Анастасия Удальцова [entries|archive|friends|userinfo]
Анастасия Удальцова

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новые задержания активистов АКМ - участников контрсаммита в Петербурге [Jul. 8th, 2006|10:20 pm]
[Tags|]

Ленинград: за призывы к участию в контр-саммите
активисткам АКМ грозит административный арест
 


Красноярск: руководитель красноярского АКМ
задержан милицией перед выездом в Петербург
 

 
В отношении лидера новосибирского АКМ возбуждено уголовное дело 

 
Link4 comments|Leave a comment

[Jun. 22nd, 2006|12:25 am]
[Tags|]

Митинг в Останкино: оппозиция требует прямого эфира )
Link4 comments|Leave a comment

Южное Бутово: выселение московской семьи сопровождалось избиением активистов оппозиции [Jun. 20th, 2006|02:55 am]
[Tags|]


...             Согласно распоряжению правительства Москвы, на месте 11 деревень и поселков в московском районе Южное Бутово должны появиться новые спальные микрорайоны, для возведения которых необходимо снести существующие частные постройки. Власти обязаны предоставить всем жильцам сносимых домов равноценную жилплощадь в близлежащих высотных кварталах с учетом компенсации стоимости земельных участков. Однако свои обязательства московское руководство выполнять не спешит, поэтому многие жители сносимых домов не соглашаются на незаконные условия выселения. События, произошедшие в Бутово 19 июня, были связаны с несогласием семьи Прокофьевых (ул. Богучарская, д. 19) переезжать из собственного дома (3 комнаты плюс земельный участок) в однокомнатную квартиру. По их мнению, подобное переселение - неравнозначный обмен. Однако, в правительстве Москвы заверили, что "все действия по переселению основываются на букве закона". 
               
         Все собравшиеся, возмущенные произошедшим, констатировали полнейший произвол со стороны чиновников и милиции, которые нагло нарушили закон, не взирая на присутствие журналистов и представителей общественных организаций. Все участники обороны дома № 19 также договорились более организованно подготовиться к следующему выселению в Бутово, которое намечено на 26 июня. Беспределу власти можно противостоять только сообща, совмещая юридическую защиту и массовые акции гражданского неповиновения. АКМ обязательно будет вместе с униженными и обманутыми гражданами. Следите за нашей информацией.
Link19 comments|Leave a comment

Аборт по расчету [Jun. 14th, 2006|01:28 pm]
[Tags|]

Президент России пообещал с 1 января 2007 года платить по 250 тысяч рублей за рождение второго ребенка. А в Тульской глубинке женщины бросились делать аборты, чтобы раньше этого срока не родить "неоплаченного" ребенка. 10 мая Президент РФ предложил поддерживать женщин, решивших родить второго малыша. 250 тысяч рублей - таков размер предложенного "базового материнского капитала".

Сколько еще нерожденных малышей матери убьют из-за корысти и юридической безграмотности?

Программа планируется с 1 января 2007 года. Однако власти не разъяснили одного: будет ли закон распространяться на детишек, рожденных до 1 января 2007 года?


Дорогие мамы! Пока неизвестно, будет ли программа распространяться на детей, рожденных до 1 января 2007 г. Вообще закона пока нет, когда он будет принят и вступит в силу, пока не решено. Возможно, в законе учтут не только второго, но и третьего, и всех последующих детей! Не спешите избавляться от "бесплатных" детей. Ведь вы согласились сохранить беременность в тех условиях, в которых вы жили до президентского предложения! Почему же, узнав о деньгах, вы сразу решили отнять у них шанс жить?!


http://www.myslo.ru/gazeta/598/3/454/

Link10 comments|Leave a comment

[Jun. 12th, 2006|02:05 am]
Пенза: Якеменко, пошел вон! )
Link5 comments|Leave a comment

Многочисленные задержания на Горбатом мосту [May. 20th, 2006|07:30 pm]
19 мая в Москве началась бессрочная акция протеста обманутых инвесторов. В 11-00 инициативные группы обманутых инвесторов собрались на Горбатом мосту у Белого дома с требованием создать федеральную комиссию по контролю за решением проблемы обманутых инвесторов. Место проведения акции было заблаговременно оцеплено милицией, однако участники акции прорвали металлическое заграждение и прошли к месту проведения акции и разбили палатки. 


