Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-11-23 03:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Забаста
Только что с "Форда". Раздавали листовки. Вставать пришлось в половину шестого, чтобы до завода добраться, но черт подери, тут не до комфортов.

Пойду мыться-греться и т. п., но пока отмечу несколько пунктов:

1) У рабочих настроение - боевое. И - веселое. Глаза горят, выкрикивают воинственно. Временами. И в то же время - железное спокойствие. Говорят, стоять будут "до победы". В забастовку вовлекаются все новые и новые люди (даже работницы столовой). Территория предприятия оцеплена по периметру. Рабочие контролируют транспортные потоки.

2) Все визги менджемента о "террористическом бунте" и "хаосе" - чушь собачья и банальный обман. Все чисто и аккуратно. На заводе присутствуют все работники необходимые для того, чтобы не разрушать производство.

3) Все разговоры о том, что профсоюз - бюрократическая лавочка, а Этманов - бюрократ, идиотская фантазия в лучшем случае, наглая в ложь в случае худшем. Рабочие голосуют одной большой толпой. Этманов (Леха, как называют его трудяги) - такой же рабочий, только с мегафоном
.... Впервые в жизни вижу настоящую демократию масс.
Да, тут нет третьего пути. Либо ты на стороне буржуазии, либо ты на стороне пролетариата.

3) Левачье!! Где вы?! Почему завод до сих пор не завален листовками и газетами?!! Ментов и омонцев не видать, у охранников цвет лица серый! Где вы? Как на маршах орать - так храбрые, а как в массах революционную агитацию вести, так не храбрые? В чем дело?!

4) Товарищи блоггеры! Не думайте, что то, что вы делаете это просто "пиздобольство"! Не слушайте идитов! Есть время, есть траффик - ставьте ссылки, комментируйте, создавайте постинги! Рабочим очень нужна ваша поддержка! Организуйте информационную войну!
Это - важно.

Пока все. Позже распишу все подробнее.

Image источник-[info]vl-plotnikov@ljчитать полный текст со всеми комментариями