Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет udod99 ([info]udod99)
@ 2003-12-28 11:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вернулись в 1984 г., или В.Минаев - ректор РГГУ.
Тут в "МН" написали, будто выборы вернули нас в 1989 г.
Ихними бы устами да мёд пить.
А вот выборы в РГГУ вернули нас в 1984 г., когда ректором МГИАИ был, если кто помнит, Николай Прокофьевич Красавченко, покойный. И когда ректорами назначали по партийной линии. Провалил строительство многоярусного коровника в Рязанской области - стал ректором.
На самом же деле ситуация хуже, потому как Красавченко по тем временам был "умеренно-либеральный националист" типа какого-нибудь Фёдора Абрамова или Валентина Распутина, а В.Минаев есть обычная комсомольская фишка, закалённая "демократией", которой всё равно, кому служить, лишь бы можно было разрабатывать "интересные схемы" перекладывания бабла в свой карман. Думаю, у фишки в голове особых и идей-то нет.
Как бы плохо я и мои друзья ни относились к "Афоне", всё ж надо признать, что самый интересный период в РГГУ пришёлся на 1989-1994 гг. А сейчас началась "реакция", причём реакция безыдейная, совершенно никакая.
Странно, что Н.И.Басовская в ректоры не попала. Вот уж апофеоз иезуитства, да ещё с идеями...
А вообще - будет скушшно. Хорошо, что я там не остался.


(Добавить комментарий)


[info]pikitan@lj
2003-12-28 01:15 (ссылка)
А какие планы были у Невзлина? Зачем он туда пошел, неизвестно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olshansk@lj
2003-12-28 02:56 (ссылка)
Невзлин действительно "хотел как лучше" - будете смеяться но факт.
Филантропия.


Удоду - вот видите как интересно. Стоит отойти от политики к конкретным людям, которых вы знаете, как вы моментально понимаете, что либерал-демократ Афанасьев все ж гораздо лучше, чем комсюки, воры и карьеристы, лояльные к власти (Минаевы, они же Грызловы).

Попробуйте распространить этот подход от РГГУ к вещам, которые лично вам неизвестны, но, поверьте, устроены ровно так же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pikitan@lj
2003-12-28 05:18 (ссылка)
будете смеяться

Не буду. Мне интересно, как именно лучше. Построение правильного гуманитарного образования в России -- интереснейшая задача. Любопытно, что Невзлин в этом направлении собирался делать. Не только же деньги давать? "Там систему менять надо"

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2003-12-28 07:21 (ссылка)
> Невзлин действительно "хотел как лучше"

А Вы там со свечкой стояли, да? По факту, у них скорее получилась неудачная попытка пиар-защиты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_udod99914@lj
2003-12-28 21:51 (ссылка)
Тут всё сложнее.
К Афанасьеву я относился всегда довольно плохо. Ну, не моё это, не моё. Но в эпоху 1989=1995 в РГГУ была удивительная ситуация свободы и каких-то неуверенных надежд. Потом победили "соросующие" и прочая подобная публика, и я оттуда ушёл. Не думаю, что в 1995-2003 гг. вуз отличался лояльностью к власти и при этом отсутствием карьеризма.

(Ответить) (Уровень выше)