topbot2's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, February 22nd, 2008

    Time Event
    12:50a
    Первую любовь всю жизнь долюбливаешь (инородная мудрость)
    Ну и об "одноклассниках".
    В одном психологическом центре, где я консультирую по мере необходимости, было уже несколько разваливающихся семей. Разваливающихся на почве "на одноклассниках постучалась первая любовь и понеслась она по кочкам".

    Image источник-[info]tigriska@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:05a
    1:05a
    Я должен быть там
    19 февраля дома в Омске в возрасте 43 лет скончался

    лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов.

     (700x466, 81Kb)
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    Колбаса с человеческим лицом.
    Казалось бы, как можно сдизайнерить колбасу? А вот можно!
    Латентные каннибалы, люди с чувством юмора и дети, страдающие отсутствием аппетита, радостно набросились бы на такую колбаску:

    Photobucket
    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]2opena@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05a
    Стремительный вынос тела Летова
    54,75 КБ
    Солнце, снег и ветер. Прощались тихо. Почти без слез. Народу собралось не так много. Во всяком случае для легенды русского рока. Писал режущую слух музыку, а жил тихо. Также умер. И похоронен без лишних слов.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]slava-surya@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50a
    Отроча
    Сёдни, дорогие мои недруги, дедулькин [info]kalakazo@lj
    опять ревёт от умиления:
    опять явлено великое церковное милосердие:
    сам себя крестивший во Иордане ,
    и вроде как самоубийца, померший от передозы
    кумир нашего православного рока Егор Летов
    был отпет и похоронен по православному обряду.
    http://kalakazo.livejournal.com/213649.html?thread=4319633#t4319633
    А питерской старец Григорий
    разродился в честь Егорушки,
    величальной одой:
    " О христианстве святоотеческом он почти ничего не знал - только случайные отголоски. Но все равно тут нельзя сказать, будто "все совпадения случайны". Особенно так нельзя сказать, если верить в Бога. А Егор, конечно же, верил в Бога, пожалуй, во все периоды своей сознательной жизни, хотя мог по-разному относиться к своей вере, в том числе, и отрицать ее... Его (и наша) бесконечная революция и война должна будет кончиться победой. И тогда уже наступит настоящая бесконечность - "нескончаемость вечера после войны"".

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kalakazo@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:05a
    5:50a
    Сообщество "Не будь Жертвой"
    Прошу всех о кросспосте! Я открыла новое сообщество "Не быть жертвой". Приглашаю всех, кого так или иначе затрагивает эта проблема, кто хочет помочь, кто понимает, как важно не закрывать глаза и не оставаться в стороне. Потому как если о проблеме не говорить, то может создаться впечатление, что ее и нету.
    Мне тяжело далось это сообщество. Тяжело, потому что постоянно ворошу прошлое, постоянно думаю о том, что пережила я сама и что переживает безумное количество женщин на планете, и чем же я все-таки реально могу помочь. Потому что часто хожу в свой бывший Приют, ношу туда вещи, посуду, все, что могу. Потому что этот Дом остался в моей душе единственным пристанищем, куда я могла приткнуться после разрыва с мужем. И мне очень хочется, чтобы такой шанс был у каждой женщины, нуждающейся в этом.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]feline34@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50a
    Язычества никогда не существовало.
    Гляжу я на фотографии с языческого праздника и думаю над одной простой мыслью. Доживи аутентичное язычество до наших дней, как вы думаете, рядились бы, скажем, викинги на праздники в шкуры и плясали бы вокруг костра? Очевидно, что нет. Следовательно, "язычества" в том понимании, в котором оно существует сейчас, НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, это продукт постмодерна, не имеющий к аутентичным верованиям арийцев абсолютно никакого отношения. На дворе двадцать первый век, эпоха лазеров, суперкомпьютеров, орбитальных группировок и нанотехнологий. Если религия велит рядиться в шкуры, а не в композитную броню - что-то в этой религии не так. Воистину, сергианский поп, освящающий атомный ракетоносец, выглядит выигрышней. Ибо кому выгодно загонять арийцев в каменный век - я думаю понятно без особых разъяснений.

