Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-09-19 21:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
«Молчим? А как дышали!...» (с)
53,31 КБ
...


А вот не приведи Боже – стучу по дереву и повторяю вслух и про себя, что рассматриваю ситуацию исключительно гипотетически и во благих целях, наведения некоторого равновесия в мозгах и душах читателей – не приведи Боже, Алишер Усманов попал бы вчера, 17 сентября, в аварию на новеньком Lexus RX300.
Или - Ferrari Enzo.
Или 911 Porsche.
И не приведи Бог - простите Ирина Александровна, гипотетически, разумеется – в машине с ним оказалась женщина.
Не суть - блондинка или брюнетка.
Безвестная провинциалка или именитая москвичка.
Сколько постов в ЖЖ сейчас слезно, грязно, возмущенно, истерично, визгливо, с классовых, гендерных, политических, конспирологичесих и прочих позиций обмусолили эту тему?
Сколько грязи выплеснулось бы на свет божий, какое сотрясение прохладного осеннего воздуха состоялось бы нынче.
Слава Богу, никакой беды не случилось.
Совсем напротив.
Вчера, 17 сентября, бесценная коллекция искусства Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, которая должна была продаваться на Sotheby's с 18 сентября, была целиком куплена за день до торгов, и аукцион проводиться не будет.
Коллекцию приобрел известный российский предприниматель Алишер Усманов. Сумма, за которую было продано собрание, значительно превысила предварительный эстимейт.

Уже известно, коллекция станет музейной, будет находиться в России, вероятнее всего - в музее имени Пушкина.
И всё.
И действительно всё.
Тишина.
Я имею в виду не прессу, а ЖЖ.
И все понятно.
Нелюбовь к людям состоявшимся, густо замешанная на зависти и чувстве собственной неполноценности, так застилает глаза и туманит сознание, что видеть, слышать и говорить хочется только об одном – об их несчастьях.
Нет, я верю: в том хоре обличителей и порицателей, что негодовал и по поводу аварии в Ницце и трагедии Кутузовском, и даже злобствовал по поводу искреннего горя русской девочки из Лондона, потерявшей друга, были люди, действительно возмущенные ездой без правил.
Но отчего-то они молчат, когда и вовсе необученные водительством мастерству гастарбайтеры за рулем маршрутных такси небольшими, но стабильными группами отправляют сограждан в мир иной.
Ну, не припоминаю я одного ни одного хоть немного сопоставимого флейма по поводу очередной, кровавой (едва ли, не ежедневной, между прочим ) аварии с участием маршрутки.
А непонятные ребята на густо тонированных и смешно тюнингованных девятках, упрямо норовящие «сделать» все тот же 911 Porsche, не обращая при этом внимания ни на что и ни на кого.
Не встречали таких на дороге?
Я – так едва ли не ежедневно.
Так что не будем лукавить.
Возмущают не отморозки за рулем.
Дело в другом.
Популяция лузеров, воспитанная на мексиканских сериалах, не желает расставаться сакраментально-сериальным: богатые тоже плачут.
А лучше бы: только плачут.
Плачут, конечно, случается и такое.
А случается – возвращают Родине бесценные сокровища.
За просто так, за спасибо.
Понимаю, сейчас кто-нибудь усомниться и в этом.
Дескать: знамо дело – рыльце в пуху, Кремль надавил, деваться было некуда…
Никто не давил.
И, когда - совсем недавно – выкупал у американской компании Films by Jove и дарил детскому каналу «Бибигон» великие советские мультфильмы, возвращая тем самым России права проката «Снежной королевы», «Аленького цветочка», «Маугли», «Конька-Горбунка», «Сказки о царе Салтане».
И тоже – за просто так.
Кстати, спасибо Вам, Алишер Бурханович
А больше и сказать нечего.
Да, и вот еще что.
Путь из лузеров в успешные люди начинается, по моему глубокому убеждению, с осознания того, что всегда были, есть и будут на свете люди, успешнее тебя, и не все они - похотливые мерзавцы, подлецы, воры, мошенники и убийцы.
Такая вот психологическая установка
Может, поможет кому.
Буду рада.

Image источник-[info]vanda-va@ljчитать полный текст со всеми комментариями