Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-09-06 04:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Разность потенциалов
Нохчо
Ч..ка - это единственное слово которое приходит на ум в адрес тебя как автора, и которое ты заслуживаешь. Есть исламисты, есть националисты, есть бандиты. Но нацмен вроде тебя, лижущий имперский зад, пытающийся подстроиться под настроение "старшего брата" и ищущий их похвалы своим лизоблюдством, не имет национальной принадлежности, а имеет одно единственное и верное определение со стороны русских - ч..ка.
И еще, если ты чеченоязычный (чеченцем и мусульманином ты не можешь быть по определению, наверное потомок лай или сюли - рожа у тебя соответствующая) скажи в каком это году, кто и кого не пускал в Урус-мартан без хиджабов? Тр..ло ты поганое. И вообще , где ты обитаешь, незаконнорожденный?


Это комментарий некого читателя к статье
... [info]wild_che@ljImagewild_che, опубликованной в "Русском журнале". Статья посвящена описанию общественно-политических тенденций на Кавказе.

Хороший комментарий. Злой, искренний. Значит, смысловое содержание статьи попало в точку. Полоснуло по сердцу и убеждениям. Националистический настрой сужает мировоззрение, поэтому вдуматься в то, что понятие "русский" вбирает в себя принадлежность к определенному мировоззрению, носителем которого можут быть и являются люди разных национальностей, люди националистических убеждений не могут. Одинаково мелочен национализм жителя Кавказа и Среднерусской возвышенности, Азии и Сибири.

Но в эпоху глобализации успешным может быть только цивилизационный проект, опытом построения которого Россия может гордится. У нас не было религиозных войн, межеваний по национальному признаку. Начало таким процессам - де-факто будет развал России. Окончательный распад, на котором кто-то может заработать неплохой гешефт.

Поэтому любые высказывания на тему развития России, как государства, где определяющую роль играет единство мировоззрения, а не разность национальностей или религии, встречаются озлобленными "информационными вирусами", которые запускают враги русского цивилизационного проекта.
Того самого, о котором говорит В.Ю.Сурков


Image источник-[info]ru_politics@ljчитать полный текст со всеми комментариями