Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-12-27 08:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
День начался вызовом скорой в пять утра, продолжился приходом лора из семашко и закончился посещением приемного отделения детской морозовской больницы.
Вот это жесть, я вам скажу. Медицина для бедных.
Приемное отделение представляет собой пространство метр на метр, отгороженное на лестничной клетке. В стене окошко. Перед окошком на крошечном пятачке - живая очередь из врачей скорой помощи с серыми измученными лицами и тех, то прибыл своим ходом. Первым в очереди была скорая, которая привезла трехмесячного младенца с подозрением на ложный круп. Они ждали уже сорок минут. Ни туалета, ни стула, чтобы сесть, ни хрена, короче, только сквозняк и стена, чтобы прислониться.
Стена была покрыта наскальной живописью с присущим русскому народу юмором и как сейчас принято говорить, креативом:
- Пациенты, бегите отсюда!

...- Это блокпост концлагеря. Средний медперсонал - хамы, а блоков никогда нет.
- Суки. Уроды. Жирова - тварь.
Люди в очереди развлекали себя как могли.
Передо мной плакала женщина, которую в скорой уже час ждал сын с приступом диабета.
Молодой врач, уставший и заебанный, разговаривал по мобильному:
- Да целый день катаемся. Да пиздец вызовов. Да пробки еще эти. Да пиздец.
Полная врач с другой скорой рассказывала медбрату байки, от которых Мамлеев удавился бы от зависти:
- Я тут купила кошке корм Васька, открыла - а он так пахнет хорошо! Посмотрела состав, а там - телятина...говядина... я, короче, не удержалась и съела пол-банки. Такая вкуснятина, с тушенкой не сравнить!
Потом принесли младенца со страшным кашлем. Места на пятачке уже не было, и мама понесла его ждать на улицу. Потом привели мальчика. Он начал оседать на пол, и чтобы он не упал, его посадили на ступеньки, подстелив пакет. Я стала в панике звонить знакомой, которая работает в реанимации Филатовской.
Через полчаса она перезвонила и сказала, что к сожалению, с такой температурой и гриппом нас возьмут только в больницу с инфекционным отделением, а их приличных две по Москве, и одна из них Морозовская.
Женщины за окошком двигались медленно, как во сне. Медленно перебирали бумажки. Медленно ставили какие-то галочки. Все вручную, никаких тебе компьютеров.
Через пару часов подошла наша очередь. Врач посмотрел на направление о срочной госпитализации, выписанное лором и сказал:
- А что вы ее привезли-то? Мест все равно нет.
Я ответила, что звонила им перед тем, как везти ребенка и мне сказали да, приезжайте.
Врач взял направление и ушел куда-то.
Потом пришел.
- Не знаю, кому вы звонили.
Когда он стал смотреть Сашино ухо, она взяла его за руку. Врач резко сказал ей:
- Не смей хватать меня за руки.
Потом он сказал мне, что мест нет и чтобы мы везли ее обратно.
Когда я попросила записать мне название лекарства, врач ответил:
- Я не собираюсь вам ничего записывать.
Надо отдать ему должное, он был очень уставший. Наверное им там не дают спать, пиздят и не платят денег.
И мы поехали обратно, пробки действительно пиздец, феерические. Саша уснула в машине и проснулась только дома.

Я перезвонила лору. Она начала кричать, что мне надо было записать фамилию врача и немедленно подавать на него в суд, но мне уже все было все равно, честно говоря.

Зато у нас есть движение Мишки и проект национальной программы демографического развития. Ну и антибиотики.

Image источник-[info]kopyto@ljчитать полный текст со всеми комментариями