| |
[Jun. 6th, 2006|06:03 pm] |
Много раз видела на просторах ЖЖ, да и в реале. Вот жалуется какая-нибудь дама на здоровье или на что-нибудь еще. Ей советуют пойти к врачу/попить лекарств/поплясать с бубном у костра и мотивируют: "Не запускай себя! Твоему ребенку нужна здоровая мама!"
Повбывала бы таких. |
|
|
| Comments: |
А вот Малая_Панда внизу объясняет.
На это есть и готовый ответ: мамы в с я к и е нужны
Гыг, а самой женщине здоровый организм уже не нужен?
Разве это не просто из серии "О себе не хочешь подумать - подумай о ребенке!" Типа и так понятно, что женщине и самой здоровье нужно, но как мотивации этого недостаточно. Вот и приводят такую, которая может оказаться более сильной. Не было бы детей, говорили бы "подумай о родителях".
Вот я и злюсь. Что значит о себе не хочешь думать? Именно о себе и надо. Вот бы так и советовали, понимашь.
Так совет менее эффективный будет.
А на меня, в каком-то смысле, это действует. Не разговоры, конечно, но я бы иногда резче резвилась, если б не мысль об этой толпе оглоедов. В общем, мне давит на мозги.
прочитала "Поебывала бы таких" и удивилась
Нет... поебывала бы я других.
P.S. Очень давно в рассылке "Бессрочной ссылки" одна филолог поделилась пословицей: Не учи ебучи, а учи подъебываючи. | |