Среди прочих вновь задержан Сергей Удальцов. Сейчас он находится в ОВД "Пресненский" в ожидании суда.
Link8 comments|Leave a comment

День Победы прошел под лозунгом "Победить Путина!" [May. 11th, 2006|04:57 pm]
9 мая в Москве состоялось шествие оппозиции, посвященное 61-й годовщине Великой Победы. Для АКМ акция началась со столкновений с неонацистами, а затем - с ОМОНом. При выходе со станции метро "Белорусская" (там проходил сбор участников демонстрации) активисты АКМ увидели группу из 20 молодых нацистов, само появление которых на улицах Москвы в годовщину победы над фашизмом было чудовищным кощунством. 


Лидер АКМ С. Удальцов прямо заявил, что "политика президента и правительства - это гитлеровская политика, направленная на уничтожение нашего народа". "К 2008 году, объединив наши усилия, мы должны выбить засевшего в Кремле врага. Отбросим в сторону наши разногласия, - все для Революции, все для Победы!", - сказал Удальцов. Завершив митинг на боевой ноте, колонна молодых коммунистов покинула Лубянскую площадь. Вместе, плечом к плечу шли представители АКМ, комсомольцы из СКМ, антифашисты, анархисты, активисты "Левого фронта", движения "Вперед". Наше единство крепнет, и это не может не радовать. Мы обязательно победим!
Link3 comments|Leave a comment

1 мая в Москве: «К черту Путина и преемников!» [May. 1st, 2006|11:34 pm]
Утром 1 мая на Калужской площади в Москве собрались сторонники левых сил – КПРФ, АКМ, СКМ, РКРП – всего около 15 тысяч человек. В колонне АКМ шли представители многих регионов страны, приехавшие на 7-й съезд Авангарда Красной Молодежи, который прошел накануне. Основной лозунг АКМ на этой демонстрации – «К черту Путина и преемников!» мощно разносился по площади. В процессе шествия он был модернизирован – «Путина – в космос, без возврата на землю!»
 
Итак, Первомай прошел по-боевому. Протестное наступление продолжается.
Link2 comments|Leave a comment

Несанкционированный пикет в Туле [Apr. 21st, 2006|06:11 pm]
21 апреля 2006 года в 14 часов у администрации города Тулы был проведен несанкционированный пикет, в котором приняли участие рабочие ОАО «Ясногорский машиностроительный завод» при поддержке активистов АКМ и представителей РКСМб. АКМ считает, что необходимо прорвать информационную блокаду, устроенную тульскими и федеральными властями. Необходимо, чтобы люди узнали всю правду и перенимали опыт борьбы за свои права. Текст листовки: Внимание! Совершается преступление! Рабочие ОАО "Ясногорский Машиностроительный завод" уже более трех недель проводят голодовку. Люди доведены до отчаяния невыплатой зарплаты. На все обращения в различные властные структуры и правоохранительные органы ответа не последовало. Только солидарность всех людей труда может спасти голодаюдщих от смерти. Товарищ, не молчи, выступи в защиту рабочих! Пресс-служба АКМ http://www.1917.org
3 фото с акции )
Link4 comments|Leave a comment

[Apr. 20th, 2006|08:44 pm]
[Tags|, ]


19.04.2006 )
Link9 comments|Leave a comment

ЛЮБЛЮ [Apr. 18th, 2006|06:10 pm]
[Tags|]
[Current Mood |одухотворенное :))]
[Current Music |Беляк]

