Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ub7com ([info]ub7com)
@ 2006-02-19 18:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хочу сразу сказать
Товарищи из перомиды. Тех, кто мне неприятен, я френдить не намерен.
Банить не буду (я ж не мецгол), но делайте выводы.
Нижеперечисленных попрошу ни на что не рассчитывать:


1. [info]lexodn@lj Гомосексуалист. Таких не держим.
2. [info]lester_dev@lj Очень не понравился. Обойдусь без оценок, просто не понравился.
3. [info]nashi_egyar@lj см ниже
4. [info]yarik_tver@lj "наши"
5. [info]nashi_vrn@lj "Нашистов" на дух не переношу, упаси бог, чтоб у меня в журнале эти политические вши завелись.

АПД: спешиал для [info]lester_dev@lj, в ответ на сей текст и весь журнал в целом, ибо для камента это многовато.

Если бы у юниксоподобных платформ была такая же распространенность, как у винды, то для них и вирусов писалось побольше. Другое дело, что этот андеграунд мало кого беспокоит. Если тебе не нравится винда, то это не значит, что какая-нибудь недалекая домохозяйка из пендосской оклахомы сможет юзать Linux.

При нормальной защите, с SP2, фаерволом, мощным антивирем, винда практически неуязвима как для сетевых атак, так и для вирусов, если пользователь хотя бы немного соображает. В случае же с Unix'ами пользователь должен соображать не немного, а ахуеть как много. Для рядового (тупого) пользователя, юникс - это явный шаг назад, к текстовому интерфейсу (консоли), вместо удобной альтернативы в виде Windows, где тебе и кено, и музыка сразу же без настроек и все дрова сами ставятся, и вообще ничего знать не надо.

Windows в своё время позволил пользоваться компьютером людям, далеким от информационных технологий. Поэтому и только поэтому, я считаю, что те, кто обсирают винду на пустом месте, сами при этом ничего лучше не создав, - быдло и уебаны. Дрочишь на юникс - ради бога. Но плеваться в винду - дурной тон. До свидания, надеюсь на скорое отфренживание.



1-я страница из 2
<<[1] [2] >>

(Добавить комментарий)


[info]pridumala@lj
2006-02-19 12:29 (ссылка)
по пункту 5) +1
(с остальными незнакома)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 12:42 (ссылка)
)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]last_anti_hero@lj
2006-02-19 13:57 (ссылка)
тоже подписываюсь и соглашаюсь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]przt@lj
2006-02-19 12:41 (ссылка)
Мне нашисты не нравятся, я бы их не то что бы фрэндить не стал, а расстреливал. Сексуальная ориентация меня не волнует, пусть хоть крупный рогатый скот ибут, главное что бы писали интересно.


Предлагаю сделать совместными усилиями список всех жэжэистов - активистов "наших".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 12:42 (ссылка)
это довольно просто: надо изучить френдов вышеупомянутых членов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

но не факт
[info]last_anti_hero@lj
2006-02-19 13:59 (ссылка)
вот у приведенного нашиста я список фрэндов не видел, но среди его добавивших одного общего нашел - [info]dmitry_kokorev@lj, а он, скорее, анти-наш

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ptzn@lj
2006-02-19 12:43 (ссылка)
Дададад. только вот апдейтов для критических уязвимостей винды приходиться ждать по нескольку месяцев. это как? нормально?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 12:45 (ссылка)
Факты в студию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptzn@lj
2006-02-19 12:49 (ссылка)
Посмотри сколько выходил патч на WMF уязвимость в осле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 12:52:50
(без темы) - [info]ptzn@lj, 2006-02-19 12:59:56
(без темы) - [info]ptzn@lj, 2006-02-19 13:01:10
(без темы) - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-19 13:28:14
(без темы) - [info]ptzn@lj, 2006-02-19 13:30:37
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 13:34:00
(без темы) - [info]ptzn@lj, 2006-02-19 13:41:32
(без темы) - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:08:05
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:19:33
(без темы) - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:31:17
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:46:35
(без темы) - [info]applex@lj, 2006-02-20 07:54:19

[info]aleksey_rolia@lj
2006-02-19 12:56 (ссылка)
кто такие нашисты в двух словах?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

в двух словах
[info]bez_zapretov@lj
2006-02-19 13:04 (ссылка)
политические проститутки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: в двух словах
[info]aleksey_rolia@lj
2006-02-19 13:05 (ссылка)
чем они занимаюЦЦа...и какие у них идеи?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