    Image источник-[info]lord-marshal@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:50a
    эксклюзив

    такого не видел еще никто!
    живая скандальность
    в проекте
    НЕ ТО

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    6:50a
    Готовы бланки подписных листов в поддержку ЕУ (от Инициативной группы аспирантов ЕУ)
    Друзья! Вот подписной лист. К сожалению, не знаю, как в ЖЖ выложить ворд-файл, поэтому так. Если хотите получить бланки в вородвском виде, пишите на save.eu@gmail.com - мы вышлем вам файл.

    Листы нужно распечатать, подписанные варианты- приносить в ЕУ, там установлен специальный ящик для сбора подписей
    Также можно присылать отсканированные копии на адрес save.eu@gmail.com,
    или лучше - на факс фак-та ПНИС (812)2755133


    ОБРАЩЕНИЕ

    8 февраля 2008 года учебный процесс в Европейском Университете в Санкт-Петербурге был приостановлен на 90 дней. Официальная причина – обнаруженные нарушения правил пожарной безопасности. Между тем, ежегодные проверки пожарной инспекции, которые проходили в ЕУ СПБ в течение последних лет, не фиксировали значимых нарушений (руководство Университета может предъявить подтверждающие это документы). Подобные нарушения могут быть зафиксированы и при проверке других исторических зданий Петербурга, поэтому избирательное закрытие одного из них вызывает массу предположений. Однако, какими бы причинами не было вызвано это закрытие, оно ставит под угрозу один из ценнейших научных и образовательных центров России. Мы призываем содействовать скорейшему возобновлению учебного процесса в Европейском университете.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]save_eu@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50a
    Требуется компаньен
    Вчера в Кольботеке рассказывали про преуспевающую фирму, которая занимается тем, что помогает людям экономить электричество. Всего лишь за 3 тыс. шек. они приходят к вам домой и брызгают специальной жидкостью на распределительный щиток, розетки и все электроприборы. По их утверждению, потребление электроэнергии снижается на 30% а электроприборы служат дольше. Но больше всего меня убило, когда в конце передачи Рафи Гинат вел беседу с представителем компании в таком духе: "Вот вы утверждаете, что в вашей жидкости только натуральные ингредиенты, а мы послали ее на анализ и обнаружили там неорганические составляющие..."

    В общем, требуется компаньен для открытия мойки машин со специальным ваксом, снижающим потребление бензина и увеличивающим пробег между техобслуживаниями :-)

    Image источник-[info]potrebitel_il@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50a
    ВАЖНО! Суд с ООО "Академия лидерства"
    Френды,
    С лета 2007 Я сужусь с ООО "Академия лидерства" в Екатеринбурге

    Суть иска - нарушение прав потребителя. Меня удалили с тренинга и при этом не возвращают деньги

    ООО "Академия лидерства" утверждает, что нарушал правила установленные на тренинге, а потом по собственной воле ушел


    Я ищу свидетелей, участников тренинга Программа Лидерство "Вводный курс" 27 -29 июля 2007 года, группа ЛП-47
    Занятия проходили в зале по адресу Декабристов, 20 (перекресток Декабристов -  Белинского)
    Тренер - Елена Фатерина


    Вот выпускные фотки (кликабельно), возможно кто узнает знакомых людей, помогите. мне связаться с ними
    Были люди из других городов (из Тюмени точно)


    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]andytu@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50a
    выборы очень близко
    я очень удивлен что штаты уже сами начали озвучивать бредовые обвинения.

    вот и за беспорядками в Сербии Россия стоит.

    Видимо на Украину и Грузию надежды умерли?

    А ведь предупреждали их что все очень плохо кончится.

    Полетят-ли миротворцы миротворчески бомбить Белград опять?

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    11:50a
    12:50p
     

    Я знаю эту женщину с самого детства.

    Крупная – многим такие не по нраву. Холодная, не скорая на улыбку – тоже не всем приглянется. Красивая – но красота не броская, не яркая. Да и косметикой пренебрегает.

    Ей фатально не везло с мужьями.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]doctor-livsy@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:50p
    Философский список
    В развитие списка интересных Живых Журналов, предложенного Ильей Переседовым ( http://peresedov.livejournal.com/601178.html рекомендую, там много интересного ) решил составить скромный список жж-философов и философских жж.

