Верхом на чемоданах - September 11th, 2006 [entries|archive|friends|userinfo]
Masha

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

September 11th, 2006

Опережая время [Sep. 11th, 2006|02:55 pm]
...Преступлений, подобных тем, что случаются в наши дни, в то время уже не будет. Но все-таки кое-кому придется садиться на скамью подсудимых.

Вообразим для начала такую картину.

Зал суда. ... Слушается дело о грабеже. На скамье подсудимых тревожно ерзает толстый благообразный человек в модном, но помятом костюме. Выступает молодой симпатичный общественный обвинитель:

- Товарищи! Под давлением неопровержимых улик обвиняемый Жилин вынужден был сознаться в том, что речь о комнатном цветоводстве, произнесенная им на профсоюзном активе, принадлежит не ему, а трем отечественным цветоводам. Выяснилось, что речь Жилина целиком составлена из отрывков трех монографий, принадлежащих перу наших уважаемых естествоиспытателей. ... Честный ли человек перед вами? Нет, товарищи! Перед вами гнусный грабитель!
Владимир Липко. Помечтаем о будущем. "Улыбки друзей", М., 1962


Домечтался, блин.

В той же книжке, кстати, в стихотворении про московское метро упоминается "Охотный ряд". В 1962-м?
Link10 comments|Leave a comment

Метро [Sep. 11th, 2006|05:44 pm]
Кстати да, вот.
[Error: poll #818408 not found]
Link16 comments|Leave a comment

[Sep. 11th, 2006|07:09 pm]
А вот лет через n в учебнике по литературе, в главе про "Мертвые души", так и напишут: афтар жжог. Или там про "Мастера и Маргариту". А про Маяковского, например, напишут: афтар убил сибя. Правда же?
Link30 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | September 11th, 2006 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]