есть их официальный сайт - [info]bez_zapretov@lj, 2006-02-19 13:44:05
Re: есть их официальный сайт - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 13:51:11
Re: в двух словах
[info]swimmer979@lj
2006-02-19 13:11 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chasoslov@lj
2006-02-19 13:07 (ссылка)
Бывшие "Идущие вместе".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleksey_rolia@lj
2006-02-19 13:09 (ссылка)
панятна

(Ответить) (Уровень выше)


[info]last_anti_hero@lj
2006-02-19 14:02 (ссылка)
ага,
шли себе шли в одно место, пока их не послали в другое...
теперь идут в другом месте.
А нашистами стали, после того, как эльф Добби, забыв в каком месте они ходят сказал: "ну эти, ну гитлерюгенд, тьфу, что-то меня всё после Дрездена клинит, эти самые.... ну наши, которые..."
Потому как каие они, нах, наши, они ихние - дядиволодины.
:)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]chasoslov@lj, 2006-02-19 14:34:02

[info]gexxx@lj
2006-02-19 13:07 (ссылка)
бугога как раз про пирамиды хотел написать))

(Ответить)


[info]ex_oxoxo867@lj
2006-02-19 13:21 (ссылка)
ты это , делай такие заметки , очень помогают .)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 13:40 (ссылка)
в каком плане?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_oxoxo867@lj
2006-02-19 15:40 (ссылка)
в плане будущего френдоцита

(Ответить) (Уровень выше)

+1
[info]8_day@lj
2006-02-19 13:27 (ссылка)
плюс один на апдейт

(Ответить)


[info]lester_dev@lj
2006-02-19 13:28 (ссылка)
Чесно говоря, не пойму из-за чего сыр-бор, не нравлюсь я или линукс ваше дело, но зачем делать из этого фарс? "Нижеперечисленных попрошу ни на что не рассчитывать"... пхы.. очень сильно я расчитывал (правда непонятно на что), теперь жизни мне нет... дайте мне йаду!

> Если бы у юниксоподобных платформ была такая же распространенность, как у винды, то для них и вирусов писалось побольше.
Ну да конечно. Самая главная отмазка вантузятников. Туалетная бумага тоже имеет большую распространненость, но все равно делается из отходов. Вы никак не можете понять что в линуксе принципиально затруднено написание вирусов. Такая в нем архитектура, в отличии от винды, где кто-попало может делать с системой что-угодно.

> Если тебе не нравится винда, то это не значит, что какая-нибудь недалекая домохозяйка из пендосской оклахомы сможет юзать Linux.
недалекая домохозяйка из пендосской оклахомы юзает макинтош, в котором ядро линукса, и чихать хотела на вирусы и прочие радости вантузятника.

>При нормальной защите, с SP2, фаерволом, мощным антивирем, винда практически неуязвима как для сетевых атак, так и для вирусов, если пользователь хотя бы немного соображает.
Хм, если у виндовс "нормальная защита", то зачем ей SP2, фаервол, мощный антивирь? заговариваетесь батенька. Конечно если на нее навешать всяких прилад, то чтото и получится, только в этой горе кода обязательно найдется лазейка, которой незамедлят воспользоватся хакеры и вирусописатели, что неоднократно было продемонстрировано. А еще лучше вообще выдернуть сетевой кабель, вот самая крутая защита!

>В случае же с Unix'ами пользователь должен соображать не немного, а ахуеть как много. Для рядового (тупого) пользователя, юникс - это явный шаг назад, к текстовому интерфейсу (консоли), вместо удобной альтернативы в виде Windows, где тебе и кено, и музыка сразу же без настроек и все дрова сами ставятся, и вообще ничего знать не надо.
У меня стоит дистр сусе, консоль вижу по праздникам, музыку и "кено" смотрю сразу из коробки. Что такое установка дров вообще забыл, т.к. все железо система подхватывает сама. Даже кабельный мопед мой подняла, это при том что в винде мне пришлось час искать дрова под него. Ах да, пожалуй установку атишного драйвера забыл. Это единственный случай. А вообще все работает. Что я делаю не так?

> Windows в своё время позволил пользоваться компьютером людям, далеким от информационных технологий. Поэтому и только поэтому, я считаю, что те, кто обсирают винду на пустом месте, сами при этом ничего лучше не создав, - быдло и уебаны. Дрочишь на юникс - ради бога. Но плеваться в винду - дурной тон. До свидания, надеюсь на скорое отфренживание.
Видно что некоторых нужно вообще к компьютеру не допускать, пока детский сад не окончат. "Windows в свое время"... мда как будто до виндовса не было компьютеров. Если вы хоть чуть чуть учили историю, то знали бы, что единственная заслуга виндовса - выгодная сделка с IBM, которая и распространила эту заразу, да да именно заразу, по всему миру. В то время как лучшие умы писали apple macos, amigaos и прочие системы, криворукий билл гейтс выпустил свою(?) поделку на удачной платформе, и гордится тут нечем. Я на юникс не дрочу, я в нем работаю. А всякие быдло-лемминги могут дрочится со своей виндой, ставить антивирусы, файрволы, и все равно хакеры будут вас хакать, вирусы портить информацию, глюки жечь нервные клетки, и вообще скоро вы загнетесь. Адью.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 13:39 (ссылка)
удачи

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_tolkachev316@lj
2006-02-19 13:44 (ссылка)
1. WinXP по дефолту дает пользователю права администратора. Никто не мешает сделать себе отдельную учетную запись с ограниченными правами для ежедневного использования, только нахуй это надо? Неудобно.
2. В маке едро линукса?! Муаааахаааахаа! Было в 1987 году.
3. В софте под linux багов вооо мнооого тысяч раз больше! Только в связи с тем, что софт этот пишут разные люди - одного козла уже не обвинишь. Естественно, что голое ядро не так уязвимо, но кто юзает голое ядро?! Никто. Ибо для половины девайсов нет оригинальных модулей. Кстати, выдернутый сетевой кабель и вправду самая крутая защита. Едва ли Deep Blue подключен к сети, связанной с внешнем миром.
4. Suse? И DVD он у тебя по дефолту играет, да? =)
5. До Windows не было массового ПК - факт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptzn@lj
2006-02-19 13:49 (ссылка)
Просыпайся! какой 87 год???? Тыб хоть матчасть подучил чтоли. Ядро там от бзди, причем только у последней версии макоси.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-19 14:03:15
(без темы) - [info]puni_poemi@lj, 2006-02-19 18:39:47

[info]nebm51@lj
2006-02-19 13:50 (ссылка)
1. Хм, можно дать пользователя с повышенными правами. Уже удобнее будет.
2. В маке никогда не было ядра линукса.
3. Бред.
4. Играет.
5. Было, и очень много. Напр. Амига, Макинтоши, Синклеры.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 13:53:48
(без темы) - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 13:57:00
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 13:54:48
(без темы) - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 13:56:38
(без темы) - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-19 14:19:41
(без темы) - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 14:39:01

[info]ptzn@lj
2006-02-19 13:50 (ссылка)
Да и кстати, нет безбажного софта. Есть скорость выхода фиксов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]puni_poemi@lj, 2006-02-19 18:41:28

[info]shkaev@lj
2006-02-19 13:50 (ссылка)
Спасибо, ты сделал это за меня. Этому товарищу еще не мешало бы почитать историю майкрософт (я читал в Навигаторе игрового мира очень давно), из которой становится понятно, ЧТО сделала эта компания для мирового прогресса.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lester_dev@lj
2006-02-19 13:56 (ссылка)
1.как может быть в виндовс чтото неудобно??? вы что! накол еретика! виндовс - самая удобная и самая дружественная ось в мире, судя по корневому посту товарисча ub7com.
2.ну ладно не линукса, а бсд, но все равно из той оперы :)
4. двд у меня нету, так что сорри, не могу сказать
5. до виндовс был дос (правда он и остался до сих пор в самой виндовс), и пк начал свое шествие по миру

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:01:02
(без темы) - [info]kovoron@lj, 2006-02-19 15:43:17
(без темы) - [info]puni_poemi@lj, 2006-02-19 18:42:46

[info]_fallingfree_@lj
2006-02-19 13:52 (ссылка)
Чмоки, котег.

Вы никак не можете понять что в линуксе принципиально затруднено написание вирусов. Такая в нем архитектура, в отличии от винды, где кто-попало может делать с системой что-угодно.

There were 5198 reported vulnerabilities: 812 Windows operating system vulnerabilities; 2328 Unix/Linux operating vulnerabilities; and 2058 Multiple operating system vulnerabilities. (http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html)

только в этой горе кода обязательно найдется лазейка
А взломайте меня, а?
Вот прямо сейчас.

А вообще все работает. Что я делаю не так?
Живешь не так.
Сколько ты потратил времени на сборку своего говнодистрибутива?
А я поставил винду за полчаса и за полчаса подогнал все службы и настройки под себя.

"Windows в свое время"... мда как будто до виндовса не было компьютеров.
Сколько тогда было компьютеров и сколько их сейчас, ламо?
И на скольких сейчас стоит линукс, и на скольких - говнолинукс с производными?
Хехе.

Get laid.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nebm51@lj
2006-02-19 13:55 (ссылка)
"There were 5198 reported vulnerabilities: 812 Windows operating system vulnerabilities; 2328 Unix/Linux operating vulnerabilities; and 2058 Multiple operating system vulnerabilities."

Не читайте не ночь желтую прессу :) Давайте сравним _одну_ ОС Windows и дикую кучу в которой замешаны какие-то непонятные "Unix/Linux". Для сравнения, это абсолютно аналогично сравнению среднего числа поломок Москвича с таким же показателем у вообще всех остальных моделей машин. ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 13:58:10
(без темы) - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 14:00:28
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:04:29
(без темы) - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-19 14:05:39
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:06:14
(без темы) - [info]ptzn@lj, 2006-02-19 14:17:29
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:25:43
(без темы) - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 14:17:45
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:26:20
(без темы) - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 14:03:33
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:07:07

(Комментарий удалён)
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:27:57
Re: Reply to your comment... - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 14:28:46
Re: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:39:13
Re: Reply to your comment... - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:49:12
Re: Reply to your comment... - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 14:49:29
Re: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 15:10:43
Re: Reply to your comment... - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 15:29:57
Re: Reply to your comment... - [info]nebm51@lj, 2006-02-20 13:20:45
(без темы) - [info]nebm51@lj, 2006-02-19 14:28:00

[info]shkaev@lj
2006-02-19 13:57 (ссылка)
я бы так не смог )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lester_dev@lj
2006-02-19 14:06 (ссылка)
А взломайте меня, а?
Вот прямо сейчас.

Охота руки об говно марать...


Живешь не так.
Сколько ты потратил времени на сборку своего c?
А я поставил винду за полчаса и за полчаса подогнал все службы и настройки под себя.

Ты меня не учи жить, ладно?
Я свой "говнодистрибутив" настроил за 5 минут, а ты ламо серое только и можешь что темы да иконки менять.

> И на скольких сейчас стоит линукс, и на скольких - говнолинукс с производными?
Под "линукс" видимо имелось "виндовс" но товарисч так увлекся брызганьем слюной что не заметил что написал. Поясню
При раковом заболевании количество здоровых клеток стремительно уменашается, в то время как количество больных растет. Но здоровые клетки ценятся выше всего, так как они позволяют телу жить. Что было бы с интернетом, если б на серверах стоял не юникс а ваша быдло-ось?
Вопрос: "почему зараженных машин на виндовс 300,000 если их общее количество около 190,000?"
Ответ: "потомучто некоторые заражены по несколько раз"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:08:45

(Комментарий удалён)
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:24:36
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:24:59
Re: Reply to your comment... - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:34:55
Re: Reply to your comment... - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:37:45
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:41:51
Re: Reply to your comment... - [info]faith_healer@lj, 2006-02-19 15:23:09
Re: Reply to your comment... - [info]ex_dr_deliri146@lj, 2006-02-19 15:21:01
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 15:25:07
Re: Reply to your comment... - [info]ex_dr_deliri146@lj, 2006-02-19 15:36:09
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 15:42:31
Re: Reply to your comment... - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 15:57:36
Re: Reply to your comment... - [info]puni_poemi@lj, 2006-02-19 18:29:03
Re: Reply to your comment... - [info]kovoron@lj, 2006-02-19 15:33:19
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 15:35:56
(без темы) - [info]ex_ex_svin4@lj, 2006-02-19 15:35:59
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 15:38:26
Re: Reply to your comment... - [info]puni_poemi@lj, 2006-02-19 18:26:56
(без темы) - [info]qvazar@lj, 2006-02-19 15:02:27
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 15:09:06
(без темы) - [info]ex_terrible@lj, 2006-02-19 15:08:21
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 15:09:51
(без темы) - [info]sharlei@lj, 2006-02-19 15:17:18
(без темы) - [info]b20@lj, 2006-02-19 15:24:29
(без темы) - [info]ex_ex_5h001@lj, 2006-02-19 15:42:53
(без темы) - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 15:56:40
RE: Reply to your comment... - [info]ex_ex_5h001@lj, 2006-02-19 16:00:03
(без темы) - [info]amigazz@lj, 2006-02-19 16:49:28
(без темы) - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:21:26
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:30:40
Re: Reply to your comment... - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:39:52
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:43:41
Re: Reply to your comment... - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:45:00
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:47:31
Re: Reply to your comment... - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:50:09
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:54:08
Re: Reply to your comment... - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 14:57:00
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 15:02:01
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 14:10:53
(без темы) - [info]badraver@lj, 2006-02-19 14:12:33

[info]badraver@lj
2006-02-19 14:11 (ссылка)
эм-м-м-мм)) выставь в инет голую машину со свежепоставленным линуксом. как если бы его ставила (собирала? гм-м-м) домохозяйка. Посмотрим на нее через месячишко - сколько там будет всякой дряни)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tolkachev316@lj
2006-02-19 14:25 (ссылка)
И порнуха! ТОООНННЫЫ ПОРНУХИ!!!! =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]puni_poemi@lj
2006-02-19 18:51 (ссылка)
в инет голая машина с линухом не войдёт (если по модему то оно его не найдёт, а если через проксю, то её же ещё прописать надо, а вот где - я думаю дмохозайка не додумается), если тока она напрямую в нет не воткнута сетевым кабелем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]puni_poemi@lj
2006-02-19 14:28 (ссылка)
но все равно делается из отходов. Вы никак не можете понять что в линуксе принципиально затруднено написание вирусов.
ага, вирь не запустится, так как библиотек нужных нету ^___^
недалекая домохозяйка из пендосской оклахомы юзает макинтош, в котором ядро линукса, и чихать хотела на вирусы и прочие радости вантузятника.
ядро ЮНИКСА, линух тоже побочная ветвь юнкса, но макОС это коммрерческая ось с отличной поддержкой. а линукс работа толпы студентов (не всегда конечно) из которых каждый делал что то именндо для себя, а не для дургих, вот и получилось фиг занет что.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vta@lj
2006-02-20 10:52 (ссылка)
В suse ты на консоль смотришь по праздникам? Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес.
Или врёшь нагло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_fallingfree_@lj
2006-02-19 13:41 (ссылка)
Хехехе.
Упертые линуксоиды все, как один, ебанашки. За редкими случайными исключениями.
They should get a life and get laid.

Вирусов под виндой у меня не было уже лет 5, не падала винда уже года полтора, что ли.
Такие дела.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 13:46 (ссылка)
так точно, адмирал!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aligator_87@lj
2006-02-19 13:53 (ссылка)
=)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]veraiurieva@lj
2006-02-19 14:21 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]puni_poemi@lj
2006-02-19 14:01 (ссылка)
из пирамиды я нафик всех расфрендил.
про линух жжош. тока линксойдам что то доказать, зачастую дохлое дело.
При нормальной защите, с SP2, фаерволом, мощным антивирем
ага, так и есть. у меня стандартный файрволл и аваст. ни разу ничего не подцеплял. тока линуксойды сразу орут, что как тока ты в нет зайдёщ - то тебя порвут вирусы... XDDD

зы. вообще много что могу сказать в адрес линускойдов, страниц на 20 будет. удел никсов - это веб сервер или что то в таком духе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 14:03 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puni_poemi@lj
2006-02-19 14:12 (ссылка)
я ему каммент оставил.
ЗЫ. Я под линухом не один месяц прожил. лучше день винду в порядок попривожу, чем 3 месяца буду лечить неудовлетворённые зависимости линуха =)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:21:32
(без темы) - [info]puni_poemi@lj, 2006-02-19 14:32:44

[info]pridumala@lj
2006-02-19 16:42 (ссылка)
++++1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]de__frag@lj
2006-02-19 14:08 (ссылка)
Гы, смарю тут опять холи-вор, венда vs люникс ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 14:20 (ссылка)
и нет ей конца

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]de__frag@lj, 2006-02-19 14:30:51

[info]_anti_suzanna_@lj
2006-02-19 14:19 (ссылка)
ахахахахах....ХОСПОДИ, ВАМ ЗАНЯЦО НЕЧЕМ????7гыыы абъясни мне, пропивающей свою молодость в кабаках , кто такие НАШИ???????????????????

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sidaraf@lj
2006-02-19 14:20 (ссылка)
обля. ты живое.
а при перомиде на тебе ошибка выскакивала.
А кто такие наши мне то ж хотелось бы знать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]_anti_suzanna_@lj, 2006-02-19 14:23:51
(без темы) - [info]sidaraf@lj, 2006-02-19 14:31:02
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:30:09
(без темы) - [info]sidaraf@lj, 2006-02-19 14:34:44
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:44:05

[info]shkaev@lj
2006-02-19 14:26 (ссылка)
в начальных каментах этот вопрос раскрываецо как нельзя лучше )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]_anti_suzanna_@lj, 2006-02-19 14:28:19

[info]veraiurieva@lj
2006-02-19 14:19 (ссылка)
А я тя не из пирамиды добавила, а просто так:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sidaraf@lj
2006-02-19 14:22 (ссылка)
отфренживай его нахер. Нечего читать этава стоцкава ублюдка ! :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:31:05
(без темы) - [info]sidaraf@lj, 2006-02-19 14:35:30

[info]shkaev@lj
2006-02-19 14:27 (ссылка)
я про тебя и не говорю, пупсег )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]veraiurieva@lj, 2006-02-19 17:43:34

[info]ex_tolkachev316@lj
2006-02-19 14:27 (ссылка)
Ого! Добровольно этого ещё не одна девушка не делала! Респект!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 14:36:01
(без темы) - [info]veraiurieva@lj, 2006-02-19 17:43:50
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 18:08:41

[info]ex_tolkachev316@lj
2006-02-19 14:28 (ссылка)
БЛЯ!! Охуууееннноо отожгли! Щаз зафренжу всех, кто участвовал в дискуссии!! =)))

(Ответить)


[info]shvaba@lj
2006-02-19 15:09 (ссылка)
Каменты жгут напалмом! В мэмариз!

(Ответить)


[info]de__frag@lj
2006-02-19 15:16 (ссылка)
Пользуясь случаем передаю фсем ПРЕВЕД! ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lester_dev@lj
2006-02-19 15:40 (ссылка)
превед! :)

(Ответить) (Уровень выше)

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ
[info]lester_dev@lj
2006-02-19 15:34 (ссылка)
Вижу ничего не выйдет из этого спора, поэтому хочу извинится перед всеми вами, за то что был груб и нетактичен и нес чушь. Извините меня пожалуйста. Все равно эти споры самое настоящее газирование луж. Время рассудит кто прав а кто нет. У каждого в конце-концов могут быть личные предпочтения и мнения. Комуто нравится линукс, комуто виндовс, а комуто дос. Это его право. Хочу пожелать вам успехов и удачи!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_fallingfree_@lj
2006-02-19 15:50 (ссылка)
Отжог зачотно, молодец!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 15:54:39
Re: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 15:59:40
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 16:01:43
(без темы) - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 16:04:46
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 16:05:57
(без темы) - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 16:07:41
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 16:08:41
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 16:08:00
Re: Reply to your comment... - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 16:10:17
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 16:16:31
Re: Reply to your comment... - [info]lester_dev@lj, 2006-02-19 16:24:10
Re: Reply to your comment... - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 16:26:19

(Комментарий удалён)
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 16:20:52
Re: Reply to your comment... - [info]xctnr@lj, 2006-02-19 17:15:49
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 17:18:52
Re: Reply to your comment... - [info]xctnr@lj, 2006-02-19 17:24:08
RE: Reply to your comment... - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 17:27:14
Re: Reply to your comment... - [info]alexclear@lj, 2006-02-19 18:23:42
Re: Reply to your comment... - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 18:28:42
Re: Reply to your comment... - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-19 18:48:39
Re: Reply to your comment... - [info]kidd79@lj, 2006-02-20 18:34:57
насчет газирования луж.
[info]ex_parkerped763@lj
2006-02-20 14:13 (ссылка)
а ведь смысл имеет. газирование.
допустим при езде через шины выпускать отработаныые газы.
тем самым уменьшать вредные выбросы в атмосферу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: насчет газирования луж. - [info]shkaev@lj, 2006-02-20 14:15:33

[info]yappy@lj
2006-02-19 15:53 (ссылка)
ааа, автор, спасибо )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 16:03 (ссылка)
)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nighttwisty@lj
2006-02-19 16:02 (ссылка)
Начала читать - думала ты и меня в этот список пихнешь))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 16:07 (ссылка)
гыгыгы )) неа!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_oxoxo867@lj
2006-02-19 16:08 (ссылка)
однозначно пост дня !!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shkaev@lj
2006-02-19 16:11 (ссылка)
даже так? гыгы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ex_oxoxo867@lj, 2006-02-19 16:15:49

[info]bazil_t@lj
2006-02-19 16:38 (ссылка)
мля, в самом начале хотел ответить, но у меня перестал идти траф.. (может это потому что у мя стоит Виндовз =)))) ).....
собсна. винду на свою бибику последний раз ставил год с куем назад... до сих пор стоит) мине пох на Линукс и др. т.к. я проста юзер, я юзаю ПК чтобы посидеть в инете... больше мне ничего не нада...) :Р

(Ответить)


[info]norvog@lj
2006-02-19 17:17 (ссылка)
Кхм, а как насчёт цены на лицензионные версии?
Купить лицензионный линукс с кучей софта можно рублей за 600. Винда - несколько тысяч.
В случае с личным компом это не столь уж важно, там винда либо предустановленная, либо за 60 с лотка. Но вот если для каких-либо, например, образовательных учреждений, то разница существенная. Да и в сырцах винды неизвестно, что. Вот китайцы мудро поступают, что ориентируются на линукс для своих учреждений: во-первых, они знают, что там в исходниках и нет ли там каких недокументированных функций, во-вторых, к ним с претензии по пиратству сложнее предъявить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_fallingfree_@lj
2006-02-19 17:39 (ссылка)
OEM-винда стоит 60 долл. Даже не несколько тыс. - всего полторы.

Академические лицензии на винду, офис и сервера для образовательных учреждений и больниц стоят гораздо меньше, плюс, лицензируя весь парк компьютеров ВУЗа, можно получить не только клиентские приложения, но и серверное ПО, и средства разработки с доступом к техподдержке и MSDN, что очень полезно, к примеру, для обучения программеров. Плюс к этому - винда+офис на домашние компы учителей бесплатно.
И все это - за очень и очень небольшие деньги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]norvog@lj, 2006-02-19 17:53:44
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 18:05:43
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 18:12:05
(без темы) - [info]_fallingfree_@lj, 2006-02-19 18:13:48
(без темы) - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-19 18:50:07
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-19 18:09:30

(Анонимно)
2006-02-19 18:01 (ссылка)
А зачем *nix покупать ? Скачал образ , прожег болванку заинсталил .

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

разлогинило - [info]ex_oxoxo867@lj, 2006-02-19 18:23:02

[info]shkaev@lj
2006-02-19 18:07 (ссылка)
Ситуация с высокими ценами на винду сложилась из-за высокого курса доллара по отношению к рублю и странной политике майкрософт в россии. Для частных лиц, тем не менее, лицензионный Windows Home Edition вполне доступен по цене, а вместе с ним и мощная служба поддержки. Корпоративные же клиенты могут себе позволить купить лицензионку для офиса, по бюджету фирмы это сильно не ударит. Что касается общеобразовательных учреждений, то там повсеместно стоят пиратские копии, но к ним претензии не стремятся предявлять, так как с них нечего взять, в отличие от компаний, которые активно используют пиратскую винду и с её помощью делают деньги.
Я не пропагандирую винду и майкрософт и не надо меня к этому склонять. Свою позицию я ясно подчеркнул в посте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-19 18:51:22
(без темы) - [info]shkaev@lj, 2006-02-20 03:16:13
(без темы) - [info]ex_tolkachev316@lj, 2006-02-20 03:18:56
(без темы) - [info]puni_poemi@lj, 2006-02-19 18:56:58

[info]puni_poemi@lj
2006-02-19 18:35 (ссылка)
вообще в мемориз! классная тема.

(Ответить)


[info]fuckin_nancy@lj
2006-02-20 01:15 (ссылка)
а мак ос? хотя сам винду люблю) скорей бы лонгборн вышел)

(Ответить)



1-я страница из 2
<<[1] [2] >>