Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2008-02-03 22:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Какая система наиболее эффективна в превращении людей в баранов.
Тщеславие — это особенность психики людей определённого склада ума и характера. А основной интерес клира (и тех, кого он крышует), как исстари повелось — шкурный:

30 января 2008 г. Заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития России О.Б.Соколова выступила на заседании "круглого стола", организованного комитетом Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, в рамках программы XVI Международных Рождественских чтений, с докладом на тему: "Разработка Минэкономразвития России проекта федерального закона "О передаче религиозным организациям  имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности".
...
Передаваться могут ЛЮБЫЕ объекты культурного наследия - особо ценные объекты культурного наследия народов Российской Федерации, памятники и ансамбли, включенные в Список всемирного наследия, историко-культурные заповедники и объекты археологического наследия.

...

Подробнее здесь.
Т.н. оппозиция, правозаshitники помалкивают... А удобно же будет потом приторговывать и финансовые операции проворачивать под полой у попа то...
Да и сами попы не промах...
Редигер
Кстати, как только музей Ивана Фёдорова (первопечатника) во Львове перешёл попам — они его тут же УНИЧТОЖИЛИ.
Ну и историю с Рязанским кремлём, наверно, все ещё помнят...

Недавно держала в руках справочник атеиста советского издания. Там было подробно расписано кто, где и во что верит на земном шаре. А вот про то, в чём состоит интерес религиозных деятелей и политиков, которые с ними за одно — про это там не было.
Финансовая и контролирующая паству функция церкви в современном мире как-то не рассмотрена: продажа «духовных» и ритуальных услуг, крышевание бизнеса, откаты и реализация финансовых схем с подставными должниками (дескать, на реставрационные работы, которые церковь если и проводит, то за чужой счёт, конечно же) и пр..

Есть только две идеологии, максимально эффективные в управлении людьми и превращении их в зомбированное стадо: это нацизм и религия.

Большевистсикая идеология, сколько бы её ни поносили и ни обвиняли в тоталитаризме, всегда оставляла человеку свободу искать знания: ни материально, ни ритуально, ни идеологически этой свободы при тоталитарном совке массы людей, не лишали. Поступление в школы и институты, путешествия по стране, посещение музеев, многочисленные библиотеки — всё это было доступно для большинства людей. Никакая группа людей не прихватывала только для себя ни дворцы (дворцы культуры и творчества — только строили), ни музеи, ни помещения библиотек, детских садиков, клубов для детей, юношества и взрослых.

Image источник-[info]jescid@ljчитать полный текст со всеми комментариями