Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет troitsa1 ([info]troitsa1)
@ 2011-01-16 18:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Во-о-от! Спецально для тех, кто криво смотрит, что я пью пиво
Регулярное употребление пива спасет от диабета, ожирения и гипертонии


Photobucket



Долгое время диетологи винили пиво в стремительно растущем объеме талии мужчин. Однако последнее исследование испанских специалистов говорит о том, что это не так. Наоборот, выпивать пинту пива каждый день очень полезно, пишет The Daily Mail.

Итак, пиво снижает риск развития диабета, борется с повышенным кровяным давлением и даже может помочь сбросить лишний вес. Доктор Рамон Эструч и Роза Ламуэла протестировали 1249 мужчин и женщин старше 57 лет. Исследование получило название "Пиво, Средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания".

Оказалось, люди, придерживавшиеся Средиземноморской диеты вкупе с пивом, не только не набрали вес, а даже в отдельных случаях похудели. Подобный результат ученые связывают с составом пива. Так, в нем содержится большое количество фолиевой кислоты, витаминов, железа и кальция. Все это защищает сердце и сосуды.

Регулярное умеренное потребление пива среди добровольцев привело к снижению вероятности развития диабета и высокого давления. Процентное соотношение жира относительно массы тела тоже уменьшилось. Известно, что в пинте пива 200 калорий. Это эквивалентно чашке латте с молоком, поэтому волноваться относительно фигуры нет смысла.


(Добавить комментарий)


[info]che_ve@lj
2011-01-16 14:01 (ссылка)
перепостил у себя

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:15 (ссылка)
Пусть ОНИ знают правду! Открою ещё бутылочку пивка :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]che_ve@lj
2011-01-16 14:16 (ссылка)
Эээ. Не поверят же. Но знать пусть знают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:22 (ссылка)
У меня нынче докУмент есть! Я давление снижаю :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]che_ve@lj
2011-01-16 14:27 (ссылка)
Успешно? А то тут вот в энэтах пугалки про хворое сердце и варикозное расширение вен от пива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:33 (ссылка)
*уныло*

Брюшец свисает, это да....

Варикоза никакого нет, сердце практически в идеале, я ж недавно отлежал в больнице именно в кардиологии - два раза в день кардиограмму снимали. Это без шуток, это правда. Начиная с института каждую пятницу с другом пью по 3-4 литра пива. С почками порядок, с сердцем хорошо, плохо с давлением, но это точно не от этого :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

3-4 литра пива
[info]che_ve@lj
2011-01-16 14:37 (ссылка)
Но пинта же, это даже не 0,5.

Так я и не говорю, это в паутине умные пугаютЬ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 3-4 литра пива
[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:44 (ссылка)
Однажды ехал в поезде с наркологом. Сказал, что меня удивляет врачебная рекомендация - 50 грамм водочки ежедневно для здоровья мужского. Так вот он дословно сказал: ну, не писать же 500 грамм! Да и многовато это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 3-4 литра пива
[info]che_ve@lj
2011-01-16 14:46 (ссылка)
Ага. принято. (и немедленно выпил)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 3-4 литра пива
[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:48 (ссылка)
Правильно! Но, надеюсь, не 3-4 литра?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 3-4 литра пива
[info]che_ve@lj
2011-01-16 14:50 (ссылка)
Нет-нет. Моя норма - пинта вечером.))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dpemy4uu@lj
2011-01-16 14:20 (ссылка)
Ну вот, а вы говорите пинта пива каждый день...:-) Пара-тройка пролетает, и к бабке не ходи! А это уже самый настоящий медицинский алкоголизм.
=====================
Уж если пить, так сухое вино...там хоть действительно тонкий вкус, аромат. А пиво...пардон, не буду, а то обидетесь еще, чего доброго:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:27 (ссылка)
В моей жизни было много разных периодов. Один из них - вина... Умные и дорогие. Я стал даже в них разбираться... Был период портвейнов португальских и массандровских.

А к концу жизни понял: прав русский народец! Пиво с водкой - идеальный баланс. И по карману не бьёт :)

