Зайчик" издана Великая Книга, практически настольное пособие для любого истино православного жидоеда. Издана в эксклюзивном оформлении и само собой в единственном экземпляре. На всякий случай поясняю, сам Спiсок надыбан из интернета и составлял его не я )))

    Обложка деревянная из бука, украшена изукрасной резьбой. Корешок из кожи (предположительно еврейской).




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]zayats-wp@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    Открытое письмо мировым правительствам.
    Уважаемые мировые правительства!

    Уважаемые тоталитарные диктатуры, военные хунты, молодые демократии, суверенные демократии, страны с многолетней демократической традицией, диктатуры демократии и другие формы правления!

    Мы, случайные телезрители, оказывающиеся перед телевизором два раза в год по особым праздникам (день телезрителя и день телепоказателя), обращаемся к вам с горячим призывом.

    Мы путаемся, нам очень сложно воспринимать то, что показывают.

    Пожалуйста, договоритесь между собой о том, чтобы хорошей честной демократической полиции выдавать белые каски и белые дубинки, а плохой коррумпированной тоталитарной полиции выдавать черные каски и черные дубинки. Еще на касках и щитах можно написать "хорошие" и "плохие".

    А то смотришь телевизор и думаешь: "опять коррумпированная полиция подавляет цветную
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]to-the-future@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    Fotoshop - prequel
    1948 год, Нью Йорк. Филипп Халсман фотографирует Сальвадора Дали с кошками.

    К потолку на леске подвешены две картины, мольберт и табуретка. Жена фотографа Ивонна держит стул. На счет 'три', ассистенты Халсмана выплескивают ведро воды и кидают кошек в воздух. На счет 'четыре' Дали прыгает, а Халсман фотографирует. Потом Халсман удаляется в темную комнату, проявлять пленку, а ассистенты вытирают пол и утешают кошек.

    Кошек кидали двадцать восемь раз. Шесть часов.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]arpad@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    По ситуации в Грузии набрал несколько линков на журналы очевидцев

    http://athanatoi.livejournal.com/19907.html

    http://herectus.livejournal.com/4665.html
    http://herectus.livejournal.com/4975.html
    http://elenaim.livejournal.com/9905.html

    Тут о черезвычайном положении:
    http://herectus.livejournal.com/5467.html
    http://herectus.livejournal.com/5651.html
    http://herectus.livejournal.com/5151.html

    Тут видеоматериалы:
    http://athanatoi.livejournal.com/18881.html


    Фото:
    http://drugoi.livejournal.com/2380544.html

    тут еще сообщество новое открылось о [info]gruzija_live@lj событиях в Грузии , там правда всего один пост

    УПД:
    http://athanatoi.livejournal.com/20099.html
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]bigsauron@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    А я поддерживаю Русскую девочку. Устроим флэш-моб?

    Рунет (и даже западную прессу) облетело "скандальное" фото Русской девочки, вскинувшей руку. Правда, не правую, а левую. Девочка ку-клукс-клановец:-)
    16. Русский марш. Фото А.Карпюк/Грани.Ру
    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]wind-lj@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    4:50p
    Я всегда буду помнить этот день

    В связи с тем, что СМИ Беларуси отчаянно муссируют тему Октябрьского переворота, беря интервью у коммунистов по всему СНГ, делая вывод о том, что "ошибки все таки были, но было и много хорошего", я ответственно заявляю в очередной раз свою позицию.
    КОММУНИСТАМ ПРОЩЕНИЯ НЕТ!!!
    Советское счастье было построено на костях миллионов людей - в основном интеллигенции, крепких хозяйственников, патриотов, то есть тех, на ком и должно стоять нормальное государство. Кто остался? ОТБРОСЫ!!! Да простят меня жившие в те времена и их дети, но все то, что мы видим вокруг - толпы гопников, бухающих по дворам, алкашей, бомжей, наша власть, которую еще кто-то пытается конструктивно критиковать, наша бедность, наша скованность, наши комплексы - это все оттуда!!! Какая нахрен промышленность, какая блядь социальная справедливость? БТ сегодня заявило, что белорусская государственность началась как раз в 17 году.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]meramo@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Bruno Sanchioni - The New Ace

    4:50p
    В атаку!!! Всем жечь в комментах, как Путин велел!!!!

    ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

    Быкап - «быть как Путин»
    Вертивлас - «вертикаль власти»
    Влапунал - «Владимир Путин - наш лидер»
    Моргозедир - «мои родители голосуют за "Единую Россию"»
    Пуповжим - «Путин поцеловал в живот мальчика»
    Спервозглип - «список "Единой России" возглавил лично Путин»
    Спузавозрос - «спасибо Путину за возрождение России»

    ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК

    Двина - «движение "НАШИ"»
    Непреместа - «невестой Президента мечтаю стать»
    Мумерамка - (этнич.) «мужчина мечты - Рамзан Кадыров»
    Трестона - «третий срок - только начало»


    Image источник-[info]dared-loki@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50p
    Тренинговый флешмоб

    Бизнес-Тренинговый Флешмоб объявляю открытым!