    Несколько замечаний по сему поводу:
    1. Я заведомо признаю, что список неполный, и потому если кто-то поможет его дополнить, буду ему благодарен.
    2. Юзеры приведены мной в алфавитном порядке: чтобы не заморачиваться единой шкалой авторитетности / интересности и т.д. Потэому рядом могут оказаться сравнительно известные и неизвестные люди.
    3. Если я включил их в список, то это значит, что я считаю их (и их жж-образы) явлениями, заслуживающими некоторого внимания. Но это вовсе не значит, что мне близки позиции всех в этом списке или что все фигуранты этого списка мне симпатичны.
    4. Я включал в список только тех, у кого журнал обновляется с некоторой частотой (поэтому, скажем, в список не попал ЖЖ Александра Секацкого или декана философского ф-та МГУ Миронова: хотя комменты с него он иногда пишет :)). А те, кто имеет отношение к философии, но журнал которых заполнен совсем нефилософским контентом (ну для других целей человек его ведет), в список не попали тоже.
    5. В список не попали те, кто позиционирует себя в качестве философов-националистов, но это не значит, что у попавших в список взгляды на данный вопрос обязательно либеральны.
    6. Я не беру за себя ответственность за адекватность характеристик, ибо они зависили от моего субъективного впечатления, поверхностного или не очень.

    В общем, замечаний много, а списочек-то маленький :)


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]na-krau@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:50p
    Акулья любовь
    Думаю, все видели это фото.  Фотошоп?! ... оказывается нет. На самом деле, это фото имеет свою, довольно-таки романтичную, историю...




    Французский журнал "Le magazine des voyages de peche" опубликовал удивительную историю любви
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]lastantya@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    Жорж Санд. Грибуль, часть вторая. Иллюстрации Г. Спирина
    Вторая часть иллюстраций Геннадия Спирина к сказке Жорж Санд "История истинного простофили по имени Грибуль". Первая часть лежит здесь Все картинки кликабельны




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kidpix@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    Меломаны, музыканты, звукозапись, носители и субъективное/объективное восприятия музыкального звука

    Затакт



    Интересная проблематика актуализировалась (в связи с вице-премьерскими пластинками и модой ставить в номенклатурные челеновозы виниловые проигрыватели, уравновешиваемые на гироскопических подвесах, снимаемых с русских истребителей, кораблей и танков). «Меломаны, музыканты, звукозапись, носители аудио-оборудование и субъективное/объективное восприятия музыкального звука людьми».



    Вступление



    [info]trankov@lj: «Товарищи с консерваторским образованием (а их много) в голос утверждают: «врубаться во весь спектр нюансов (звукозаписи) можно только с острым, натренированным слухом, которым обладают далеко не все меломаны» — это такое распространенное среди коллекционеров музыки самовнушение».


    То есть – музыканты попросту не верят в «прокачивание ушей» («слух либо есть – либо нет»), так же музыканты знают, что «винил» – не поможет изменить слух. Люди из консерватории считают, что история последовательного прослушивания записей (тренировок связки: ухо, мозг, кошелёк) или смена оборудования – ничего не добавляет к объективному восприятию неменяющейся записи. И раз, по мнению музыкантов, явление «меломанский стаж» или «винил» не раскроет дополнительных нюансов записи, они-то это знают (!) – значит, явление «нового расширенного звучания» объективно не существует вовсе. И, следующий вывод: утверждения о «натренированном слухе» – являются продуктом (компенсаторного) аутотренинга коллекционеров звукозаписей или владельцев проигрывателей грампластинок.



    Так же воспитанники консерватории понимают, что смена звуконосителя с плебейского компакта на тяжёлый виниловый диск – просто меняет тембр, но считать сменившийся характер звучания прибора воспроизведения – достоинством или поводом для расширения скрытой до поры выразительности самой записи – всё-равно будет нельзя. Причём последнее осознаётся, как меломанами, так и музыкантами. Однако музыканты скажут – «и нет там ничего, тембр, да, и всё». Но меломаны с ними не согласятся: «особый!» и…



    Заметная часть меломанов наблюдает, что диски-то воспринимаются по-разному в различные периоды их жизни. Или иные источники звука, вдруг, что-то «открыли». Коллекционеры, и правда, склоны объяснять присутствующее у них (но несуществующее (!) у музыкантов) изменение в субъективном восприятии записей – своей настойчивой, запутанной (часто затратной или маргинальной) меломанской деятельностью или прослушиванием музыки с экзотического источника. Сегодня модно – с виниловой грампластинки.