Флоты — и то стекаются в гавани.
Поезд — и то к вокзалу гонит.
Ну а меня к тебе и подавней —
я же люблю!—
тянет и клонит.
Скупой спускается пушкинский рыцарь
подвалом своим любоваться и рыться.
Так я
к тебе возвращаюсь, любимая.
Мое это сердце,
любуюсь моим я.
Домой возвращаетесь радостно.
Грязь вы
с себя соскребаете, бреясь и моясь.
Так я
к тебе возвращаюсь,—
разве, к тебе идя,
не иду домой я?!
Земных принимает земное лоно.
К конечной мы возвращаемся цели.
Так я
к тебе тянусь неуклонно,
еле расстались,
развиделись еле.

http://www.zvuki.ru/S/P/69960

Не смоют любовь
ни ссоры,
ни вёрсты.
Продумана,
выверена,
проверена.
Подъемля торжественно стих строкопёрстый,
клянусь —
люблю
неизменно и верно!
LinkLeave a comment

Активисты АКМ проникли в приемную Правительства РФ и потребовали остановить рост квартплаты [Mar. 31st, 2006|03:25 pm]

31 марта  группа из 20 активистов Авангарда Красной Молодежи и несколько представителей молодежного движения «Смена» провели акцию протеста в здании приемной Правительства Российской Федерации, расположенном на территории Дома Правительства РФ на Краснопресненской набережной. Около 11.30 активисты подошли к зданию приемной. Они развернули транспаранты «Бойкот росту тарифов!» и «Власть презирает народ» и стали демонстративно сжигать квитанции по оплате новых коммунальных тарифов. Активисты скандировали «Нет жилищно-коммунальной афере!»

       

 
До выполнения этих конституционных требований мы призываем население страны к проведению акций гражданского неповиновения в защиту своих прав и свобод и к бойкоту новых коммунальных платежей. В случае отказа от выполнения народных требований мы требуем отставки Правительства и Президента РФ!»

Link1 comment|Leave a comment

Примерно так... [Mar. 24th, 2006|08:59 pm]
[Tags|]

Повернувшись спиной к обманувшей надежде
И беспомощно свесив усталый язык,
Не раздевшись, он спит в европейской одежде
И храпит, как больной паровик.

Истомила Идея бесплодьем интрижек,
По углам паутина ленивой тоски,
На полу вороха неразрезанных книжек
И разбитых скрижалей куски.

За окном непогода лютеет и злится...
Стены прочны, и мягок пружинный диван.
Под осеннюю бурю так сладостно спится
Всем, кто бледной усталостью пьян.

Дорогой мой, шепни мне сквозь сон по секрету,
Отчего ты так страшно и тупо устал?
За несбыточным счастьем гонялся по свету,
Или, может быть, землю пахал?

Дрогнул рот. Разомкнулись тяжелые вежды,
Монотонные звуки уныло текут:
"Брат! Одну за другой хоронил я надежды,
Брат! От этого больше всего устают.

Были яркие речи и смелые жесты
И неполных желаний шальной хоровод.
Я жених непришедшей прекрасной невесты,
Я больной, утомленный урод".

Смолк. А буря все громче стучалась в окошко.
Билась мысль, разгораясь и снова таясь.
И сказал я, краснея, тоскуя и злясь:
"Брат! Подвинься немножко".

1908

Саша Черный.
Link2 comments|Leave a comment

Щелково: жители присоединяются к бойкоту коммунальных платежей [Mar. 23rd, 2006|03:45 pm]
21 марта в подмосковном городе Щёлково состоялось собрание жильцов дома № 1 по Кооперативной улице, организованное местным отделением АКМ. На собрании, помимо самих жильцов, присутствовал руководитель Щёлковского отделения АКМ Денис Краснов, журналист Борис Косарев и группа юристов. 


АКМ-Щелково
Link8 comments|Leave a comment

Попалось сегодня на глаза [Mar. 9th, 2006|11:28 pm]

По-настоящему свободный человек никогда не говорит о свободе.

Знающий о боге человек никогда не говорит о боге.

И любящий человек никогда не говорит о своей любви.

Все это пошлятина и мерзость. 








Link4 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | 120 entries back ]
[ go | later ]