    В рядах участников 

    [info]big_money@ljдавно назревало и желание провести бизнес-конференцию, и создать экспериментальную бизнес-группу, чтобы новички смогли попробовать себя в бизнесе под руководством более опытных людей… много было идей, но дальше разговоров дело не двинулось.

    Сегодня мы решили довести начатое до победного начала!

    Взяв лучшее из этих идей, посмотрев на опыт проведения подобных мероприятий, мы договорились с [info]paladin07@ljо проведении интерактивного бизнес-тренинга.

    Если вы давно хотели начать собственный бизнес, но не решались СДЕЛАТЬ это, ОПРАВДЫВАЯСЬ отсутствием знаний, связей, стартового капитала и т.д., то в рамках предстоящего бизнес-тренинга вы узнаете: 

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]big_money@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50p
    5:50p
    Гавриил Лубнин "Лучший день в твоей жизни"

    Нашел вкладку от журнальчика Men`s Health с новыми рисунками Гавриила Лубнина. Серия называется "Лучший день в твоей жизни". Не стал их делать черно-белыми, ибо в оригинале они печатаются на оберточной бумаге коричневого цвета с большим содержанием целлюлозы и приятно пахнут. Самого журнала не нашел. Ну и хуй с ним. Итак, картинки кликабельны:


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]zukar@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:51p
    Спецоперация МВД против СПС
    В стране идет масштабная спецоперация правоохранительных органов против "Союза Правых Сил". Милиция изымает тиражи агитационного бюллетеня "Проблема №1", которая является официальным печатным материалом СПС, оплаченным из нашего избирательного счета и зарегистрированным в Центральной избирательной комиссии.
    Операция проводится более чем в 20 регионах, в том числе в Красноярске, Омске, Екатеринбурге, Перми, Сыктывкаре, Кирове, Хабаровске, Ижевске, Москве и Московской области. На сегодняшний день милицией изъято и заблокировано в типографиях более 14 миллионов экземпляров газеты.
    Никаких конкретных претензий милиция к нам не предъявляет. Тиражи изъяты для проверки материалов на наличие экстремизма и нарушения антимонопольного законодательства. Очевидно, рассчет на то, что проверка, конечно, ничего криминального не найдет и тиражи нам вернут. Только уже после 2 декабря. Или даже, например, 30-го ноября в пятницу, часов в 10 вечера... Чтобы мы могли еще часа два его пораспространять.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]belyh@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:50p
    7:50p
    Тридцатник, сороковник, полтинник
    «Посмотри, какая морщинистая шея у Сары Джессики Паркер, — шипит она, разглядывая глянцевый журнал. — А Дженнифер Лопес вообще давно на пенсию пора… Господи, Джанет Джексон! Старуха, а все туда же лезет — перед фотографами красоваться!»

    Я не знаю, почему Надя себя так ведет. Возможно, в глубине души она ненавидит естественный ход времени. Или боится его. Кто-то внушил ей, что женщинам нельзя жить после тридцати, вот она и мается. Испытывает почти физические страдания, когда видит, что дамы в этом возрасте выходят замуж, снимаются в кино, рожают детей и улыбаются. Будь ее воля, она бы схватила их за волосы и с криком «Изыди, старичье!» потащила сбрасывать со скалы. Чтоб не раздражали своей жизнерадостностью.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]radulova@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50p
    Кроха дочь к матери пришла и спросила...
    Вчера вечером дети атаковали меня вопросами про выборы. Я как могла рассказывала. Потом они спросили почему я против "Единой России". Рассказала. Сказала что не только я, что многих она раздражает. Объясняла что оппозиции у нас фактически нет, что все остальные партии слишком мелкие, и слишком гордые чтоб объединяться. Вот и получится что все голоса тех, кто против "Единой России" расползутся по партиям, и одного, крепкого оппозиционного лидера не будет.
    И тут Алиса выдает главное: "А ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЮДИ НЕ ДОГОВОРЯТСЯ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА КАКУЮ-ТО ОДНУ ПАРТИЮ?". Я аж подвисла. Рассказала Алисе что если уж партии договориться не могут, то отдельным людям это еще сложнее.