    Отчасти правы обе стороны. Но полную картину («что есть», «чего нет», «как устроена звукозапись», «зачем запись», «восприятие записи», «я и музыка», «они и музыка», «правомочность перенесения личного опыта за пределы профессиональных или любительских сообществ») оба лагеря из вида упускают. И те и другие – склонны к прочтению одномоментного акустического состояния звука (sound’а) на своём и только (!) языке восприятия, не интересуясь и не подозревая о существовании нескольких, плохо формализуемых, но тем не менее существующих способов чтения.




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]illyn@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:05p
    Ааа, это просто нечто феерическое
    Пост барышни [info]nerris@lj (Генриху спасибо за наводку)

    Я сноб, и это моя принципиальная позиция. Как же много в мск людей, которые не имеют высшего образования(или имеют говенное), закупаются синтетической жратвой в ашанах, живут в биберевах, безграмотно пишут, слушают шансон в своих восьмеркахиличтоунихтам, "отдыхают" в египтах и турциях, не читают приличных книжек, ходят в кино "абы на что" и не знают о существовании жж. Их телки безвкусно красятся и любят синтетическую одежду. Они никогда не укладывают волосы в салоне "просто так". Их мужчины коротко стрижены. Многие из них не принимают душ каждый день. Я их всех... нет, не боюсь. И не ненавижу... Не могу сказать, что не держу их за людей. Держу. Но не при себе.

    Какое счастье, что я - такая, как я есть. И кидайте вы там в меня своей стоптанной домашней обувью - срать я на вас хотела. Я не гуманист. Я сноб. Я люблю Седьмой континент и дорогие шубы, Европу и хорошее вино, я живу в центре Москвы и не езжу каждое промозглое утро в офис по пробкам. Я закончила МГУ, с первых секунд отличу модерн от барокко, Цветаеву от Ходасевича, а Соню Рикель от Москино. Я люблю классическую музыку и джаз. У меня даже домработница - музыкант. Я знаю законы. Я никому не позволю себя обижать. Я пишу без ошибок с третьего класса. Мой муж не может выйти на улицу, если он с утра не принял душ. У меня всегда хорошо уложены волосы. Я знаю, куда класть салфетку в ресторане и что делать с каждым из ножей. Я никогда не была в Египте и Турции. И не хочу, даже не уговаривайте).При этом, самое главное - я сумела остаться человеком, как мне кажется. Я тоже стою в пробках, страдаю, плачу, простужаюсь, влюбляюсь, занимаюсь сексом, меня мучает совесть, я люблю своих родителей, я хочу детей, я жалею стариков, бездомных животных и себя. Это особенно трудно, когда живешь бок о бок с ДРУГИМИ. С теми, кого я называю быдлом. Уж простите, если кого обидела - но в этом я сомневаюсь - быдла здесь быть не может.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]haeldar@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:05p
    А знаете;)...............
    А знаете, почему я сегодня в красивом платье?
    Да просто....
    Просто сегодня у меня День рожденья.:)
    Наверно нескромно самой об этом писать, но просто хочу поделиться мыслями в этот день:)

    Последний раз число начинается на цифру 2.. :)
    Наверное, хороший возраст.
    У меня никогда не было комплексов по поводу возраста.  Я всегда наслаждалась тем, сколько мне было и есть. 
    Мне комфортно, кто я есть в этой жизни 
    Мне комфортно,что у меня столько замечательных друзей и родных людей.
    Мне комфортно с тем, что я сделала и что ждет меня впереди
    Мне комфортно с собственными мозгами и суждениями...
    Мне комфортно, как меня воспринимают люди
    Мне комфортно с самой собой...
    Конечно, в жизни всякое бывает, и тараканы живут у всех, в том числе и у меня.
    Конечно, у меня бывают закидоны(чисто женского характера:))))))))

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]masichek@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    ЕСТЬ КТО С КИШЕНЕВА? ОНИ ЕДУТ К ВАМ!

    Блин, вот молдованам везет, к ним едут Cinema Bizarre. Я бы тоже не отказался побывать на их концерте! Хнык хнык. Ну ниче, мож и к нас заедут как нить.
    А есть кто из Кишенева? Кто пойдет? Поделитесь потом инфой?



    28 марта 2008 года состоится концерт группы Cinema Bizarre
    В Кишиневе!



