Записки на обоях - Очень показательное

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> Мой Mastodon

March 28th, 2008


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
01:25 am - Очень показательное
Убили бурятскую девушку. В Петербурге, в 21 веке, вечером 25 марта 2008 года. И сделали это нацисты, которые нанесли беззащитной девушке десятки ножевых ранений в спину. Студентка второго курса Государственного педагогического университета скончалась у платформы Яхтенная на Школьной улице в Приморском районе до приезда «скорой помощи». Без матери остался маленький ребенок. Вот такая «русская педагогика» на Школьной улице в Санкт-Петербурге. Пришли нацисты, выбрали жертву, убили ее ножами и ушли в темноту. А милиционеры в это время гонялись за антифашистами по Невскому проспекту, потому что антифашисты «несанкционированно» выступают против нацистов.
Антифашисты прошли по Невскому мирным маршем и проскандировали антирасистские лозунги. ГУВД утром 26 числа публично признало, что никаких происшествий и противоправных действий на Невском во время проведения акции антифашистов зафиксировано не было. Но антифашистов ловили и сажали в 76-ое и 78-ое отделение милиции.
Ответственный сотрудник милиции в 76 отделе заявил женщине, которая пришла за своей дочерью-антифашисткой, что та воспитала плохого ребенка и поэтому теперь находится здесь. Очень точно выразил политическое кредо многих сотрудников силовых ведомств этот товарищ в форме, неопрятно торчащей из под штатской куртки. «Хорошие дети» некоторых сотрудников МВД не антифашисткие лозунги на улицах скандируют, а ножами беззащитную девятилетнюю таджикскую девочку в петербургском дворе убивают. А адвокаты «хороших мальчиков» убивших студента Тимура Качараву за то, что он раздавал еду бомжам и пел антифашистские песни, сказали матери погибшего Тимура прямо в зале Суда: «Ведь Вы же знали, что Ваш сын ступил на скользкий путь антифашизма». Это еще раз к вопросу о педагогике.

Current Music: Mari Boine - I Come From The Other Side

(4 comments | Leave a comment)

Comments:


[User Picture]
From:[info]svonz
Date:March 27th, 2008 - 10:37 pm
(Link)
>> Ведь Вы же знали, что Ваш сын ступил на скользкий путь антифашизма.

Эта фраза реально рвет крышу.
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:March 27th, 2008 - 11:17 pm
(Link)
Да. Интересный пример какой-то совершенно инопланетной системы понятий.
[User Picture]
From:[info]svonz
Date:March 27th, 2008 - 11:34 pm
(Link)
Угу. Все гораздо серьезнее, чем мы думали.
[User Picture]
From:[info]papa_supermenov
Date:March 28th, 2008 - 07:31 pm
(Link)
хм )))
это свойства демократии, именно так. йа зачастую встречаю людей с совершенно нечеловеческими идеями в головах (не фашики, другое)
и ничего с этим не поделаешь
или как?

> Go to Top
LJ.Rossia.org