Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2008-01-11 21:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: amused

Про взлом моего ЖЖ
Тут интересуются, не фейк ли вот эта информация о взломе моего журнала.
Спрашиваете — отвечаем.
Разумеется, фейк, и даже не надо было меня про это спрашивать, а достаточно было глазами читать собственно запись, чтобы понять
а) что это преднамеренный розыгрыш
б) что его автор, уважаемый [info]flashr@lj, не пытается выдать свою фотожабу за подлинник, а наоборот — стремится явно указать наблюдательному читателю на фотошопность "находки"

...
Предыдущий розыгрыш того же автора — про базу хешированных паролей от LJPlus и ЖЖ, якобы появившуюся в продаже — содержала точно такой же толстенный намёк на фотожабу.
Он тогда состоял в том, что иллюстрацией служил скриншот аккаунта flashr на LJPlus, не существовавшего в природе, что легко проверямо.

На этот раз подсказкой послужил тот факт, что публике не было предложен URL якобы закаптуренной записи (по которому могли бы попробовать зайти и 1157 френдов этого журнала, и все те люди, которые его френдами не являются — им система ответила бы "У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись", но они убедились бы, что в моём журнале по указанному адресу действительно содержится подзамок, и что порядковый номер этого подзамка больше 1132858, кода моей последней записи от 10.01.2008).

Ирония ситуации состоит в том, что, несмотря на столь очевидную подсказку от автора, ни один комментатор его сенсации подвоха не заподозрил. :)
Всё-таки прав был классик инфовойн: чем ложь чудовищней, тем охотней её примут на веру. И бросятся тиражировать.

Image источник-[info]dolboeb@ljчитать полный текст со всеми комментариями