Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-03-23 14:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
: Газетное-прикладное-перекладное
Найти сайт какой-нибудь газеты — не важно, российской или иностранной, — несложно. Но можно избавить себя и от этого труда, поскольку есть ресурс, который объединяет ссылки на 12 000 сайтов газет по всему миру, — www.newspapers24.com.



Только сайтов российских газет на нем оказалось 118. Наряду с электронными версиями знакомых каждому изданий так называемой центральной прессы здесь можно найти и сайты изданий региональных, о существовании которых многие и не подозревали. Таких, скажем, как архангельская “Правда Севера” (http://www.pravdasevera.ru) или “Вечерний Рубцовск” (www.rubtsovsk.ru/press/vrnews). Газет на русском языке еще больше, благо выходят они не только в России, но и за рубежом. Впрочем, и среди российской прессы находятся издания на других языках — например, англоязычная Moscow Times (
...
www.themoscowtimes.com) или издающийся в Калининградской области Koenigsberger Express (www.koenigsberger-express.com) на немецком языке.



Газеты можно отсортировать не только по стране (как вариант — по городу) или языку, но и по типично офлайновому показателю — тиражу бумажных копий. Тут-то вы и выясните, что первая пятерка крупнейших газет издается в Японии. От внимательного посетителя не ускользнет и тот факт, что около дюжины изданий, входящих в топ-100, не имеют своих сайтов. Все они выходят в Индии и Китае. В целом удобный сервис, позволяющий тем, кто читает прессу в Интернете, освободиться от закладок, ведущих на многочисленные сайты.



Еще один сайт для любителей прессы — “Печатные СМИ. Заголовки газет” (www.zagolovki.ru). Это, по сути, спецпроект интернет-издания Newsru.com.

Image источник(non-LJ)