Мультики |
[Jan. 19th, 2005|07:24 pm] |
В детстве я практически не смотрела мультфильмов. Отчасти, видимо, потому, что у меня плохо развито восприятие видеоряда: различать персонажей, следить за деталями и понимать сюжетные ходы мне всегда было (и есть) довольно трудно. Лет в 20 мне сообщили, что у меня не было детства, и стали просвещать хорошими советскими мультиками. Мне они так понравились! К тому же оказалось, что масса людей вокруг пользуется в речи "мульти"-цитатами. Правда, очень быстро мне надоело радоваться "дням варенья", "фсе яфно, он зафтрял!" и прочим "одним, в тумане". От них веяло какой-то неприятной манерностью.
А еще потом у меня родилась дочка, и она теперь смотрит мультики. И я с ней вместе. И, во-первых, я после нескольких месяцев ежедневного просмотра наконец-то разглядела все-все-все детали и запомнила персонажей, а во-вторых, я сама себя теперь иногда ловлю на цитировании фраз из мультиков.
А разве же я манерная девица? |
|
|
Comments: |
Тьфу
Зачем было спращивать в таком случае?
ну я спросила, ты ответил, я ругнулась вот и беседа
у меня книжка стояла в детстве на полке «диалог двух культур»
не знаю про что
ну? это у тебя со мной диалог двух культур, что ли?
а то и трех
я тебе, кстати, должен пятсот рублей
Да ты уж не девица. Наш любимый семейный мультик - "Волшебное кольцо"
Супермультфильм! Шергин в обработке Ю.Коваля!
пинжак с карманами что-новый-хозяин-надо? кака модна мадама получилась! эта Ульянка хуже карасину
Очень рекомендую.
звучит очень похоже на "Мартынко" по сказке того же Шергина, которое у нас смотрится каждый день
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/5297/2147486118) | From: | verych@lj |
Date: | January 19th, 2005 - 05:27 am |
---|
| | не знаю мартынко | (Link) |
|
а девица, на которой в результате женится главный герой, вылитая Наташа Власова
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/5293/2147486113) | From: | gogabr@lj |
Date: | January 19th, 2005 - 08:34 am |
---|
| | Re: цитатами | (Link) |
|
О! Я помнил, что такой мультфильм есть, но не помнил, как он называется. Теперь ская=чаю. Спасибо!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/145532/2147609392) | From: | shar76@lj |
Date: | January 19th, 2005 - 06:20 am |
---|
| | Мультики это здорово! | (Link) |
|
А потом когда их смотришь уже не в детстве, все воспринимается совершенно по другому. Например "я обижен злой судьбой, ах, зачем я голубой" (голубой щенок :-))) А когда я учился в Академии у нас культовым мультфильмом был "Остров сокровищ", рекомендую, я и сейчас его смотрю иногда.
ну причем тут манерность? оно само так получается. в меня мультики въелись, как клещи, а цитаты я уж и не замечаю.
strannyj vopros! Da. hotia ja tebia dolgo ne videla, konechno, ty mogla izmenitsia, no chto bylo, to bylo... | |