    Потом я подумала за кого бы я согласилась проголосовать, в случае если кто-то организует подобный флешмоб. Нашла полный список партий
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]babamarta@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Выборы-выборы
    7:50p
    у нас ЧП
    не знаю с чего и начать. Чесно. такое у меня впервые.
    щас пишу это пост, но может он будет для меня последним. не знаю. может я и ошибаюсь, но правда довольно страшно.
    Но я всегда говорил правду вам, и щас тоже не могу не сказать.
    Вчера в Грузии были уничтожены последнии признаки демократии. У нас было независимое телевидение, у нас было право высказывать свое мнение на митингах. Сегодня этого уже нет. В Грузии ЧП. официально это называется чрезвычайное положение, но я думаю у нас чрезвычайное происшествие.
    Итак, хочу детально описать проишедшее, что вы сами сделали выводы.
    После нескольких дней митингов количество митингующих на пр. Руставели сократилось до минимума, позавчерашная дождливая ночь оставила там только пару десятков голодающих оппозиционеров. вчера в 8 утра на руставели вышли очистительные машины, за ними шли полицейские которые выставили оппозиционеров с площади перед парламентом.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]cyxymu@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    Статья опубликованная на "Русском проекте"

    Памяти 7 ноября 1917 года

    90 лет исполняется в этом году большевистскому перевороту. Событию, которое изменило облик цивилизации в XX веке и отразилось на истории всего мира. Рождение и гибель большевистского государства определили ход столетия, вмешиваясь в течение исторического процесса на его наиболее важных этапах. Но историческое и политическое значение прихода большевиков к власти никак не меняет того, чем могла бы стать Россия без большевиков, а также того, как могла бы пойти история, если бы на карте мира не появилось коммунистического государства. Об этом и поговорим.

    Советская пропаганда активно развивала очень простую и доступную мысль – революция была неизбежной по социально-экономическим причинам. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это вовсе не так. Вместо отсталой страны, зависящей от помощи извне Старая Россия предстает перед нами государством со стремительно развивающейся экономикой, которое готовится к тому, чтобы занять место одного из мировых лидеров. Причем это лидерство приняло бы форму не только политической сверхдержавы (чего достигал в период своего расцвета и Советский Союз), но и экономической сверхдержавы. А этого коммунистическому государству сделать так и не удалось, несмотря на изрядно надоевшие всему населению рассказы о прорывах в объемах выплавки стали и о приросте добычи угля в сотни процентов.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]diunov@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    9:50p
    No comments


    Саакашвили назначил внеочередные президентские выборы на 5 января 2008 г.

    На этот же день назначен референдум об определении даты парламентских выборов (ключевой вопрос протеста).



    Image источник-[info]gigienishvili@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    Архивное
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=733579
    Это если кому интересна содержательная часть спора грузинской оппозиции и власти.
    Вкратце - только с грузинским темпераментом можно орать о кровавой владе, фашистском режиме и терроризме, когда спор идет реально о шести лишних месяцах работы парламента и сокращении срока для президента на три месяца, которые нынешним легитимным парламентом законно утверждены и никого сильно не волнуют, кажется. Все одно там коалиционное правительство неизбежно, и все равно во главе с правящей партией, которая процентов 30 наберет. Нам бы такие проблемы, товарищи русские.
    О национальном темпераменте: хорошо быть грузином, но нелегко.

    Image источник-[info]zt@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    Пиндосы, всё-таки, говноеды....

    Американские школьники изобрели наркотик из фекалий


    Новый наркотик стал очень популярен среди американских школьников. Простота изготовления зелья удивляет и в то же время становится немного не по себе. Новый наркотик-ничто иное как газ образовавший от брожения мочи и фекалий!

    Готовится зелье следующим образом:


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]pent-racoon@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    Новый лохотрон! Будьте осторожны!
    via [info]anneko@lj
    ----------------------------------------------------------------------------

    Включаете вы свой Windows, а там...
    Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]mozhetitak@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:51p
    концерт Олега Медведева


    Current Music: Олег Медведев - Праздник
    11:50p
    СМЕРТЬ В ГАЛЕРЕЕ ИЛИ ИСКУССТВО УБИВАТЬ...
    Я откровенно устал бороться с тварями именующими себя художниками,кураторами и галеристами...смакующими,поощряющими,репрезентирующими и продающими убийство и мучения живых существ у которых никто не спрашивал,а хотят ли они жить???!!!Очередной недоделок из Пуерто-Рико некий Guillermo Habacuc Vargas
    силой отнял у детей на улице собаку,привязал на веревку в модной галерее и держал ее без пищи пока не уморил,как видно из фото(http://natividad.splinder.com/) публика вполне довольна зрелищем...Вместо осуждения урод добился участия в
    "Bienal Centroamericana" 2008.Что для меня вовсе не удивительно...Подобных козлов еще и величают радикалами!!!Они хорошо продаются и скандализируют зажравшихся буржуа...Думаю,что виноваты прежде всего устроители биенале и т.д. и вообще все,кто принимает такое дерьмо,как искусство!!!
    Тут можно поставить подпись против мучителя и убийцы...

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ultrafuturo@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p

    << Previous Day 2007/11/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org