Записки на обоях - Игры в бутылочку

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

June 3rd, 2011


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
04:16 pm - Игры в бутылочку
В 4 утра 1 июня в дверь и окно тюменского офиса «Единой России» влетело по коктейлю Молотова, а на асфальте появилась надпись «Гнев народа!»
Камеры наблюдения зафиксировали три фигуры в темных одеждах, с замотанными лицами: одна кинула бутылки, другая нанесла надпись, третья наблюдала за окрестностями.
Офис не сгорел, охранник вызвал полицию, та возбудила дело о вандализме. Грозит за это до трех лет тюрьмы, если не переквалифицируют на более тяжкую статью.
Полиция — недавняя милиция - стала искать «крайних» привычным способом: чинить допросы политическим и гражданским активистам, засветившимся на акциях протеста.
Вечером 1 июня оперативники пришли с допросом к преподавателю ТюмГУ беспартийному Михаилу Агапову, пояснив, что в отношении офиса «Единой России» совершен «акт вандализма» и поэтому ГУВД проверяет всех «причастных к деятельности экстремистских организаций». К какой организации принадлежит, по их мнению, Михаил Агапов, не сообщили. Спрашивали, что делал прошлой ночью.

В тот же вечер дома на ту же тему был допрошен участник анархической организации «Автономное действие» журналист Рустам Фахретдинов.

И один из студентов ТюмГУ, подававших уведомление на прошлогодний митинг за возврат студенческого льготного проезда в автобусах.

По меньшей мере, два человека из коммунистической тусовки были вызваны в центр «Э».

Выбор персонажей, видимо, случаен, общее в них лишь их причастность к разным протестным движениям.

Одна из версий, продвигаемых «эшниками» — то, что налет совершили анархисты. Якобы аналогичные случаи происходили и в других городах, и за какой-то анархисты взяли ответственность.

Следуя этой логике, нас можно заодно обвинить в создании военных формирований, экспроприации банков и разгроме тюрем, поскольку когда-то этим занимался легендарный батька Махно.

На все это можно сказать, что центру «Э» пора бы уж закончить заниматься фигней и вешать все грехи на тех, кто им просто не по нраву.

Мы не знаем, кто швырял эти коктейли и зачем, хотя, честно скажем, не стали бы горевать, если бы этот офис сгорел ко всем чертям. Лишь бы сам дом не сгорел и люди не пострадали.

Мы к этой акции непричастны, к счастью или к сожалению.

Анархисты Тюмени
Current Music: Brazzavile - 3rd+Broadway

(3 comments | Leave a comment)

Comments:


From:[info]chartopoloh.livejournal.com
Date:June 3rd, 2011 - 12:20 pm
(Link)
кажется, это действительно был гнев народа))))
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:June 3rd, 2011 - 07:56 pm
(Link)
Будет очень печально, если опять пристанут к Вам...
From:(Anonymous)
Date:June 6th, 2011 - 05:08 pm
(Link)
Самое интересное, что именно так и поступят!..
ну либо на СР!..
выбор то не велик!..
для них)
так что остается только ждать ответных реакции!

> Go to Top
LJ.Rossia.org