Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет umadif ([info]umadif)
@ 2009-01-23 12:48:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
У Чичваркина серьезные проблемы

[info]umadif@lj вчера, стало известно, что следственный комитет при прокуратуре РФ обратился в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Следствие уже вынесло постановление о привлечении господина Чичваркина в качестве обвиняемого по делу о похищении человека и вымогательстве, объявив его в федеральный розыск. Арест же требуется для международного розыска бизнесмена, который сейчас находится в Лондоне. По словам адвокатов господина Чичваркина, ни о каких действиях в отношении бизнесмена следствие их не уведомляло.

Вот уже более двух недель Евгений Чичваркин не отвечает на телефонные звонки. Его помощница сообщает, что бизнесмен находится на отдыхе, а источники в "Правом деле" говорят, что он мог навсегда покинуть Россию.

Бизнесмен Евгений Чичваркин, с которым изначально связывали создание московского отделения партии "Правое дело", выехав на новогодние праздники за границу, видимо, там останется насовсем. "То, что так произойдет, мы предполагали еще на прошлой неделе. Конечно, Чичваркин не писал никаких специальных заявлений по этому поводу, но все обстоятельства в комплексе указывают, что это именно так", - сказал в четверг "Интерфаксу" источник в руководстве "Правого дела". По его словам, "во многом это связано с обострением ситуации вокруг уголовного дела, связанного с бизнесом Евгения Чичваркина". "Интерфаксу" пока не удалось получить официальных комментариев из партии "Правое дело". Между тем, уже более двух недель по всем телефонам, которые агентству дал ранее сам Чичваркин, либо никто не отвечал, либо отвечала женщина, представлявшаяся его помощницей, сообщавшая, что бизнесмен находится на отдыхе и обещавшая сбросить ему SMS. . Адвокат пояснил, что расследуемое уже три года уголовное дело в связи с партией мобильных телефонов, поступавших на продажу в компанию, "не имеет отношения непосредственно к Евгению Чичваркину". "Претензии предъявляются дочерним предприятиям и даже не самой компании, и уж тем более не к Чичваркину", - сказал защитник. При этом В.Жеребенков напомнил, что предприниматель "был вынужден продать свой бизнес". "И, тем не менее, никаких причин для выезда за границу у Чичваркина нет. Он стал заниматься политической деятельностью, он патриот своей родины и занимает твердую общественно-политическую позицию", - сказал адвокат, добавив, что уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников компании, также не имеет никакого отношения непосредственно к Чичваркину.

источник Интерфакс


Особое мнение. ИМХО политику и разборки вокруг Евросети сюда очень зря прилетают. В конце января — начале февраля тот же Басманный суд рассмотрит вопрос о продлении ареста четырем другим фигурантам уголовного дела — вице-президенту по вопросам безопасности "Евросети" Борису Левину, его заместителю Александру Ермилину, сотрудникам службы безопасности Сергею Каторгину и Виталию Цверкунову. Они обвиняются в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве и как бывшие сотрудники силовых структур содержатся в спецблоке СИЗО N 6 в Капотне. По данным следствия, в начале 2003 года они похитили экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. Похищенного удерживали на съемных квартирах, добиваясь от него возврата телефонов или денег за них. После того как Андрей Власкин возместил компании вмененный ему ущерб в 20 млн руб., от него отстали. Напомним, что это дело было выделено в отдельное производство из расследуемого с 2005 года уголовного дела о контрабанде мобильных телефонов в адрес "Евросети" ("Ъ" подробно рассказал об этом 4 сентября 2008 года.). Как сообщал тогда официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, именно в рамках нового дела в офисе "Евросети" были проведены масштабные обыски. http://dvdelo.ru/show/?id=34248&p=



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: