Anton Tarantei - October 11th, 2005 [entries|archive|friends|userinfo]
Anton Tarantei

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

October 11th, 2005

Лучше и не скажешь [Oct. 11th, 2005|07:25 pm]
Из комментариев отсюда: http://www.livejournal.com/users/olshansky/775682.html


...сами по себе демократия и права человека вещи неплохие. Нужны в первую очередь небогатым (Абрамович их себе купит). Многие не понимают своих интересов и отождествляют демократию и права человека с либерастами и демшизой, боровшимися за эти ценности (для своей тусовки) в 90-х.


В своё время я говорил, что демократию у нас неправильно понимают - не как "власть народа", а как "власть демократов". А о том, насколько важны были для них эти "ценности", прекрасно говорит то самое, знаменитое, письмо в "Известиях" от 5 октября 1993 г.
Link9 комментариев|Оставить комментарий

Крысиная возня [Oct. 11th, 2005|09:00 pm]
Про "крысиную акцию" слышали, кажется, все. А вот продолжение:

http://www.livejournal.com/users/sholademi/31181.html

...сам момент попытки «закидать толпу митингующих грызунами» я пропустил, зато попал на раздачу слонов – то есть мышей, конфискованных стражами правопорядка.

Крысенка назвал Ходорковским

У крысенка Ходорковского клетка оказалась золотого цвета
Безмолвным надзирательным хвостатого узника стал игрушечный енот
Едва я открыл дверцу клетки, малыш попытался сбежать
Затем поняв, что это бесперспективно, занялся обнюхиванием местности
Голод взял свое, и Ходорковский вернулся в камеру - обедать

P.S. А к поилке с водой крысенок присосался не хуже чем опальным олигарх к нефтяной трубе


Я даже не представляю, как такое живолюбство комментировать. Просто нет слов.
Link2 комментария|Оставить комментарий

Вдогонку. Вместо комментариев. [Oct. 11th, 2005|09:29 pm]
К вопросу о возможности и нужности демократии в нашей стране.

Вместо комментариев.

Всё это миллион раз разжёвывалось, но так и осталось массово непонятым. Теперь, вот, собираю вопросы и ответы на них по кусочкам, в самом простом и доступном виде. Основная идея - обозначить круг проблем нашего общества не "от общего к частному", а наоборот. представить, так сказать, "взгляд из мышиной норы" (С) Л.Н.Гумилёв.

Понимание того, что политическую систему, которая совершенно не учитывает интересов широких слоёв населения и целых регионов, которая направлена только на выкачивание ренты из природных ресурсов и выжимание соков из податного населения, нужно каким-то образом менять, постепенно к заинтересованным людям приходит. Вопрос только в том, на что это менять.

Коммунистическая идея маргинальна, термин "демократия" - дискредитирован, о самоуправлении людям, работающим по 12-14 часов в день для прокормления семьи, думать сложно. Никакие популярные идеологемы не являются адекватно отражающими действительность. Массовое недоверие ни к кому, даже к своим, "народным", так сказать, лидерам, убеждение в том, что "опять обманут", непонимание людьми тех механизмов, которые позволяют контролировать "управляющих" - главные психологические (о социальных и экономических в данном случае я не говорю) причины нашего тупика.

Есть ли реальные предложения?
Link4 комментария|Оставить комментарий

Люблю дебильные тесты [Oct. 11th, 2005|10:43 pm]
http://colorpsy.boom.ru/character.html

Предлагается согласиться с 30-ю утверждениями. Я не согласен ни с одним. Ответом мне было: "ЧЕЛОВЕК-ЗАГАДКА! Тест вас не раскусил... сами то себя вы понимаете?"
Link2 комментария|Оставить комментарий

navigation
[ viewing | October 11th, 2005 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]