Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет troitsa1 ([info]troitsa1)
@ 2012-04-18 21:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Краудсорсинг - это новое матерное слово? Забор мне. Срочно забор
На совещании в Ново-Огарёво как никогда часто употреблялись такие слова, как «портал» и «авторизация». Владимир Путин даже произнес новомодное понятие «краудсорсинг» — совместное творчество деятелей Интернета. Именно таким образом описывал он деятельность запущенного 1 марта портала, на котором граждане могут обсуждать законодательные законопроекты правительства.

Дедушка Ленин, ты где? А то твой наследничек зовёт нас "краудсорсингом" заниматься!!! 

Русский язык мы портим. Иностранные слова употребляем без надобности. Употребляем их неправильно. К чему говорить «дефекты», когда можно сказать недочёты, или недостатки, или пробелы?.. Не пора ли нам объявить войну употреблению иностранных слов без надобности? — Об очистке русского языка (написано в 1919 г. или 1920 г.; впервые опубликовано 3 декабря 1924 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 40, с. 49.

У меня была шутка напечатана:

Аутсорсер «Золотой петушок» и аутсорсер «Прачечная № 15» не знают, что они оказывают нам аутсорсинговые услуги. До сих пор нам удавалось скрывать от них истинное положение дел. Потому как давно замечено, что как только кто-то решает назваться аутсорсером, его услуги отчего-то сразу дорожают в полтора раза.

Это из той же серии?

И последнее про деяния Путина, сказал тоже дедушка Ленин:

Формально правильно, а по сути издевательство Заключительное слово по докладу о продовольственном налоге, X Всероссийская конференция РКП(б), 27 мая 1921.