Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет udod99 ([info]udod99)
@ 2004-07-14 11:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хе-хе-хе
"...администрация Буша ошиблась в своих представлениях о самой Америке и ее возможностях. Она не сумела осознать пределы того, что можно достигнуть с помощью военной мощи США. А в некоторых идеях команды Буша, например, в призыве насчет 'обязательства на целое поколение' по Ближнему Востоке, проявилось простое непонимание того, на что готовы согласиться простые американцы".

Как максимально быстро вернуться к доктрине Монро, вот о чём должны задуматься сейчас простые американцы.


(Добавить комментарий)

Roosevelt Corollary
[info]kleo@lj
2004-07-14 00:08 (ссылка)
IMHO, все же не к "доктрине Монро", а к "поправке Рузвельта" (subj):

"Любая страна, которая ведет себя хорошо, может рассчитывать на нашу чистосердечную дружбу. Если нация демонстрирует, что она знает, как действовать с разумным умением и приличием в социальных и политических вопросах, если она соблюдает порядок и выполняет свои обязательства, ей не следует опасаться вмешательства со стороны Соединенных Штатов. Непрекращающиеся незаконные действия или проявление бессилия, приводящее к общему ослаблению уз цивилизованного общества, будть то в Америке или где бы то ни было, в конечном счете требуют вмешательства со стороны какой-либо цивилизованной нации. В Западном полушарии соблюдение Соединенными Штатами "доктрины Монро" может вынудить их, возможно, и против своей воли, в вопиющих случаях таких нарушений законности или проявления бессилия к выполению обязанностей международной полицейской державы" (с).

(Ответить)


[info]suhaff@lj
2004-07-14 01:02 (ссылка)
а в чём состоит эта самая "доктрина монро", если не секрет, а то мы люди простые, дипакадемий не кончали... :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Коротко если
[info]ex_udod99914@lj
2004-07-14 02:09 (ссылка)
США несёт политическую ответственность и имеет сферу влияния только в Западном полушарии. То есть за Южную Америку, и не более того.

(Ответить) (Уровень выше)