Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-09-23 15:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мечта real-plastic кардера - скимер!
Попался ко мне в руки удивительный девайс - скимер. Эта штукенция вешается на банкомат, по верх настоящей клавиатуры и картоприёмника. И сливает все карточки и пины, которые проходят сквозь него.


...

Общий вид

Видня клавиатура, и картоприёмник.


Обратная сторона

Удивительное устройство. На чёрном рынке стоит от 6к грина! И я не мог отказать себе в удовольтствии дотошно изучить работу этого девайса.


Прозваниваем всех и вся

Устроенно на удивление просто. О технических тонкостях не буду распространятся, скажу, что подключить к компу мне его удалось. Мменя поразила простота его изготовления. Даже стёртые маркировки микросхем не смогли остановить в понимании, что там было использованно. Самой удивительной частью были клавиши от клавиатуры:


Снятая пипка

Я так и не понял как они устроенны. Это кусочек ТРЁХСЛОЙНОГО текстолита, внутри которого видны зигзагообразные дорожки. Наружу выведены только контакты. Даже отклеив, я так ничего и не увидел.

P.S. Для особо любопытных скажу, что устройство пробыло у меня несколько часов и исчезло в неизвестном направлении. Так что увидеть его в живую, врятли ещё придётся. Как оно попало ко мне и зачем, тоже не имеет значения :) НЕ ДАЮ никаких технических комментариев по этому вопросу. Как чего, какой процессор. Неважно.

Image источник-[info]ru_radio_electr@ljчитать полный текст со всеми комментариями