    Особо недоверчивые могут проверить на   www.cinema-bizarre.de
    Кишинев включен в официальный список.
    Билет стоит 35$

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями

    2:50p
    Не дайте сойти с ума
    Подюбочник? Подъюбочник? Подюбник? Подъюбник?
    Вещь - есть, а слова в словарях нет?

    UPD Спасибо всем, есть вроде слово подъюбник (отсутствующее в словарях), - нечто вроде кринолина, на обручах. В соответствии с правилами пишется с твердым знаком. И, конечно, нижняя юбка...
    UPD 2
    По значениям: Подъюбник - деталь одежды.
    Подъюбочник - любитель женщин. Примерно так.

    Image источник-[info]pishu_pravilno@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    вести ненависти

    Смотрю сейчас Вести+ и просто не верю своим ушам. Я конечно понимаю, что наше ТВ превратилось в пропаганда-тв, но то, что творится в новостях прямо сейчас - это выше моего понимания.

    Ведущий не просто сочувствует сербам, это по крайней мере понятно было бы, он прямо призывает их к беспорядкам.

    А, рассказывая об убитом премьере Сербии - "марионетке Запада" (по словам ведущего), Зоране Джинджиче ведущий сказал (внимание!) о том, что он получил ЗАСЛУЖЕННУЮ ПУЛЮ, Еще раз. Ведущий в прямом эфире "Вестей+" об убитом премьере Сербии сказал, что он получил пулю заслуженно.

    Очень прошу, если кто-то записывал эфир, выложите его или дайте ссылку, если увидите.

    Это просто невероятно.

    "заслуженная пуля"

    государственное ТВ

    они там все программы "Максимум" обсмотрелись, не понимаю?

    невероятно


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]oleg-kozyrev@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    СТЫДОБА-ТО КАКАЯ…
    Отца Егора Летова обворовали прям во время интервью!
    Но не буду нагнетать страсти. Расскажу как есть… Назовите это сами, как хотите…

    Федор Дмитрич и так чувствует себя неважнецки. Конечно же он подавлен…
    Но, и без того тяжёлый период, омрачило ещё одно крайне неприятное событие.

    Приходили к нему журналисты.
    Много.
    Вопросы задавали да фотографировали.
    И лишь спустя какое-то время Федор Дмитрич заметил, что со стола пропала фотография.
    Вот он и просит меня: «Ты там скажи, чтоб вернули. Там Игорь со Светланой. Мне дорога эта фотография».
    Он думает, что у нас все журналисты, добрые такие, дружелюбные, сидят в одном месте, держатся за руки и обсуждают творческие планы.
    Как могу, так и выполняю просьбу:
    Вот, собстно, и прошу, представителей одной из древнейших профессий, к которой и сама принадлежу. Если кто в теме… Верните, фотку. Есть несколько вариантов: подбросить к двери, положить в почтовый ящик…

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]dubrovska@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    3-15

    А кто-нибудь помнит, откуда взялось выражение:

    Три пятнадцать - девять двадцать
     

    и было ли оно просто поговоркой, или имело какой-то определенный смысл?



    Image источник-[info]76_82@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50p
    4:50p
    Пятничное занятие для рук и мозга
    Всех наступающими выходными и праздниками! У нас есть проблема. С недавних пор на адвертке.ру в шапке [info]merdanchik@lj поселил медведя панду.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]advertka@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50p
    Щит веры

    Краткая памятка юному православному полемисту
    по ведению спора с католиками:

    Вступая на путь общения с католиками, помните, что католик – зверь хитрый, нередко вооруженный страшными научными словами, и победить его нелегко. Чтобы сделать это, нужно помнить принципы правильного понимания церковной истории и Священного Предания. Эти простые пункты помогут вам выжить в споре с католиками и сохранить свою веру неповрежденно некатолической:

     


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kassidi@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50p
    Украинским русофобам посвящается
    64,73 КБ
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]agitplakat@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50p
    Нью-Йорк в семидесятые





    © Allan Tannenbaum


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]60s-man@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Allman Brothers - Statesboro Blues
    5:50p
    Сербия. Пока без комментариев.
    Фото с места событий







    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]tagan@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:05p
    Страшные дети
    Кажется, это станет традицией, проводить по пятницам конкурсы в сообществе [info]kinoclub@lj.

