Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет udikov ([info]udikov)
@ 2008-03-22 10:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Такой вот пришёл коммент
[info]matholimp@lj пишет: http://community.livejournal.com/pgk/313215.html
Пока козлята игрались в виртуальные самоубийства, дагестанских тележурналистов серийно убивали в реале. В начале вчерашних суток в Москве был убит корреспондент "Первого канала" мой ЖЖ-френд Ильяс Imageshurpaev . Следователи сразу же исключили версию убийства с целью ограбления: в подожженной квартире остались ценные вещи, включая ноутбук.
А вечером пришло известие об убийстве в Махачкале председателя ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова.
Оба убитых журналиста значились в списке Ризвана Ризванова, ссылку http://nv-daily.livejournal.com/655.html на который Ильяс Шурпаев оставил в своем ЖЖ всего за 6 часов до гибели. Не знаю, можно ли было предотвратить первое убийство. Однако почти не сомневаюсь, что своевременное акцентирование общественного внимания на списке Ризванова позволило бы избежать второго.


(Добавить комментарий)


[info]dictator_of_rus@lj
2008-03-22 04:48 (ссылка)
А за что его могли убить? Вроде и работал-то на "первом", подконтрольном власти, по-моему, проще уволить было?
И зачем он мог кого-то в свою квартиру пустить, если верить версии следствия? Вообще, нафик посторонним рассказывать, где живешь? Для удобства киллеров и Органов?
P.S. По поводу убийства в Дагестане, ну по-моему директор канала - это не столько журналист, сколько менеджер. И может вообще не быть журналистом. Не знаю как сейчас (тот ли это), а несколько лет назад туда по-моему чьего-то родственничка назначали, не имевшего отношения к журналистике.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Власть власти рознь
[info]matholimp@lj
2008-03-22 05:30 (ссылка)
1-й канал подконтролен московской власти. А здесь разборки на дагестанском уровне. Причем не власть, а бизнес: следы прямо ведут к олигарху Сулейману Керимову.

(Ответить) (Уровень выше)

Гаджи Абашилов - не менеджер!
[info]matholimp@lj
2008-03-22 05:37 (ссылка)
С 28.03.2003 по 16.11.2007 возглавлял газету "Молодежь Дагестана", а еще раньше много лет печатался в той же газете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гаджи Абашилов - не менеджер!
[info]dictator_of_rus@lj
2008-03-22 18:43 (ссылка)
Извиняюсь, прочел позже. Значит, я имел ввиду его предшественника, или предпредшественника. По-моему, был назначен в 2003 или 2004, а может - 05 гг.

(Ответить) (Уровень выше)