Anton Tarantei - January 9th, 2006 [entries|archive|friends|userinfo]
Anton Tarantei

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

January 9th, 2006

Что-то прогнило в вашем тесте [Jan. 9th, 2006|02:02 pm]
Проголосовал за утверждения:

Коренной нации должны принадлежать все преимущества, на который никто не имеет права покушаться
Право — хорошая штука, оно позволит нам законно избавиться от инородцев
Революция вернет моему народу власть и вдохнет в него волю к действию


Результат обескураживающий:

"Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась.


Уже не ЛДПР ли они имеют в виду? :-)
Link3 комментария|Оставить комментарий

Настоящее гражданское общество [Jan. 9th, 2006|02:13 pm]
От [info]ssmirnoff@lj

...цунары, которые "страдают" от шовинистов, как раз и есть те социальные слои, которые принципиально не приспособлены для гражданского общества, демократии, плюрализма и либеральных ценностей. У них другая культура, другие порядки в обществе, другие взаимоотношения между собой и специфическое отношение к "чужим"(в данном контексте, к нам, к европейцам). Т.е. они принципиально не могут жить в нашем обществе, и их наличие в нем приведет к ряду негативных тенденций, который в итоге могут привести коллапсу.
http://www.livejournal.com/users/ssmirnoff/345295.html

Нельзя быть сторонником гражданского общества в России и одновременно поддерживать тех, которые ни о чём таком никогда не слышали и вся задача которых - закрепиться в нашей стране, создать свои кланы и постепенно сделать их господствующими. Никуда "вписываться" они не собираются, у них есть своя модель поведения, которая в противостоянии с цивилизованным обществом доказывает свою эффективность. У модели этой нет никаких моральных тормозов, нарушение законов для неё так же естественно как дышать. Так зачем диаспорам менять её?

Государство, которое либералы любят обвинять в поддержке неких "русских фашистов", ведёт совершенно противоположную линию - на "южный завоз", убивая двух зайцев - возможное сопротивление русских руками диаспор и получение новых подданных, для которых строящаяся "нигерийская" система есть совершенная норма.

Я тоже писал об этом:
Почему мне отвратительна кавказская иммиграция.
Кремль готов призвать "новых ордынцев"

В этой связи возможный рецепт решения от [info]brat_karamazov@lj

Представляется, что решение проблемы миграции, так сказать, «на общественных началах» и конкретно – в форме погромов – может и должно стать точкой старта для слишком долго пробуксовывающих механизмов становления гражданского общества в России. Именно массовые погромы станут лучшей школой защиты демократических прав и воспитания социальной ответственности, послужат стремительной выработке навыков солидарного гражданского действия, преодолению индивидуализма и пассивности в среде жителей столицы, и заставят, наконец, власти уважать права и свободы граждан.
http://www.livejournal.com/users/brat_karamazov/101830.html

Я точно так же считаю и упоминал такую возможность:
Самоорганизация
Гражданское общество: из первых рук

Основа гражданского общества - самоорганизация людей для решения самых насущных проблем. И борьбы с теми, кто будет этому процессу препятствовать. Повторюсь еще раз - основой справедливой правовой системы станут не конвенции, а непосредственное народное правосудие. Которое будет решать те вопросы, о решения которых нынешнее государство устраняется либо прямо ведёт антинародную политику.

Напрасно левые, коммунисты и прочие сторонники "социальной революции" надеются на коммунальные бунты. Да, они возможны, но погоды они не сделают и будут погашены "социальными взятками". Ведь толпы "бюджетников" для этого государства - та самая римская толпа, которую легко покупается за хлебные раздачи и порождает патернализм, лежащий в основе "культов личности" наших самозванных государей-президентов. Революции не делаются уходящими классами и не делаются социальными низами. Поддерживать бюджетников, в дальней перспективе - лить воду на мельницу того же самого государства, с которым боретесь.

Предложите людям не бунт, а будущее справедливое более выгодное для них общество, в котором "ни бог, ни царь и ни герой" будут определять собственное бытие - тогда и получится свалить "вертикаль" силами нормального русского мужика. И покажите ему настоящего врага - клановость, патернализм, непотизм, естественно, не в виде этих гуманитарных терминов, а виде конкретного его воплощения - южных диаспор.
Link18 комментариев|Оставить комментарий

Природно-святочное [Jan. 9th, 2006|07:21 pm]
Несколько дней назад меня сильно удивило, что Волга за какую-то неделю замёрзла настолько, что по льду ездят автомобили. Давно такого не было, в прощлом году хотя и можно было ездить, но с опаской, поскольку замерзла она частями, всю зиму были целые поля чистой воды, видать, кто-то спускал тёплые промышленные стоки. В этом и на машинах и на лыжах, куплю палки и тоже рвану, только вот никак морально от лета-осени отвыкнуть не могу, лёд-то меньше двух недель стоит.

Одно но. http://www.gismeteo.ru обещает крещенские морозы до -35C. У многих ли хватит духу залезть в прорубь на Крещение в такой мороз?
Link15 комментариев|Оставить комментарий

navigation
[ viewing | January 9th, 2006 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]