Убей НАТО и другие жители Земли. Вчера лжеюзер
nikadubrovsky@lj написала черновик(дальше в ее дневнике есть варианты корректуры)
письма администрации ЖЖ и объявила сбор подписей. Хоть я считал и считаю акцию "Убей НАТО(вца)" дурацкой затеей, но подпись свою поставил, потому что в письме ставятся правильные вопросы о недопустимости ситуации, когда по доносу одних жж-юзеров АТ лихо рубит головы (в полном соотв. со своими правилами) другим жж-юзерам, о том, что непонятно, как американская АТ вообще что-либо понимает в русскоязычном ЖЖ, ну и по другим пунктам.
В чем причина наступившего кирдыка. Если американский ЖЖ представляет из себя сборище нескольких миллионов личных дневников отдельных людей, то русский ЖЖ есть уникальная общественно-политическая и культурная площадка кристаллизации новой России. Да, сервис американский, да, правила поведения диктуют они, но так уж получилось(и спасибо им за это), что именно сервис ЖЖ оказался самым удобным и адекватным в интернете. К слову, до прихода в ЖЖ два с половиной года назад я вообще никогда никакими форумами и т.п. штуками не пользовался, хотя в интернете брожу с 96-го года.При всем обилии русских сайтов именно в ЖЖ соединилось несоединимое и можно в одном месте и в одно время увидеть(прочитать, поспорить) либерала и государственника, западника и славянофила, путинолюба и путинофоба, жидочекиста и гайдарочубайса. Это не только люди, но и трибуны,но и театры. Такого больше нет НИГДЕ. Русский ЖЖ существует и интересен прежде всего в его ключевых персонах
krylov@lj,
holmogor@lj,
tiphareth@lj,
r_l@lj,
dimkin@lj,
e_dikiy@lj,
corpuscula@lj,
samka@lj,
probegi@lj,
adolfych@lj,
aculeata@lj,
apazhe@lj,
pirogov@lj и многих других, какими бы они не были.И если сейчас засуспендить одних, потом других, то наш ЖЖ очень быстро превратится в невнятную бормочущую биомассу из фильма "Через тернии к звездам".
А тифарет по-моему вообще чистой воды поэт. Я это давно говорю.
Всё.