Верхом на чемоданах - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Masha

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Далеко идущие мысли Nov. 30th, 2004|01:40 pm

typechecker
В сторону ВДНХ ехала в одном со мной вагоне "экскурсия дикарей" -- шумный класс с училкой. Шумели, бузили, никого не трогали. У двери стояла замученная низкорослая училка. Нестарая, что особенно интересно. В какой-то момент она, перекрикивая шум поезда, стала приебываться к одному из мальчишек, который сидел рядом со мной, в таких буквально терминах: "Почему на родительские собрания мама не ходит?! Почему всегда бабушка?! (Парень невнятно бурчит.) Что значит не хочет?! Тебя мама рожала или бабушка?! Я сегодня на собрании буду говорить о том, что бабушке и не нужно, а маме нужно! Это она тебя рожала!" Аргумент убийственный, это точно... Выпустив пар, училка стала в обычном порядке приебываться к остальным -- "не кричи! почему шумите! не облокачивайся на дверь!"

Они такие все щас? Я-то в простоте душевной думала, что советские училки уже благополучно повымерли и в школы пришли юные энтузиасты(-ки) своего дела. Простите, ошибалась.

Мне, собственно, просто будет обидно, если какая-нибудь такая Марьиванна решит через 7 лет заговорить так с моей дочкой, а я это узнаю и ее, Марьиванну, сгоряча прибью.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: