Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-09-20 20:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я счас одну вещь скажу, вы только на себя не проецируйте, дамы.

Меня в ЖЖ очень раздражает одно (ну, помимо прочих) явление. Несоответствующие девушки.

То есть то и дело в ленте попадаются девушки, которые пишут очень трогательным, ТКПшным таким языком, про всякого рода высокие чувства, романтику, про большие страсти и обширный опыт, про трудные взаимоотношения и огромные надежды. Ну, в стиле "как же снова мне хочется почувстовать твое дыхание на своей груди, поглядеть в твои такие родные глаза, помнишь как мы гуляли держась за руки и никого для нас не существовало, но завтра я одену лучшую юбку и накрашусь так, что все вокруг будут только на меня мотреть, языками цокая, а я скучаю по тем временам когда все было проше и искреннее, и как же больно становится где-то под лопаткой, когда я вижу что ты смотришь теперь уже не на меня, а не Нее, но ведь это я сама тебя отпустила, потмоу что знала, знала милый мой, что ты не создан для меня, а я для тебя, ведь жизнь так жестока, но порой я вижу как ты бросаешь на меня глаза и знаю, знаю что на душе у тебя появляется лимонный вкус горечи от мысли о несбывшемся..."
...
Короче я в такой стилистике писать не умею - просто представьте что написано также, но в тридцать раз лучше.

Я не поклонник такой "прозы", но человеческое сочувствие к людям такого рода испытываю. Ну, не повезло им родиться тонкими возвышенными эмоциональными существами. Работают они сплошь писательницами и редакторшами, как-то так повелось.

А потом я их вижу в "реале". Почему-то они все сплошь маленькие полненькие страшненькие неухоженные тетки лет тридцати. Они любят закатывать глубокомысленно глаза и манерным голсом рассказывать "о, ххх такой чудееесный человек..." и "о, у меня в жизни было такое, сейчас больно вспомнать..." а я смотрю на них и не могу поверить что вот с ЭТОЙ у кого-то могла быть Любовь, что вот на ЭТО мог позариться хоть один мужчина. Ну и окончательно перестаю верить в их рассказы о том как они в штабеля укладывали поклонников (ага, именно такие больше всего рассказывают про гаремы усатых мужчин, которые у них были, и от которых пришлось отказаться Ради Высоких Чувств).

Они люди-то, может быть, и неплохие. Но поверить в то, что они пишут после этого невозможно.

Image источник-[info]scandal-max@ljчитать полный текст со всеми комментариями