Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-08-31 05:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
подслушанное
...ну и вот ты понимаешь, это же 20 лет назад было, никаких "либресс", ничего вообще, вата из аптеки. я ее уж и в марлю, и так, и эдак, а все равно липнет ведь и пахнет, и течет, зараза, и каждый месяц такого позора невыносимого дней по пять, да я себя ненавидела лютой ненавистью. но мать сказала: "все так делают, другого выхода нет, следи, чтобы вата в доме не кончалась".
и вот мне 16, я убегаю судорожно, хвать в аптечке - ни клочка. вообще, совсем. а я не добегу до аптеки, и даже если добегу, так это ж обратно домой, опоздаю навсегда, а нельзя. я к матери - мам, у тебя ваты не завалялось? она четыре минуты вздыхала, потом выгнала меня из комнаты и вынесла мне, как кость собаке: держи.
это была прокладка, первая в моей жизни. с полиэтиленовой пленкой внизу. из стопочки бумажных салфеток, а не из хлопкового кома, который за полдня прилипает к коже, и, знаешь, кровь-то запекается, я ж ее каждый раз отдирала, шипя сквозь зубы. в тонкой оберточке, как конфета. я пискнула "спасибо" и умчалась.

...а потом, уже месяца через два, матери не было, я что-то искала в шкафу, кажется, целые колготки, и наткнулась в ящике. полная пачка прокладок, лежат стопочкой, чистенькие, в розоватой упаковке.
я не взвыла, не заорала, но у меня было темно в глазах от ярости и обиды. с двенадцати лет, понимаешь, с двенадцати лет я как дура с этой ватой и "все так делают", и все, что я тогда могла думать, так это "сука, сука, боже, какая же ты сука".
и вот после этого - все. как отрезало. собрала вещички и съехала. мы потом виделись, мы и сейчас видимся, "что ж ты так редко заходишь, детка ".
а я вспоминаю эту стопочку и не могу, не могу, не могу.

Image источник-[info]a-str@ljчитать полный текст со всеми комментариями