Серьёзно советую. Только закон один - не понижай градусность!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dpemy4uu@lj
2011-01-16 14:37 (ссылка)
Премного благодарствую за совет, но я все таки воздержусь, пожалуй:-) Поскольку тоже, к несчастью, неплохо знаком с этой парочкой (водка+пиво):-) А учитывая возрастной показатель, этот вариант можно рассматривать и как один из худших. И у меня будет кудаааа больше аргументов своей правоты:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:41 (ссылка)
Да не уговариваю. К этому приходят сами. Жизнь приводит... Есди успевает ;)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dpemy4uu@lj
2011-01-16 14:42 (ссылка)
Черный юмор, однако...:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 14:47 (ссылка)
Не пугаю! Но кончайте с сушняком, мы же не французы, которые 500 лет пьют вино. С пятилетнего возраста. Для нас вино реально не полезно. Вот вы когда выпили первую бутылочку спиртного? То-то же...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dpemy4uu@lj
2011-01-16 15:26 (ссылка)
Знаете, вспомился один случай, всвязи с нашим разговором. Еще в школе, в 9 классе наш класс, как обычно, кинули на апрельский субботник убирать территорию. И тут вдруг один из наших соучеников находит пятидесяти рублевую ассигнацию, спокойно лежащую в куче общего мусора. Что такое в то время 50 руб., думаю, Вам объяснять не надо. Ну, мы (а это добрая половина класса без девчонок), уподобляясь взрослым, решили тоже отметить свое участие в коммунистическом субботнике. Было нам всем тогда по 16-17 лет, и, понятное дело, опыта и сноровки в приобретении вино-водочных изделий у нас не было никакого. Сейчас уже не помню почему, но почему то купили целую кучу шкаликов по 50 гр. со "Старкой". И целую кучу пирожных:-) Ну хули, дети есть дети:-)) В магазине эти шкалики стояли на полке, которая была подсвечена снизу и со стороны лампой дневного света, и на свету все выглядело очень красиво и, главное, вкусно:-)) Далее следует полная амнезия, потому как в тот день мы так ухуякались этой "Старкой", что до сих пор вспоминать страшно:-)) Лишь урывками прорывается в памяти картина того дня, - кто спит, кто блюет (пардон), кто дерется:-)) Потом были очень серьезные разборки в школе, с вызовом родителей, со стукачеством и пр.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 15:34 (ссылка)
Хорошо описали! :)

Первую свою бутылку портвейна я выпил с другом в 8-м классе. В туберкулёзной больнице, в её парке. Голова была в норме, а вот ноги отнялись. Реально.

(Ответить) (Уровень выше)

Пара-тройка пролетает
[info]che_ve@lj
2011-01-16 14:31 (ссылка)
Так от пары-тройки и пользы в пару-тройку раз больше.))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_zaytcev@lj
2011-01-16 15:19 (ссылка)
Не знаю, не знаю, личный опыт показывает что таки от пива растёт брюхо. Думаю, здесь даже причина не в самом пиве, а в сопуствующих употреблению пива продуктах - разные орешечки, чипсики и прочая калорийная и солёная еда. А просто так пить пиво как-то обычно не получалось. Да и исследователи, наверняка, изучали полезность настоящего пива, а не того, что у нас продаётся в магазинах...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-16 15:25 (ссылка)
Вот про наше пиво Вы очень правы! Я ж много поездил по Европе. Всегда покупал какое-нибудь хитрое и малоизвестное пиво и пиво марок, которое и у нас продаётся. Ничего общего. Последний факт: северный турецкий Кипр, пиво Эфес. Прекрасное! Чем же нас в стране поят?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igorrock@lj
2011-01-17 06:38 (ссылка)
Согласен полностью - сам не раз убеждался в этом.От Туниса до Финляндии -)
Но пить его каждый день даже по бутылке не во благо.Проверено на себе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]luckywalrus@lj
2011-01-17 08:29 (ссылка)
Производство пива, как мне думается, тонкий и деликатный процесс. Не в последнюю очередь, зависящий от химического состава воды. Соответственно с этим пивовары десятилетиями адаптировали рецепты под это. Как пример, приведу некогда славное полтавское пиво. Вода в Полтаве отличается своей мягкостью. Чтоб это компенсировать, в полтавское пиво добавляли рис, мед... Получался удивительно вкусный напиток, впрочем, не соответствующий мировым стандартам рецептуры.

Теперь в Полтаве производят "стандартное" пиво, но того мягкого, тягучего вкуса нет и в помине.

Точно также неуютно чувствуют себя и турецкие рецепты, вывезенные в наши пенаты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2011-01-17 11:41 (ссылка)
Вода.. Это хорошая мордочка при плохой игре. Это действительно очень тонкий процесс. А у нас делают откровенное дерьмо, но меня удивляет иное. Если бы я владел маркой Карлсберг и испил бутылочку питерского, я бы бежал как швед из-под Полтавы сместе с заводом, либо повесился.

В конце 80-х моя фирма монтировала конвейер на "Балтике" и мне удолось поговорить с импортными пиводелами. Вода - очень важна. Солод - очень важен. Хмель - очень важен. Но у вас нет главного - культурного отношения работников к пиву. А его надо просто любить. Мне очень понравились эти слова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wakoils@lj
2011-01-18 06:38 (ссылка)
А вы фирменный шведский Карлсберг пробовали ? Тоже самое абсолютно, что делается у нас.

(Ответить) (Уровень выше)