Анастасия Удальцова - 23 февраля в Москве: "У власти уроды - оружие народу!" [entries|archive|friends|userinfo]
Анастасия Удальцова

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

23 февраля в Москве: "У власти уроды - оружие народу!" [Feb. 23rd, 2007|09:09 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

...23 февраля в Москве состоялось массовое шествие левых сил, посвященное Дню Советской Армии. Несмотря на сильный мороз, на Триумфальной площади собралось около 5 тысяч человек - представители КПРФ, АКМ, СКМ, НБП и других организаций. Активисты АКМ вышли на акцию с лозунгом "Оружие - народу!", который вызвал повышенный интерес сотрудников милиции. После долгих споров руководству АКМ удалось убедить милицейское начальство, что данный лозунг не является экстремистским, а призывает граждан к законной самообороне от действий путинских "реформаторов".
             Также представители АКМ озвучили во время шествия лозунг "Долой путинский призыв!" Как пояснил один из лидеров АКМ Василий Кузьмин, левые силы всегда готовы встать на защиту своей Родины, однако идти на службу в армию, которая вынуждена обслуживать интересы правящей элиты, считают ложным патриотизмом. Кузьмин также напомнил основную позицию АКМ, который пропагандирует полный бойкот действующей власти со стороны граждан - не платить и не служить Системе.

...              Шествие прошло весьма энергично, чему способствовали и погодные условия. Тверская улица наполнилась скандированием "Долой эту власть!", "У власти уроды - оружие народу!", "Революция вместо выборов!" Когда колонна оппозиции проходила мимо гостиницы "Мариотт-отель", из окон полетели нашистские листовки провокационного содержания (и не жалко было юным путинцам снимать номер в этой супердорогой гостинице, чтобы совершить такую глупую выходку!), на что активисты АКМ дружно ответили - "Нашизм не пройдет!"
             По окончании шествия на Театральной площади состоялся короткий митинг, на котором выступили руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ДПА Виктор Илюхин, лидер АКМ Сергей Удальцов и руководители Союза советских офицеров. Сергей Удальцов в своем выступлении отметил, что народу России в настоящий момент нужно, в первую очередь, думать о том, как защитить себя от произвола власти, которая планомерно уничтожает население страны. В связи с этим лидер АКМ призвал граждан использовать все легальные способы для приобретения оружия, а также обратился к оппозиционным депутатам Госдумы внести на рассмотрение парламента закон о легализации короткоствольного оружия. Ведь, как известно, - винтовка рождает власть!
             По окончании митинга активисты АКМ организованно покинули площадь, однако при входе на станцию метро "Охотный ряд" 10 членов АКМ были задержаны милицией якобы "за нецензурную брань в общественном месте". После долгих разбирательств наши товарищи были освобождены. Таким образом, еще одна акция протеста состоялась, - а наша борьба продолжается.

АКМ-Москва

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]pr_astka@lj
Date:February 24th, 2007 - 06:46 am
(Link)
Меня в последнее время очень удивляют стикеры с анонсами акций от ДПНИ и НБП, появляющиеся в женских туалетах моего ВУЗа. Анонс этой акции видела там же.
[User Picture]
From:[info]udaltsova@lj
Date:February 24th, 2007 - 12:46 pm
(Link)
почему удивляет?
[User Picture]
From:[info]pr_astka@lj
Date:February 24th, 2007 - 12:54 pm
(Link)
Большая часть обучающихся - девушки гламурного вида. Молодых людей маловато, да и те тоже "гламурноватые". Тематика как-то не та.
[User Picture]
From:[info]udaltsova@lj
Date:February 24th, 2007 - 01:13 pm
(Link)
тогда я б тоже удивилась :)
[User Picture]
From:[info]pr_astka@lj
Date:February 24th, 2007 - 01:20 pm
(Link)
Вот-вот))
Причем только с этой осени такое происходит. И именно в женских туалетах. Тенденция, однако.
[User Picture]
From:[info]magomed88@lj
Date:February 24th, 2007 - 12:43 pm
(Link)
Скока я рядовым бойцам АКМ вбивал - "Получайте разрешения , получайте разрешения !" Дошло , что ль наконец ?!
From:(Anonymous)
Date:February 24th, 2007 - 12:46 pm
(Link)
на что разрешения, Игорь? :)
[User Picture]
From:[info]magomed88@lj
Date:February 24th, 2007 - 04:20 pm
(Link)
На пылесосы , блин ... Тематику шествия посмотри !
[User Picture]
From:[info]udaltsova@lj
Date:February 25th, 2007 - 06:00 am
(Link)
А что, рядовым АКМовцам уже пообещали дать разрешение на ношение огнестрельного оружия?
Или ты им предлагал вступить в доблестные ряды правоохранительных органов? ;-))
From:[info]arerh@lj
Date:February 26th, 2007 - 07:44 am
(Link)
Ну хоть гладкоствольное, охотничье:) С паршивой овцы - хоть шерсти клок
[User Picture]
From:[info]udaltsova@lj
Date:February 26th, 2007 - 09:17 am
(Link)
или газовое - мертвому припарка :))

речь шла о короткоствольном боевом :)
охотничье и так много у кого есть - ты же не будешь с ним по улицам ходить...
From:[info]igor_samoylik@lj
Date:February 24th, 2007 - 02:54 pm
(Link)
"народу России в настоящий момент нужно, в первую очередь, думать о том, как защитить себя от произвола власти, которая планомерно уничтожает население страны"

Каким образом власть уничтожает население страны, можно узнать?
Интересно, а революция, к которой вы призываете, не вызовет уничтожения населения страны?