    Сегодня поговорим о детях.
    Частенько именно дети становятся источником страха (иногда в них вселяется дьявол, порой они жестоки от природы, а иногда они просто страшно озорные) в кинофильме.
    Пожалуйста, вспомните самых страшных персонажей-детей из истории кино и напишите несколько строк в качестве обоснования своего выбора.

    Призами за лучшие комментарии станут билеты на премьерный показ триллера "Приют" (продюсер Гильермо дель Торо), который состоится 27-го февраля в 19-30 в Киноцентре на Красной Пресне

    PS Победители конкурса "КиноПутин", еще не получившие призы, напишите мне пожалуйста на почту, я хочу вручить вам диски!

    Image источник-[info]kinoclub@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50p
    они на свет лезут!
     Похоже история с хвостом  (ну вы помните ...) сделала полный виток и возвратилась к нам сегодня , посеяв страх , панику и неуверенность в завтрашнем дне. 

    Решили мы с красавицей - женой немного разнообразить семейную жизнь. Групповухи надоели, садо-мазо больно а секс с животными можно запрсто потерять врачебную лицензию. Думали мы думали и решили таки прикупить в интернете эротический костюмчик "похотливой горничной", чтобы генеральная уборка в квартире наконец то стала влажной  ежедневной!  

    Так вот , сегодня посылочка пришла! Результаты превзошли все ожидания!

    Офигевший почтальон торжественно вручил нам 10 (десять) комплектов "похотливой горничной"


    Мало того что этот вертеп обошелся нам в 200 фунтов вместо 20 , мало того, что в почтовом отделении Тоттенхема наш уважаемый доселе дом теперь считают грязным борделем, так еще и фирма "Секси Аксессориз" приложила ваучер на 50% скидку на костюмы "женщина вамп" , "женщина - торт" и "женщина  зайчег"  и приписала двусмысленную фразу дескать , "у нас есть и другие костюмы". 

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]dix-medvedoux@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50p
    (Untitled Heath Ledger Project)
    Номер New York Magazine, опубликовавшего фотосессию с обнажённой Линдси Лохан, содержит в себе крайне любопытную статью про Хита Леджера. Вы знаете, это, пожалуй, лучшее, что я читала на эту тему. Никаких домыслов. Только факты.

    Сегодня ровно месяц, как его не стало. И если вы хотите понять, кем был этот человек и почему так вышло, что 22 января 2008 года родилась очередная легенда а-ля Джеймс Дин, то не пожалейте времени, как это сделали мы с Ольгой Белик и перевели эту статью. Она стоит вашего внимания, поверьте.



    7:50p
    Пайпер Боул
    Что до Пайпер Боул – этот мальчик ее не старит.
    Пайпер мнится – она с ним все еще наверстает.
    Пайпер ждет, когда снег растает,
    Слушает, как внутри у нее гудение нарастает,
    Пайпер замужем, но когда-нибудь перестанет –
    И поэтому копит на черный день: день, когда ее все оставят.

    Что до мальчика Пайпер – то он мечтает о миллионах,
    Ходит в баснословных своих очочках-хамелеонах,
    От ладоней его холеных,
    Очей зеленых,
    Пайпер отваживает влюбленных и опаленных,
    Называет мальчика «олененок»,
    Все никак на свою отраду не наглядится,
    Все никак ему колыбельных не напоется,
    Он прохладный и ускользающий, как водица,
    Между пальцев течет, а в руки все не дается;
    Мать шипит ей: «Да он тебе в сыновья годится».
    В Пайпер это почти проклятием отдается.

    Что до Ричарда Боула, то он как загнанная лошадка.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]vero4ka@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: sad
    8:05p
    8:50p
    И снова про "неверных ментов"
    Буквально час назад в отношении сыктывкарскому рок-музыканта Саввы Терентьева ([info]terentyev@lj) было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по первому в России уголовному делу, возбужденному по факту комментария в ЖЖ:

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]mezak@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    зима пока здесь
    Am
    На Дону, на Доне
    G С
    Гулевали кони,
    С F G
    И костров огонь им
    С
    Согревал бока.
    F G
    Звезд на небе россыпь,
    С
    А я с гнедою сросся,
    Dm Am
    Стремена по росту,
    E7 Am
    Да не жмет лука.



