| Веселой Хануки! |
[Dec. 7th, 2004|05:32 pm] |
Конечно, до вашего Тайпчекера доперло, что сегодня Ханука, уже после захода солнца, и конечно, Тайпчекер и не подумал организовать выходной. И, конечно, в доме нету ни одной меноры, а если и есть, то гнутая и жестяная. Не говоря уж о свечках, которых либо нету, либо недостаточно, либо они тоже гнутые. И жестяные.
Несмотря на это, у меня тоже сегодня, как и у всех, кому положено, -- Праздник.
Веселой Хануки! |
|
|
| Comments: |
И тебя также. Веселого праздника!
а почему? почему не предупредили заранее? если евреям положен выходной - я бы обрадовала этим известием свое начальство, которое большой любитель национального элемента и выбила б себе его! а ханукальных атрибутов - у нас все антресоли забиты вот что значит евреи перестали присылать свой календарь с расписанием праздников - живешь в информационной блокаде понимаш
Рассылают нечто по базе МЕОЦ. Могу дать телефон.
Выходной, по крайней мере у нас на фирме, евреям не положен.
У нас единственный (пока) соблюдающий как-то решает этот вопрос
а все почему? а потому, что тогда никто работать не будет ;))))))
Спасибо! И тебе. См. ссылку на соответввующую песню в alber@lj
Выходной, по крайней мере евреям, у нас на фирме не положен...
И тебе! А выходной, возможно, не положен, потому как в некоторых фирмах стоит его объявить и вообще никого сотрудников в течение дня не будет.
и тебе :)) и пончиков вкусных!!!
Блин, ну где ты раньше была? Я бы детей поздравила, если б знала. Интересно, почему у них не выходной? Поздравляю тебя... с прошедшим!
Да я ж, Верыч, сама узнала только от Яндекса, а как узнала - так и написала.
Зато мы с Л. вчера соорудили менору из пластиковой тарелки и вечером-таки зажгли одну свечу. Сегодня вторую зажжем.
Ну, да. Но первую мы уже вчера зажигали.
Вот за что я люблю Хануку: с остальными долгодневными праздниками забываешь, когда начало, когда конец, а тут спутать дни невозможно. Почти что как зарубки на деревяшке. 8 свечек горят -- тут и празднику конец, а кто жег, тот молодец.
Ой. Как-то я себе плохо представляю менору из пластиковой тарелки... | |