Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2008-03-06 10:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
мне не нравится
хотя жж этой новостью полон, вдруг кто-то ещё пока не знает. а надо знать.
в городе тарусе одному кардиологу - Максиму Осипову - стало не всё равно. он начал практиковать в этом небольшом, но богатом культурной историей провинциальном городе, писать (очень талантливо) о его проблемах и своем опыте земского врача.
так всегда бывает: как только одному человеку становится не всё равно, остальным делается стыдно. и "общество помощи тарусской больнице" собралось стремительно и довольно быстро стало деятельным фандрайзинговым инструментом. больницу отремонтировали, закупили оборудование. не потому, что хотели как-то повлиять на власти или на регион, а потому, что люди раскрылись как люди.
29 февраля кардиологический центр в Тарусской больнице открылся
.... и это была огромная победа людей над всеобщей кашей безволия. была три дня. 3 марта глава администрации тарусского района уволил главврача, а 4-го марта против главного врача Ирины Олейниковой и Максима Осипова возбудили уголовное дело по ч. 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
под таким жестким прессингом начался исход специалистов. кто-то в сердцах кидается заявлениями, а кто-то и просто без демонстраций уволился. вторые пугают больше первых. что больницу и новый кардиоцентр можно отстоять - это похоже на правду. но собирать коллектив заново в провинциальном городе - это работа такая.
что можно сделать сейчас, кроме информационной и человеческой поддержки, я пока не понимаю. но готов делать что надо: ходить разговаривать, стоять в пикетах, платить деньги. расстроен, растерян и жду отмашки.

Image источник-[info]agavr@ljчитать полный текст со всеми комментариями