    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]no-no-please@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    подарки
    позвонила скво, спросила - как должен выглядеть антифриз?
    (вот что тут скажешь? понятия не имею как он должен выглядеть, как угодно ведь по идее может...)
    стал распрашивать - зачем ей это надо и что она собирается с антифризом делать? оказалось, что она ничего не собирается, собирается ее подруга, конкретно - заменить его в мойшине. (я так понимаю, либо на зло мужу, либо наоборот в качестве подарка на 23, а может и так и так... хуй короче знама, у них своеобразные отношения). муж принес несколько емкостей с разнообразными жидкостями и подруга хочет узнать - какая из них антифриз.
    пытаюсь объяснить, что а - лучше выкинуть это из головы, не женское это дело антифриз дифференцировать, и б - даже если она сможет отличить одну жидкость от другой, то поменять его - задача не тривиальная и требует как минимум базовых знаний в кручении гаек-шайбочек-винтиков-етц.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]i-d-k-f-a@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:05p
    нетривиальные уменьшительные формы имен (англ.)
    Richard -> Dick
    William -> Bill
    Robert -> Bob
    John -> Jack
    James -> Jim
    Mary -> Polly
    Margaret -> Greta, Megan, Meg, Peg
    Alfred -> Fred
    Charles -> Chuck
    Henry -> Hal
    Michael - Mick
    Isaac - Ike

    Связь Henry->Harry существовала в прежние века (так, в "Генрихе V" сам король называет себя несколько раз Harry и другие тоже), но к нашему времени распалась - официальное имя Гарри Поттера именно Гарри, а не Генри.

    Image источник-[info]avva@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50p
    KROBAK - The Diary of the Missed One
    ОРИГИНАЛ


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]prog-jester@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: хэппи как олень!!!
    Current Music: декабристы
    9:50p
    Маньяк ПРАВОЗАЩИТЫ!!!
     "НБ-Маньяк", он же лидер ультроправого национал-большевистского фронта (по версии "ксено-совы") , он же Головкин Роман Вячеславович, кандидат в депутаты муниципального районного собрания "нагатино-садовники" последнее время стал настоящим фанатом РУССКОЙ правозащиты!!!
    Везде, где можно , он стремится собрать деньги и пробить всяческие материальные вспоможения РУССКИМ политзекам.
    "ст. 282  - это почетная статья для РУССКОГО православного человека", - сказал на последнем собрании Роман Головкин. "Брошенные в застенки русофобским отвратительным режимом РУССКИЕ борцы - должны почувствоать ощутимую поддержку с воли!"- решил Роман. "Если будут друг друга поддерживать РУССКИЕ , то прогнившему режиму картавых олигархов и их прислужникам - скоро придет конец!"
    Завтра РУССКИЙ НБФ планирует уникальную акцию: ЧИСТО ПРАВОЗАЩИТНОЕ мероприятие...Соратники русского НБФ будут собирать деньги в фонд оргкомитета "РУССКОГО марша" для оказания помощи РУССКИМ политзекам  . Ребята посетят все уличные мероприятия - всех организаций (от КПРФ до ДПНИ ) и постараются собрать больше денег для узников поганого русофобского режима.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]istukov@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: квт
    9:50p
    Мальчикам.
    Моему мужу и всем мальчикам мира.

    То сердитые, то серьёзные, то забавные, то чистый детский сад, то – взрослее и мудрее самых древних аксакалов. Высокие и коренастые, худые и близорукие, тихие и шебутные, сильные и слабые, инфантильные и волевые, как вас много, какие вы разные! Одинаковы вы только в одном: женское детство в женщинах кончается. К сожалению, почти во всех из нас оно плавно перетекает в материнство или философскую мудрость, а кому меньше повезёт – в маразм. А вы, мальчики, всегда остаётесь пацанами, готовыми пинать пустую консервную банку по двору командой из десяти человек. И в этой команде легко соседствуют те, кому шестьдесят, с теми, кому десять. Мальчики, навсегда мальчики.

