Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2008-03-12 22:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот такой случай:

19-летний студент спас ребенка от педофила. Ранее была информация, что героический поступок совершил сотрудник железнодорожной станции, где произошло преступление.

"Комсомолке" же удалось выяснить, что спасителем оказался студент-второкурсник гуманитарного университета Женя Ивин. В тот роковой день он возвращался с занятий домой. Выйдя на станции "Керамика", молодой человек решил немного побродить, выбрав длинную дорогу домой, чтобы отдохнуть после лекций на свежем воздухе. Он двинулся вдоль поездов к железнодорожному переходу и вдруг на путях между составами увидел мерзкую картину.

"Смотрю - мужик лежит, а под ним девчонка маленькая, лет девяти, еле трепыхается. Ниже пояса совсем голая, - рассказал нам Евгений. - Видимо, совсем уже устала сопротивляться, даже не кричала. Да и припугнул, видимо, ее этот мерзавец. Я к ним метнулся. Мужик меня не видел - я со спины подходил, - а девочка меня заметила, плакать начала".

Увидев, что к нему бежит парень, насильник вскочил и рванул под вагон. Женя помог ребенку встать и, убедившись, что с девочкой все в порядке - мужик успел лишь раздеть ребенка - кинулся в погоню.

"Я его быстро догнал. Тот поначалу пытался драться - я его с ног сбил, тогда он попытался откупиться: "Парень, может, договоримся?" Я даже слушать не стал - еще раз врезал", - вспоминает Женя.

Педофил по комплекции был явно мощнее студента, но у Жени черный пояс по джиу-джитсу, так что одолел он насильника без труда.

"Я этому подонку так встать и не давал, только тот попытается, я его на землю сбиваю, - рассказал Женя, - А потом мимо нас проезжал паровоз, я машинисту закричал. Тот, увидев нас, остановился и вызвал по рацию милицию".


...

Педофилом оказался 42-летний житель Екатеринбурга. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Прокурор Уральской транспортной прокуратуры Павел Кукушкин направил в Гуманитарный университет, где учится герой, представление о вынесении благодарности Евгению. Для работников ВУЗа стало сюрпризом, что их студент так отличился. Женя из скромности не сказал о своем геройстве даже родителям, пишет "Комсомольская правда".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286527-section_id-87.html


Я считаю, что этот парень достоин уважения. И было бы справедливо вручить ему Серебрянного Льва. [info]silver_leo@lj
Ваше мнение?

Image источник-[info]roizman@ljчитать полный текст со всеми комментариями