Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tugdjae ([info]tugdjae)
@ 2008-05-17 01:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Драматическая история Невесты
История прекрасной Принцессы-Невесты, приблудившейся к нам на дачу в середине марта, получила драматическое продолжение: беременность ее оказалась сложной. Сегодня вечером пришлось срочно везти ее на операцию. Один котенок жив, но выкормит ли она его? Пока кошка с котенком находятся в квартире.
Кошечка молодая, диковатая, жила фактически на улице и только-только стала позволять себя погладить. В замкнутых помещениях чувствует себя неуверенно (она даже не заходила в летнюю кухню, днем всегда открытую). Ни о каком лотке она, понятное дело, не слышала. Как уж ей будет в квартире? Мы надеялись приручить ее постепенно, пока она будет с котятами, но, похоже, все придется делать сразу. Дело осложняется тем, что остальные наши кошки ведут деревенский образ жизни, надо к ним ездить, кормить их и т.д.

В общем, так и не получилась счастливая кошачья семья. А так все хорошо развивалось. Вот Принцесса и дачный Тоша вместе, в начале мая:

Photobucket


(Добавить комментарий)


[info]junet@lj
2008-05-16 18:10 (ссылка)
А хозяева Принцессы так и не нашлись?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tugdjae@lj
2008-05-16 18:57 (ссылка)
Судя по всему, не было у нее настоящих хозяев, уж очень она от людей шарахалась. Должно быть, оставили осенью котенка. Она крутилсь зимой в соседнем дачном товариществе, я и подумал, что чья-то - а она, видно, сама жила, благо зима мягкая оказалась.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nemiroff@lj
2008-05-17 05:02 (ссылка)
Какая сложная у вас кошачья жизнь!

У нас, впрочем, у самих такая.

(Ответить)


[info]perlovka_blog@lj
2008-05-17 05:53 (ссылка)
Ай, вот как... У соседей была похожая история. Выкармливали котенка из пипетки, сейчас правда есть заменители кошачьего молока, говорят.

(Ответить)


[info]gerberga@lj
2008-05-17 12:28 (ссылка)
Главное = что кошка жива. И еще ведь не факт. что кормить котенка она откажется? А если что...
Нам наша Фроська досталась в возрасте, видимо, нескольких дней - еще с корочкой на пуповине. Выкормили.:) Сперва разведенным коровьим молоком, через неделю сестра привезла нам в деревню котеночью молочную смесь и специальную бутылочку с соской. После этого все пошло совсем хорошо.:)

Что касается лотка, то если в квартире до нее жили цивилизованные коты, она тоже должна бы привыкнуть, по идее. Наши все моментально схватывали эту полезную привычку дру от друга, включая Кузьму, подростка месяцев пяти с опытом уличной жизни. У бабули моей годовалая кошечка, взятая со двора, тоже быстро обучилась навыкам цивильной жизни.

Но одновременно ухаживать за больной кошкой дома и выводком здоровых котов на даче сложно, конечно. Сочувствую.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tugdjae@lj
2008-05-17 15:56 (ссылка)
котенок, увы, не выжил. Кошка - тьфу-тьфу...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gerberga@lj
2008-05-17 17:39 (ссылка)
Грустно.:( Но первый раз, судя по всему, да и кошка мелкая... Возможно, еще и слишком молодая...
Она хотя бы позволяет себя врачевать? Уколы делать, швы обрабатывать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tugdjae@lj
2008-05-18 04:33 (ссылка)
Вроде пока все развивается нормально. Кошка очень сделалась ручная, хочет, чтобы кто-то был рядом. Много спит. Мне кажется, она толком не поняла, что с ней случилось.

(Ответить) (Уровень выше)