Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-08-10 17:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыкальный театр в Калининграде

Недавно были подведены итоги закрытого конкурса на проект музыкального театра в Калининграде. Участвовали 8 мастерских из Москвы, Питера и собственно Кенигсберга. Кроме этого была еще и внеконкурсная программа, где свои идеи выставляли студенты МАРХИ.

Результаты оказались в духе последних российских архитектурных конкурсов: жюри отдало предпочтение проекту Михаила Хазанова, но губернатор вместе с правительством области через несколько дней собрали свое собственное "вече" и выбрали лучшим проект мастерской А.Асадова. Самое смешное, что Хазанов еще до начала проектирования сказал, что всерьез участвовать в подобных конкурсах - дело неблагодарное, и решил делать проект силами своих студентов. Подробнее о губернаторском решении здесь

У меня вообще сложилось впечатление, что студенты в этом конкурсе сделали всех! Их проекты выглядели гораздо достойнее, чем большинство проектов "именитых" участников конкурса. Да и честно говоря, судя по каталогу и фотографиям кроме хазановского и нашего предложений выбирать-то было не из чего!!! Александр Рафаилович Асадов правда выделил еще проект Н.Явейна, но остальные проекты - полное фуфло. Кенигсберг все-таки не Питер, и уровень участников явно не дотягивает до уровня проектов Мариинки.

Из внеконкурсной программы больше всего мне понравился проект, выполненный под руководством Григоряна, а из конкурсантов все-таки, положа руку на сердце, мы действительно были круче всех ;)))


...











Image источник-[info]archimax@ljчитать полный текст со всеми комментариями