Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-10-23 23:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про мальчиков и игрушечные пистолеты


Ребенок у нас пока только ожидаемый, собственно и вопрос абстрактный.
А дело было так: мы с мужем бродим по гипермаркету в поисках стройматериалов, из-за угла на меня выскакиевает малыш лет 5 с пистолетом, прицеливается, характерно озвучивает свои действия "Ддж-хбдж" и довольный, "застрелив" меня, бежит дальше по направлению к родителям, по пути "отстреливая" посетителей магазина.
Я как порядочная истеричка вцепилась мужу в руку со словами "Пожалуйста, обещай мне, что у нашего сына никогда не будет игрушек, имитирующих оружие!"
К согласию мы не пришли, уже двое суток обсуждаем этот вопрос.

...
Я считаю, что ни в коем случае ребенку нельзя иметь такие игрушки, как пистолеты и автоматы, и играть в игры (в том числе компьютерные) с имитацией убийства. Я готова увлечь его любыми другими играми, купить другие игрушки, приобщить к спорту, но только не играть в убийства.
Муж теоретически согласен, но говорит, что не сможет отказать сыну, если тот попросит купить "пистолет как у всех в садике". И меньшим злом будет купить пистолет, чем породить отказом его отличие от других (если, скажем, в садике все будут играть в войнушку, а мы не купим ему атрибуты для игры), какие-то обиды или комплексы.
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями или опытом, и либо успокойте меня, скажите что ничего для психики нет страшного в играх с оружием, либо подскажите как убедить мужа, что большее зло - это как раз пистолет в руках у пятилетнего ребетенка, чем его отличие от сверстников.


К слову, мы с мужем люди крайне миролюбивые. Дома не готовим мяса (я вегетарианка, муж - частично). В агрессивные компьютерные игры не играем. Я просто не представляю себе своего ребеночка с пистолетом.


Простите если вопрос совсем глупый :(


Image источник-[info]psy_baby@ljчитать полный текст со всеми комментариями