Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2008-03-23 17:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рассказ животновода.
Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться. Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про такой кошачий плюс. И дома разводил только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А если встречался глазами с котом, сразу думал про блох и оборванные занавески. Потому что мужчина, поклявшийся не быть котовладельцем, должен быть твёрд. Иначе он малахольный идиот.

Другое дело ангелы. Не разводить ангелов я не обещал. И это как раз был ангел в образе кошачьего ребёночка. Конечно, из скромности он притворялся котиком, но меня не проведёшь. Я сквозь шерсть и когти различаю всех, кто суть смирение и добродетель и в быту пахнет белыми нарциссами. Он сидел на лестнице у двери и вежливо поздоровался.

- Смотри, кто к нам пришёл – сказал я Люсе.
Люся знает про мою твёрдость, она подумала так: я рад случайному котёнку, потому что надеюсь им поужинать. И стала защищать животного с наивной женской хитростью.

...- Давай, говорит, пусть он сегодня останется, а завтра мы повесим объявление в подъезде, вдруг это соседский. Может, расстроились люди и ужинать без него не садятся.

Я предложил временно присвоить коту какое-нибуть имя, незатейливое и приятное, например, Певица Женя Отрадная. Сокращённо ПЖО. Это очень воспитанная певица, но вряд ли мне разрешат принести её в дом, саму. Люся не хочет заводить певиц без родословной. Они-де блохастые, всюду гадят и лазят по столам. И катаются на занавесках. Поэтому кота назвали Пётр Ильич Чайковский, очень логично, по-моему.

В четыре утра Пётр Ильич выкопал в паркете ямку и в доме запахло моей нетвёрдостью. Я весело спрыгнул с дивана и на четвереньках пошёл искать. Искал-искал, искал-искал, - нету. Запах есть, а нетвёрдости нет.
Опять искал-искал, думаю, всё, надо звать кота и начинать душить-душить, пусть признаётся. А оказалось, он всё собрал, отнёс в ящик с песком и похоронил. То есть и правда ангел.

На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только я не знал что сначала отрастить, бороду или парадигму русской духовности. Поскольку холода ушли, а бедные, одинокие без кота соседи остались, я начал с парадигмы.

И сел писать:

«Объявление.

Нашёлся котёнок. Цвет - леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на именя Кузя, Тобик, Лена, Петя и Кудавыделипульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтвангер.
Если это ваш котёнок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь коммент и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личностный рост.»

Меня теперь вот что беспокоит, если человеческий самец (38 лет, 85 кг, лысый) приносит с улицы котёночка, он ещё мужчина или сразу малахольный идиёт?

Image источник-[info]pesen-net@ljчитать полный текст со всеми комментариями


(Добавить комментарий)


[info]elfikkk@lj
2008-03-23 13:59 (ссылка)
а мой гнался за мной метров 100 по ночной Москве. Догнал, покорил)) полосатый такой ангел. Дружим?

(Ответить)