Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет troitsa1 ([info]troitsa1)
@ 2007-07-03 14:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Одинокий Джордж
Грустная новость поступила с далёких островов:

Последний самец галапагосской черепахи не хочет размножаться



Самец гигантской галапагосской черепахи по кличке Одинокий Джордж (Lonesome George), последний живой представитель вида Geochelone abingdoni, совершенно не заинтересован в размножении, пишет The Guardian

Ранее ученым удалось обнаружить на галапагосском острове Изабелла черепаху, генетически близкую Одинокому Джорджу. Обнаруженное животное оказалось гибридом, по отцовской линии принадлежащим к тому же виду, что и Джордж, что дало ученым надежду на обнаружение особей, несущих генетический материал вымирающего вида.

Странные люди эти учёные: мучают животинку, подсовывают самку, отдалённо похожую на собратьев Джорджа и ждут результата. Предлагаю самому главному яйцеголовому подсунуть симпатичную гориллку (в смысле, самку гориллы) и подождать: захочет ли данный учёный размножаться?

Правда есть и ещё мыслишка: может Джордж на старости лет мальчиков полюбил? Тогда точно - беда :))


(Добавить комментарий)


[info]timkina_bo@lj
2007-07-03 07:58 (ссылка)
Да ему, бедолаге, наверное, уже ни до мальчиков и ни до девочек:((.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:20 (ссылка)
Между прочим, мужчинка в самом расцвете - прожил 2/3 положенного века..;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]timkina_bo@lj
2007-07-03 08:27 (ссылка)
Да разве важно, сколько он прожил, главное: как и с кем, может у него такие зануды были в подругах, что год за три шел:(. Вот и результат на лице!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:34 (ссылка)
Неожиданный взгляд именно с женской стороны! ;) Поддержу! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]champ2007@lj
2007-07-03 07:59 (ссылка)
Если это фотография Джорджа, то, боюсь он не НЕ ХОЧЕТ, а НЕ МОЖЕТ размножаться, увы... ;-))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2007-07-03 08:10 (ссылка)
Вот и я о том же подумала ;(.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:24 (ссылка)
Морщины ещё не говорят о близкой смерти и немощи... Просто, у черепах модно ходить в морщинах ::))

Я верю в старину Джорджа! ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2007-07-03 08:33 (ссылка)
Морщины тут не при чём, уж больно вид ...хм... не боевой.

Но, можно сыграть в тотализатор ;).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:36 (ссылка)
Может, старина размышляет... или медитирует! А тут подлый фотокорр щёлкнул затвором. Всяко ведь бывает..:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:22 (ссылка)
И не надо думать, что только молодые МОГУТ! ;)

Мысленно с тобой, Джордж! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]champ2007@lj
2007-07-03 08:26 (ссылка)
Речь не о возрасте. Просто у него голова как-то уж больно неоптимистично висит ;-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:32 (ссылка)
Мне-э-э... мы точно о голове говорим? ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]champ2007@lj
2007-07-03 08:35 (ссылка)
Не буду утверждать уверенно, но по-моему, это голова ;-))
По своему опыту скажу, что когда у меня такое настроение, как у него, то не до гурманства и не до размножения ;-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:39 (ссылка)
Как и с красотой женской: бывает только мало водки! И с настроением - тоже. Проверено! ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]champ2007@lj
2007-07-03 08:53 (ссылка)
Только руками развожу - возразить нечего ;-))
Разве только предположить, что на Галапагосах сухой закон, и в этом как раз и заключается причина уныния Джорджа ;-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:57 (ссылка)
Да. Это возможная причина! Нужна новая кампания: "Нальём старине Джорджу!" ;))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]champ2007@lj
2007-07-03 09:12 (ссылка)
Интересно, что они пьют там, на Галапагосах??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 09:29 (ссылка)
Уверен - ром! На всех островах были пираты, а они пили исключительно ром ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]champ2007@lj
2007-07-03 09:55 (ссылка)
Точно! В жару всегда пьют ром! ;-))
Нужно срочно отписать тамошним ученым, что мы придумали рецепт восстановления тонуса старины Джорджа!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 10:00 (ссылка)
Не, надо самим ехать! Знаю я тамошних учёных, Джорджу ничего не достанется! ;)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]champ2007@lj
2007-07-03 10:09 (ссылка)
Тогда поехали?? Заодно острова по дороге посмотрим, те, что продаются ;-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 10:17 (ссылка)
Точно! Крючок-то не великий! ;))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]buldoga@lj
2007-07-03 08:29 (ссылка)
Все правильно. Мужчины в расцвете и даже старше, в отличие от молодых, всегда четко знают, чего они хотят, кого и как :))) Думаю, что черепах просто гурман :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:33 (ссылка)
Вот это верно! :) Поддержим старину Джорджа! ;))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elina2106@lj
2007-07-03 08:50 (ссылка)
Поддержим!!! А как?? Или ЧЕМ??

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-03 08:52 (ссылка)
Морально, конечно! ;) Можно и кампанию в его защиту организовать... "Спасём Джорджа!", к примеру..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]renatar@lj
2007-07-04 00:01 (ссылка)
Бедняга...
А искусственное оплодотворение не делают у черепах? :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-04 04:56 (ссылка)
Да почему же бедняга? Может, хорошо ему ;) Только дамы его не интересуют...:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]timkina_bo@lj
2007-07-04 06:02 (ссылка)
Между прочим, когда-то у нас была черепаха, звали ее Степанида. Прожила она у нас 5 лет,и уж не помню, почему, но дочь отнесла ее в живой уголок. Вот там-то и выяснилось, что наша Степанида была Степаном:(. Может здесь тот же случай? И не Джордж он вовсе, а Джорджиана, а ему/ей всё дам приглашают, а он/она сам - дама?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]troitsa1@lj
2007-07-04 06:09 (ссылка)
:)))))
Тоже высказывался на тему его сексуальной ориентации... Вы копнули глубже: а мужчина ли он?

Волнительна его/её судьба..;)

(Ответить) (Уровень выше)