Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет udod99 ([info]udod99)
@ 2004-09-24 13:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы, как всегда, актуальны
собственно, в ознаменование вчерашних эпохальных событий
http://udod.traditio.ru/europ.htm
а написано-то в древние времена, можно сказать.


(Добавить комментарий)


[info]diunov@lj
2004-09-24 00:34 (ссылка)
Вот особенно хорошо написано:

Во всей европейской истории нас, русских, всегда привлекал не сопливый идиотизм, в конце концов превратившийся в бред Просвещения с его культом “благородного дикаря”, а жестокость и беспощадность.

Вожди крестовых походов и “конквистадоры в панцирях железных”. Падение Иерусалима и захват Теночтитлана. “Убивайте всех, Бог на небе отыщет своих”.


Кстати, по моему мнению, именно РУ всегда выражал наиболее правильный тренд русского национал-консерватизма.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_udod99914@lj
2004-09-24 07:05 (ссылка)
Так ведь этот тренд некому больше выражать.
К чести нашей могу сказать, что мы ни разу не сорвались в:
1. "Фашизм" а ля Баркашов.
2. Банальное жидоморство и вообще тупой антисемитизм.
3. Псевдо-национал-большевизм.
4. Совковую ностальгию.
5. Оголтелое западничество.
и ещё - старались писать весело, без угрюмых страданий. Однако такой взгляд на жизнь доступен немногим. Хрена ль.. Я посчитал в своё время - у нас было около 800 постоянных читателей. Для самиздата неплохо. Ну и что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]diunov@lj
2004-09-24 18:38 (ссылка)
Я думаю, сделанное раньше не пропадет, идеи то провозглашены и они остались в сознании людей. А там посмотрим...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_udod99914@lj
2004-09-24 21:32 (ссылка)
В целом, я считаю, что мы лет на 5-7 обогнали общественно мнение. Только сейчас многие идеи, которые мы высказали в 1999 г., начинают обретать некоторое восприятие в "народе", их уже не считают "бредом" и "явным сумасшествием".
Что, в общем, несколько обидно. Помню, в 1995 г. я наехал на такое явление, как "официальная геополитика РФ". Написал статью в "Международную жизнь", которую там отвергли, а мою аргументацию обозвали "детской". И что же? В 1999-2000 гг. такие статьи стали общим местом. Люди с моей детской аргументацией диссертации начали защищать. Хе-хе.
Вот как это понимать? Тьфу...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]diunov@lj
2004-09-24 22:50 (ссылка)
По крайней мере на меня РУ точно оказал влияние.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-09-24 01:36 (ссылка)
Прошу простить мне мое невежество - но о каком "эпохальном событии" речь? Я что-то важное проворонил?
C.S.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_udod99914@lj
2004-09-24 07:01 (ссылка)
Вчера ЕС фактически открыл двери для турок.
Конечно, они туда войдут "не прям завтра". Но начнётся тот самый процесс деевропеизации Европы, о котором мы столько писали.
вот, например:
http://www.from-ua.com/news/4152c7ac7dc55/

(Ответить) (Уровень выше)