Вопрос про кофемолку |
[Jun. 27th, 2007|10:19 pm] |
Я помолола в кофемолке цедру. Кофемолкина крышка теперь изнутри вся такая желтенькая. Как бы ее отмыть, а?.. Сода не действует, ершик с мылом не действует. (Саму кофемолку было достаточно просто сполоснуть.) Я в принципе согласная и на последующий кофе с ароматом апельсина, но не нарастет ли таким макаром на крышке плесень? |
|
|
Comments: |
Спирт или уксус - по вкусу (теоретически должно работать, к сожалению, пластмасса отметает любимые жидкости вроде ацетона).
попробуй потереть любым маслом, а потом масло-растворяющим средством (жидкостью для посуды, напр.) или спиртом. если один цвет остался, то не боись, не заплесневеет.
В инструкции к соковыжималке было написано, что фруктовый цвет с платсмассы смывается маслом. Никогда не пробовала, но впечатлилась.
Крышка кофемолки сделана из пластмассы, неустойчивой к кислоте. Ничего уже не сделаешь.
Вот, честно говоря, у меня за последние дни возникло именно такое впечатление, - масло помогло, но совсем чуть-чуть. Теперь лишь бы плесень не наросла.
Не нарастет. Просто крышка заматировалась изнутри. | |