Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ulyta ([info]ulyta)
@ 2011-05-06 18:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Ваще никакое
Музыка:Чио-Чио-сан

Шо - апять?!

Источник http://rus.newsru.ua/world/06may2011/sboi.html

На крупнейшей японской АЭС произошёл сбой в системе охлаждения реактора

На первом энергоблоке крупнейшей в Японии АЭС "Касивадзаки-Карива" произошел сбой в системе охлаждения. Об этом сообщает в пятницу, 6 мая, со ссылкой на заявление представителей компании-оператора станции ТЕРСО агентство Киодо.

По имеющейся информации, на расположенной в префектуре Ниигата АЭС выявлены проблемы в работе клапана системы охлаждения. Информации о возможных утечках радиоактивных веществ не поступало, передает РИА "Новости".

Неполадки были обнаружены в ходе проведенных в четверг вечером проверок на энергообъекте.

Представители ТЕРСО заявляют, что после выявления сбоя в работе оснащенного электроприводом клапана, сотрудники станции были вынуждены закрыть клапан вручную.

По словам представителя компании, имеющиеся на остальных шести энергоблоках клапаны работают штатно.

В настоящее время специалисты пытаются выяснить причины нештатной работы клапана системы охлаждения реактора первого энергоблока.

Ранее, 2 мая компания-оператор расположенной на западе Японии в префектуре Фукуи АЭС Цуруга Japan Atomic Power Company (JAPC) сообщила о повышении уровня содержания радиоактивных элементов в охлаждающей жидкости второго энергоблока АЭС.

5 мая специалисты TEPCO впервые с начала ядерного кризиса смогли войти внутрь первого энергоблока станции, чтобы приступить к операции по охлаждению реактора вручную.