"обратился к оппозиционным депутатам Госдумы внести на рассмотрение парламента закон о легализации короткоствольного оружия"

Зачем нам короткоствольное оружие?
[User Picture]
From:[info]magomed88@lj
Date:February 24th, 2007 - 04:23 pm
(Link)
Каким образом ?! Интересно , а реформа ЖКХ повышает уровень жизни населения ?! И еще вы видимо не вкурсе , что население России при г-не Путине в год уменьшается на 1 млн. человек ...
И насчет короткоствольного оружия - ну вам может ненадо , ваы может на "Мерседесе" с охраной ездите ...
From:[info]igor_samoylik@lj
Date:February 27th, 2007 - 07:38 am
(Link)
Ха.
Без мерседеса и охраны, только оружие мне все-равно не нужно.
А тебе оно зачем?

А как изменялась численность населения до Путина вы в курсе?
[User Picture]
From:[info]udaltsova@lj
Date:February 25th, 2007 - 06:05 am
(Link)
Образов уничтожения у них предостаточно :)
Я об этом уже писала вкратце, сейчас...
http://udaltsova.livejournal.com/16562.html?thread=60594#t60594
http://udaltsova.livejournal.com/14382.html

А оружие нам зачем?
Да хотя бы от таких быдланов защищаться http://community.livejournal.com/anti_musor, которые являются порождением нашей власти:

хотя у власти быдланы разные, не только такие.

From:[info]igor_samoylik@lj
Date:February 27th, 2007 - 07:40 am
(Link)
Оружие?
Насилие порождает насилие.
Замкнутый круг
[User Picture]
From:[info]wedmack@lj
Date:March 27th, 2007 - 11:58 am
(Link)
оружие с одной стороны порождает насилие,
оружие с двух сторон - паритет сил ;)))
From:[info]igor_samoylik@lj
Date:March 28th, 2007 - 12:06 pm
(Link)
По мне, так лучше лигитимное насилие, а именно монопольное право гос-ва применять насилие для сохранения закона и порядка, чем паритет сил между государством и вооруженными преступными группировками.
[User Picture]
From:[info]wedmack@lj
Date:March 28th, 2007 - 02:59 pm
(Link)
а ты не рассматриваешь следующий вариант:
преступная группировка во главе государства, принимающая преступные законы с одной стороны
и народ этого государства, не желающий терпеть этих преступников?
From:[info]igor_samoylik@lj
Date:March 29th, 2007 - 01:36 am
(Link)
1. Не считаю, что законы, принимаемые государством - преступные.
2. Если законы не устраивают, то есть работающие механизмы влияния на принятие законов.
[User Picture]
From:[info]wedmack@lj
Date:March 29th, 2007 - 01:00 pm
(Link)
Законы принимаются не государством (государство - это механизм, а механизм сам по себе ничего принимать не может), а людьми, управляющими государством. Механизмы влияния - иллюзия.
Вот к примеру - весь народ против повышения тарифов ЖКХ, особенно в регионах, где зачастую квартплата превышает зарплату (если она есть). Люди бастовали, их ОМОНом разгоняли, СМИ про то молчали... Результат - тарифы тихо растут дальше, без объявлений. Какие механизмы влияния? Выборы??? Полная фикция. Власть выбирает сама себя. Вот у неё есть все механизмы.
Теперь представим ситуацию в которой у народа есть неотъемлемое право на оружие. Да хотя бы на холодное!
Власть сто раз подумает прежде чем принять подобные законы и вызвать народный протест.
From:[info]igor_samoylik@lj
Date:March 31st, 2007 - 04:52 am
(Link)
Не надо жонглировать понятиям.
Мы оба понимаем, что я имел ввиду.
Тебя почитать, так вокруг прямо конец света какой-то...
Если люди у власти такие плохие, так сам иди во власть, если ты такой белый и пушистый.
[User Picture]
From:[info]wedmack@lj
Date:March 31st, 2007 - 05:47 am
(Link)
1.понятиями никто не жонглирует.
2.я не телепат чтоб понимать то, что ты "имел ввиду".
3."идти во власть"??? во власть не ходят - власть берут. а если ей делятся (что ты и подразумеваешь под своими словами) то только со "своими". Кремлядям я не свой ;)))))
[User Picture]
From:[info]wedmack@lj
Date:March 31st, 2007 - 05:51 am
(Link)
кстати про конец света - если видеть чуть дальше своего носа и построить тенденцию действий власти на основании хотя бы с начала президентства ввп, то вполне вырисовывается "конец света для отдельно взятого народа"...
From:[info]igor_samoylik@lj
Date:April 1st, 2007 - 03:32 am

Ха

(Link)
В таком случае, я понимаю зачем вам оружие.
Но ведь покончит с собой можно и более прстым способом...
=)