Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Туранчокс ([info]turan4oks)
@ 2015-04-23 16:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ахуеть
Вчера в метро случайно встретил препода кафедры "Электротехника" автомеханического института, на которой я с 1992-го по 1999-й годы работал лаборантом. Ему 90 лет, и он ещё работает!11 Примечателен сей почтенный муж тем, что является сыном Всеволода Меркулова. Кстати, вот нарыл интервью с ним на Йэху Москвы от 2000-го года как раз по поводу его отца.

Что интересно, как-то раз я опять же совершенно случайно его встретил в районе Политехнического музэя, куда мы направлялись с одной деффкой повышать культурный уровень. Было это примерно в 1997-м году.


(Добавить комментарий)


[info]hador_lj@lj
2015-04-23 10:41 (ссылка)
Тоже вспомню препода одного. Уж не знаю, чей он там был сын. У нас он был заместителем заведующего кафедрой. В МИЭМ. Так вот было ему тоже под 90 и звали его Адольф Константинович :) Фамилию уже не помню. Но мужик был очень хороший. Думаю, что уже его на белом свете нет, ибо с тех пор прошло больше 10 лет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hador_lj@lj
2015-04-23 10:43 (ссылка)
Ой, наврал. Не поленился погуглить. 37-го года он и вроде как ещё жив-здоров. Ну и слава богу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]turan4oks@lj
2015-04-23 10:54 (ссылка)
У этого товарища тоже не совсем обычное имя - Рэм. "Революция, Энгельс, Маркс", надо полагать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hador_lj@lj
2015-04-23 11:48 (ссылка)
О как. Ну из той же серии на кафедре был ещё Владилен :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]turan4oks@lj
2015-04-24 10:28 (ссылка)
Мама рассказывала, у них на работе был мужик по имени Октябрь :) А ещё рассказывала про тётю по имени "Сталина" (ударение на "и").

(Ответить) (Уровень выше)