    Защита Отечества нынче складывается из элементарного, ведь, слава богу, далеко не все наши мальчики военные. Она, та защита, складывается из того, чтобы каждая девочка, у которой есть мальчик, чувствовала себя уверенной в завтрашнем дне. И неважно, что девочке семьдесят, а её мальчику и того больше. Неважно. Всё, чего ищет женщина в своём мужчине помимо любви – это защищённости. Такой, что если завтра в её жизни случится крушение всех надежд, болезнь, ужас и вселенская катастрофа – её мужчина положит ей руки на плечи, поцелует в макушку и спокойно объяснит, что бывало и похуже, что пройдёт время и всё наладится, а, главное, что он всё это время будет рядом с ней и уже придумал несколько удачных ходов, которые приведут их маленькую лодку к покою и уюту. К тому, в котором просто не будет места понятиям «крушение надежд» и «вселенская катастрофа».

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]prosvetj@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
     

    На свете все проходит,
    И даже эта ночь…


    О, сад, какая радость мне

    в благоухании и цвете?

    Я тихо плачу в стороне,

    и благодатны слезы эти.

    Я плачу, и в слезах моих

    вся горечь будущей разлуки.

    Еще темно, и сад затих,
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]zolotoe-serdtse@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    10:50p
    Секрет вежливости
    Я хочу написать о вежливости. Но только не о вежливости в сети- хоть раз я напишу о чем-то, что не имеет отношение к ЖЖ. Я напишу о вежливости англичан, вошедшей в поговорку. Как я ее вижу и за что я ее люблю. Я буду играть на контрастах, это, возможно, немного несправедливо и очень субъективно, но ... мне так захотелось.

    ***

    Я стою в очереди в кассу в супермаркете в Sainsbury's. Очередь небольшая, но двигается медленно. Мне, как всегда, c выбором очереди "повезло". За кассой - молодая неопытная девушка, то у нее бар-код не читается, то она не знает какой код вводить, то еще что. Кроме того, мужчина, который сейчас расплачивается, какой-то бестолковый. Сначала хотел расплатиться карточкой, потом передумал, стал считать монету, не хватило, решил снова карточкой. Мы - все, кто в очереди, ждем. И молчим. И даже стараемся смотреть в сторону. Никто не говорит ни слова ни девушке, ни о девушке, ни мужчине, ни о мужчине. Хотя, конечно, такая задержка не может не раздражать, в очереди есть уставшие после работы люди и матери спешащие домой. Однако все хорошо понимают, что завтра можешь начать считать монетки и не досчитаться ты, а послезавтра у твоей молодой неопытной дочери или сына, подрабатывающего в кафе или магазине, может не сразу получится задание - тоже на глазах у всех. И поэтому раздраженно сообщить девушке, что она копается и что ты потерял из-за нее столько времени - это невежливо. А если невежливо, значит, неприемлимо. Хотя это и чистая правда.

    В очереди в супермаркете Sainsbury's я вспоминаю то, чему я не раз была свидетельницей в очередях минских магазинов. Ничему особенному, на самом деле. Просто кое-чему мелко неприятному. Интонациям, крикам "Поторапливайтесь там". "А вас только не спрашивали" и так далее. И поэтому я очень рада за людей, оказавшихся вместе со мной в этой очереди, и за бестолковую девушку тоже рада, и даже за медлительного мужчину рада тоже. За себя я тоже успеваю порадоваться, естественно.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]desp-immigrant@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    Дельфин. Лирика последнего альбома

    Альбом «Юность» 2007 года издания.
    Стиль: поп, русский рок, эмбиент, нойз-поп.
    Битрейт 256. Скачать здесь. И здесь.

    Толька что рыдал над последним альбомом Дельфина. Сегодня я прочувствовал «Юность» – это великолепные тексты.

    «Юность» напоминает знаменитый альбом «Стена» Пинкфлойд. Тексты альбома «Стена» отражают печальные моменты человеческого цикла жизни. «Юность», в отличие от прямолинейной Стены, покрыта вуалью. Если вы знакомы с переводом Стены, вы легко поймёте лирику «Юность».

    Бытует мнение, что произведение искусства ценится тем дороже, чем сильнее скрыта идея автора, от любопытных глаз читателя. Я не могу сказать, что прямолинейные тексты Стены принципиально плохи. Но прятать от слушателя смысл содержания – один из способов раскрутки произведение искусства. Особенно правильно так строить музыку. Я, как и многие поклонники Дельфина, разгадываю лирику «Юность», получая удовольствие, от которого у мя текут слёзы.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]download_cd@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    Играем в футбол;)

    </br>


    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями

    << Previous Day 2008/02/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org