Основа |
[01 Mar 2014|01:54am] |
Тащемта, как обычно, бродил по контактику и нахлынула ностальгия, надо было меньше проводить там время.
Наткнулся на девушку, с которой раньше общался, сочиняла неплохие стихи и была довольно творческим человеком (не знаю как сейчас).
Вот ее фоточка:

Вот ее произведение, которое запомнилось больше всего:
Девочка-ноябрь Прикасаюсь к шёлку ресниц хрупкой рукой. Художники при свете писали тонкие запястья. Как скрипка, ты в дожде была совсем другой. Белые цветы у ног - хрустальное ненастье.
Баллада света. Как никогда – жива, олицетворяешь Сумерки на бледной коже. В городе одна. Пленительна. С пеплом, дрожью, болью обнимаешь Холод. Не знаешь – целым миром, увы, больна.
Девочка-ноябрь, ты живёшь только настоящим, Не умея мечтать навзрыд. Листопадом слёзы не унять. Серый город ощущает себя октябрём пропащим. Мир воспоёт тебя, чтобы больнее было потерять.
8 ноября 2009 года
Ходили тогда в какое-то лит.объединение под названием "Основа". Разошлись не очень хорошо, ибо я вел себя как мудак.
Собственно, мероприятие было донельзя приятным и познавательным, одно из немного хорошего, что могу вспомнить о годах в Иваново.
Сначала была лекция на культурные, исторические и литературные темы. Потом питие чая со сладким, а дальше юные дарования (14-19 лет) читали свои стихи.
Оставлю ссылочку на ее старый бложек, по моему очень здорово, меня как зрителя и участника взволновало достаточно сильно. Девушка, судя по вконтактику, сейчас учится в ГИТИСе, очень за нее рад, правда писать вроде как перестала, и даже если не перестала, то пишет под псевдонимом.
Еще был дико хороший Глеб Михальков, который распевал песни и был ролевиком, поклонником ГрОб, и пел на бардовский мотив и алхимические темы. Выучился на программиста в универе, который я бросил на полпути. Тащемта его произведение плохо гугляться в сети, поэтому ничем помочь не могу.
|
|